Гость
Статьи
А вы принимаете в …

А вы принимаете в солнечное время года витамин Д?

Вроде уже и весна, солнышко пригревает, а врач советует витамин Д пропить. Надо ли?

Ника
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я ненавижу жару и летом до вечера из дома не выхожу.

Гость
#2

Если целыми днями ну улице на солнышке тусить, то наверное не надо. У меня пятидневка, жить на улице не получается, принимаю.

Алина
#3

Я весь год принимаю витамин Д. Без приёма Детримакса из дома не выхожу. Хорошая привычка я считаю. Самочувствие зато всегда в порядке и иммунитет в порядке.

Али-баба
#4
ФИО

Да, я ненавижу жару и летом до вечера из дома не выхожу.

Яна, да ты чо? Бледная, как поганка? Как там твоя бульба? Пюрешкой угостишь?

#5
Али-баба

Яна, да ты чо? Бледная, как поганка? Как там твоя бульба? Пюрешкой угостишь?

Бледная сейчас да, у моря загорелая только)) бульба пока не посажена))

Али-баба
#6
ФИО

Бледная сейчас да, у моря загорелая только)) бульба пока не посажена))

Ну вот. Опять пробой поцеловал. И Яна бледная, и пюрешки не светит.

#7
Али-баба

Ну вот. Опять пробой поцеловал. И Яна бледная, и пюрешки не светит.

Ахахахаахх)))) Надо на море- подзагореть) У тебя там балтийское- ахахахах)) Холодрыга!

Али-баба
#8
ФИО

Ахахахаахх)))) Надо на море- подзагореть) У тебя там балтийское- ахахахах)) Холодрыга!

А ты не была на Балтике? Яна, мелкое, слабо соленое море. Пярну, слышала? Усть-Нарва? Сосны, песок. Эх, пригласил бы тебя. У. нас красиво, и все рядом.

#9
Али-баба

А ты не была на Балтике? Яна, мелкое, слабо соленое море. Пярну, слышала? Усть-Нарва? Сосны, песок. Эх, пригласил бы тебя. У. нас красиво, и все рядом.

Была только на Рюгене) Холодно капец) Красиво, но холодно было.

#10

Сейчас с пандемией все врачи советуют пить витамины C, D, но я думаю, что летом можно и обойтись, так как витамины будете получать от загара и продуктов.

Гость
#11

Обязательно.
Даже у людей, живущих в Израиле, есть недостаток витД.
Никаким загоранием, никакими продуктами его не восполнить.

Кстати, на солнце нужно находиться без одежды, в открытом купальнике. Просто на солнце, но в одежде несчитово.

Али-баба
#12
ФИО

Была только на Рюгене) Холодно капец) Красиво, но холодно было.

Не повезло. Рюген, тот же желтый песок, море, сосны. Меня удивило, что этот остров самый густонаселенный. Ну неспроста люди на природу рвутся. Яна, а ты дите урбанизации? Впрочем, ты молода, бульбу не посадила. Когда замуж выйдешь, остепенишься?

#13
Али-баба

Не повезло. Рюген, тот же желтый песок, море, сосны. Меня удивило, что этот остров самый густонаселенный. Ну неспроста люди на природу рвутся. Яна, а ты дите урбанизации? Впрочем, ты молода, бульбу не посадила. Когда замуж выйдешь, остепенишься?

Я да, я городской житель, никакие вот эти сельские красоты меня не привлекают))) Бульбу сажать не буду, Сашка)) а там посмотрим как и что))

Али-баба
#14
ФИО

Я да, я городской житель, никакие вот эти сельские красоты меня не привлекают))) Бульбу сажать не буду, Сашка)) а там посмотрим как и что))

Ну какие твои годы. Время вперед, тебе нравится эта композиция, Свиридова?

Гость
#15
Алина

Я весь год принимаю витамин Д. Без приёма Детримакса из дома не выхожу. Хорошая привычка я считаю. Самочувствие зато всегда в порядке и иммунитет в порядке.

Не боитесь передоз получить? Всё-таки, это не конфетка и мне страшновато принимать без перерыва..

