Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

Ходить не удобно больно в туфлях ,они хорошей фирмы,но вроде мелкие какие то, чем те что были. Ванночки соль сода мыло толку нет,угол свободный, а вот ниже воспаление покраснение .ходила несклько мес назад с той же проблемой к хирургу, нет вросшего, придете если что то надо . Ходила пару лет назад к другому послал тоже ,хотя другой ноготь делал и все ок,через знакомых. Не знаючто делать ..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять ноготь,и правильно подстригать. Ещё лечить грибок на ногтях. И вообще следить за здоровьем,а не жаловаться на форумах.

Гость
#2

Сходите к подологу,или к мастеру по педикюру хорошему

#3
Гость

Удалять ноготь,и правильно подстригать. Ещё лечить грибок на ногтях. И вообще следить за здоровьем,а не жаловаться на форумах.

не советую удалять, не слушайте их. Просто подберите лечение правильное. У меня 2 раза была очень запущенная стадия вросшего ногтя, палец почти что гнил, но как только нормальную мазь использовать начала, спустя две недели пошло на улучшение. Это говорит о том что вы носите обувь размера меньше чем надо (у меня так было, думала мой размер 38, носила впритык - оказалось что 39), или просто низкокачественную обувь, которая парит и с дубовой подошвой

Гость
#4
Гость

Удалять ноготь,и правильно подстригать. Ещё лечить грибок на ногтях. И вообще следить за здоровьем,а не жаловаться на форумах.

Да ,а как же на рабон отпрагшиваться, там волком смотрят ?

Гость
#5
Гость

Да ,а как же на рабон отпрагшиваться, там волком смотрят ?

Ну дальше только хуже будет.Здоровье ваше,вам решать. Надо к врачу идти,чего тянуть то?

#6

,☝️

#7

Ноготь можно не удалять целиком. Его подрезают и подшивают кожу валиком, чтобы больше не вростал и проблема решается, главное, хирург грамотный. А грибок, если есть, то его сейчас лазером лечат, несколько сеансов и все. Есть очень классный хирург Шипов Сергей Станиславович, он быстро решает проблему с вросшими ногтями. Попробуйте к нему сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#8

Купите специальные распорки для обуви, они чуть подрастянут носок, пальцу будет свободнее. А ноготь размягчите Уродермом и аккуратно срежьте уголок, который впивается. У меня тоже ногти запросто врастают, надо приспособиться с ними жить)

Следующая тема