Гость
Статьи
Последствия инсульта

Последствия инсульта

Всем доброго дня. Год назад у отца случился инсульт. На данный момент всё хорошо, сам передвигается, себя обслуживает, с виду восстановился полностью. Но в последнее время я стала замечать, что временами он хуже говорить стал - глотает слова, плохо свои мысли выражает. Это бывает не всегда, периодически. Может кто-то сталкивался подобным? Это как-то поддаётся коррекции? #нуженсовет #инсульт

6 ответов
Последний — Перейти
Сонька
#1

А с врачом вы не консультировались что-ли?

#2
Сонька

А с врачом вы не консультировались что-ли?

Консультировалась. Он говорит, что это в его состоянии нормально, сказал принимать Мексидол. Но этот препарат он буквально три месяца назад закончил пить. После инсульта нам выписывали его для восстановления когнитивных функций. Пока пил было всё отлично, и вот опять рецидив. То я не знаю теперь, либо назначение менять либо врача…

Ли-да
#3
Elma

Консультировалась. Он говорит, что это в его состоянии нормально, сказал принимать Мексидол. Но этот препарат он буквально три месяца назад закончил пить. После инсульта нам выписывали его для восстановления когнитивных функций. Пока пил было всё отлично, и вот опять рецидив. То я не знаю теперь, либо назначение менять либо врача…

Если инсульт был обширный с большим кровоизлиянием , то отцу нужно будет пропивать препараты вроде милдроната часто, странно, что врач вам об этом не говорил. У меня мама уже третий год на нейропротекторах. Если пару месяцев не пьёт, то всё, падает внимательность, проблемы с речью возникают, спутанность сознания.

Андреа
#4
Ли-да

Если инсульт был обширный с большим кровоизлиянием , то отцу нужно будет пропивать препараты вроде милдроната часто, странно, что врач вам об этом не говорил. У меня мама уже третий год на нейропротекторах. Если пару месяцев не пьёт, то всё, падает внимательность, проблемы с речью возникают, спутанность сознания.

Два месяца это очень мало! Нам назначали Актовегин. Хорошие результаты после него где-то полгода держаться. Как мне доктор говорил, этот препарат во врачебной практике уже сорок лет используют, он хорошо себя зарекомендовал, и не на что не оказывает побочных действий. Мама после него вообще другим человеком становится, не только в плане умственной активности, но и физически. Вижу, что больше двигаться начинает, да и сама она говорит, что бодрость появляется.

#5

У родителей были инсульты. Невролог назначал пить Мексидол и Ноопепт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#6

Обязательно обратитесь к доктору. Отец проходил восстановление в Юсуповской больнице, с ним  занимался логопед. Быстро подобрали лечение, после обследования. В вашем случае главное избежать повторного инсульта. Может это как раз и первые признаки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы
Следующая тема