Гость
#16

Я принимаю по 2000

#17

А как же! Что бы норму вит Д получить от солнышка, это надо весь день на улице быть и максимально раздетым, но тут вред коже. Поэтому проще Аквадетрим принимать, с утра выпил - день свободен)) Да и с нынешней ситуацией, витамины не лишние, особенно такие важные и за иммунитет отвечающие.

Гость
#18

Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

#19

Мне терапевт говорил, что летом не нужно принимать витамин д, можно с осени по весну. Главное, найти хороший препарат, да и вообще сейчас их так массово раскупают из-за ковида, н я нашла какую-то новинку эваларовский витамин д шипучие таблетки, просто беспрецедентный препарат, и как раз на руку мне, потому что не люблю таблетки пить, а эти спокойно растворяются в воде комнатной температуры.

Марго
#20

Могу вам посоветовать Фруттилар Витамин D3 600МЕ, он мне подошел) Очень удобно принимать эти мармеладки) Очень нравится)

Марго
#21

Могу вам посоветовать попробовать Фруттилар Витамин D3) У них вкус приятный)Они в форме мармеладных ягодок) Та и дозировка хорошая) 600МЕ)

Наташа
#22

Тоже, кстати, задалась этим вопросом. После перенесенного Ковида (к счастью в лёгкой форме) врач рекомендовал следить за уровнем витамина Д в организме и в случае его снижения, пропивать курсом. А надо ли сейчас?

Анна
#23
Наташа

Тоже, кстати, задалась этим вопросом. После перенесенного Ковида (к счастью в лёгкой форме) врач рекомендовал следить за уровнем витамина Д в организме и в случае его снижения, пропивать курсом. А надо ли сейчас?

Конечно надо. Взрослому человеку нужно ежедневно около 2000 МЕ витамина Д. Как мы знаем ещё со школы - он синтезируется в коже человека при попадании солнечныйх лучей. Кроме того, в определённых продуктах он тоже есть. Но представьте себе, сколько нужно быть на солнце ( с учётом всё же и вреда этой процедуры) и сколько в день надо съесть рыбы, яиц, печени и т.д. - горы ! Это нереально. Тоже столкнулась с проблемой недостатка витамина Д, по анализам был недостаток (22 нг/м ), врач назанчил ФортеДетрим высокодозный 4000 МЕ. Он сравнительно недавно появился в РФ, очень понравился удобством приёма и тем, что это лекарственный препарат проверенного качества.

Саша
#24
Анна

Конечно надо. Взрослому человеку нужно ежедневно около 2000 МЕ витамина Д. Как мы знаем ещё со школы - он синтезируется в коже человека при попадании солнечныйх лучей. Кроме того, в определённых продуктах он тоже есть. Но представьте себе, сколько нужно быть на солнце ( с учётом всё же и вреда этой процедуры) и сколько в день надо съесть рыбы, яиц, печени и т.д. - горы ! Это нереально. Тоже столкнулась с проблемой недостатка витамина Д, по анализам был недостаток (22 нг/м ), врач назанчил ФортеДетрим высокодозный 4000 МЕ. Он сравнительно недавно появился в РФ, очень понравился удобством приёма и тем, что это лекарственный препарат проверенного качества.

Классный препарат, быстро помог поднять витамин Д до нормы. Рада, что у нас появился фортедетрим в высоких дозах, не надо надеяться на "заграничные" посылки. Солнечные ванны дело ненадёжное, мне эндокринолог сказала, что скорее рак кожи приключится, чем витамином Д организм пополнится. Тем более, что надо бывать только в определённые часы ( когда солнце не такое агрессивное), с 10 до 16 вообще нельзя. А у кого есть эти возможности? Врач назначил, пропила 2 капсулы в день и полный порядок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дама без собачки
#25

Я принимаю витамин Д в комплексе. Последние 1,5 месяца пью Эвалар Витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3 в шипучих таблетках. Хорошая дозировка и удобная форма. Как раз курс закончу в середине июля. И потом перерыв до октября-ноября.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем