Гость
Статьи
Последние 3 недели …

Последние 3 недели толком не сплю

Плохой сон после ковида - может быть связь? #коронавирус

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама после вируса этого засыпала с трудом. У нее и до этого сон был чуткий, а потом и вовсе могла пару часов валяться, пока не заснет. Назначали настойки трав, магний.

Лариса
#2

У меня помимо нарушения сна еще и тревожность была. Сироп Валемидин Плюс пила 14 дней, все нормализовалось. Знала бы, раньше б начала, а то месяц мучалась. В составе натуральные компоненты вместе с магнием.

Гость
#3

Смазывайте кожу ног настойкой пиона перед сном.

Гость
#4

Конечно есть связь, лично я боялась заснуть и умереть во сне, в какой-то момент я задыхалась. Сейчас мне выписала фенозепам, но с ним сейчас стала какая-то странная ситуация,в плане,что в одной аптеке сказали.что его выдают не во всех аптеках ( и это по рецепту), так-то он помагает

#5

У многих такое после ковида, пройдёт время, всё наладится

#6

Я пила травы для сна и еще в комплексе восстановления Нейроспан комплекс для нервынх волокон, он спсобствует укреплению нервной системы и улучшению общего состояния организма

Гость
#7

Еще как может быть.
Что делать, если вы понимаете, что спите недостаточно?
Старайтесь каждый день ложиться и вставать в одно и то же время.
Создайте в спальне подходящие условия: пусть там будет тихо, темно, не слишком тепло или холодно.
Не смотрите телевизор и не пользуйтесь электронными устройствами, лежа в постели.
Постарайтесь сделать спальное место удобным.
Не ешьте много на ночь, избегайте употребления кофеина и алкоголя.
Если после применения этих советов вы продолжаете страдать от бессонницы или других расстройств сна, например повышенной сонливости днем или затрудненного дыхания во время сна, посоветуйтесь с врачом.
"Полноценный сон зависит также от рационального питания. Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость, могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая, какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему. А небольшое количество манго, батата, бананов, хурмы, почек финиковой пальмы, риса или пророщенных бобов, а также орехов усиливают выработку серотонина и потому способствуют засыпанию. Однако следует помнить, что одинаково плохо и наедаться на ночь, и ложиться спать на голодный желудок."

Лев
#8
Гость

Еще как может быть.
Что делать, если вы понимаете, что спите недостаточно?
Старайтесь каждый день ложиться и вставать в одно и то же время.
Создайте в спальне подходящие условия: пусть там будет тихо, темно, не слишком тепло или холодно.
Не смотрите телевизор и не пользуйтесь электронными устройствами, лежа в постели.
Постарайтесь сделать спальное место удобным.
Не ешьте много на ночь, избегайте употребления кофеина и алкоголя.
Если после применения этих советов вы продолжаете страдать от бессонницы или других расстройств сна, например повышенной сонливости днем или затрудненного дыхания во время сна, посоветуйтесь с врачом.
"Полноценный сон зависит также от рационального питания. Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость, могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая, какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему. А небольшое количество манго, батата, бананов, хурмы, почек финиковой пальмы, риса или пророщенных бобов, а также орехов усиливают выработку серотонина и потому способствуют засыпанию. Однако следует помнить, что одинаково плохо и наедаться на ночь, и ложиться спать на голодный желудок."

Не сплю полтара года нормално никаких проблем со сном никогда. Небыло

Сергей
#9
Гость

Конечно есть связь, лично я боялась заснуть и умереть во сне, в какой-то момент я задыхалась. Сейчас мне выписала фенозепам, но с ним сейчас стала какая-то странная ситуация,в плане,что в одной аптеке сказали.что его выдают не во всех аптеках ( и это по рецепту), так-то он помагает

так это серьезный препарат с наркотическими добавками, он тольк по рецепту. Из простых без рецепта хорошо работает Тенотен. Привыкания нет и за руль спокойно можно сесть.

Алена
#10

да, у меня после ковида тоже самое было и постоянная усталость, силы были по 2-3 часа в день функционировать и все, я так месяца 2 проходила. Сначала стала пить витамины, а потом нашла дыхательный тренажер Самоздрав и решила его попробовать использвать. За месяц тренировок реально стало лучше, сон наладился и силы потихоньку стали возвращаться в организм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#11

возможно после болезни начал плохо вырабатываться гормон мелатонин, было такое после ангины с осложнениями, мне врач выписал попить мелатонин , я эваларовский пила потому что самая приятная цена была. выпивала за 40 минут до сна и всю ночь как ребенок.теперь всегда храню его дома на всякий случай

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: