Гость
Статьи
какой лучше крем от …

какой лучше крем от атопического дерматита?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой лучше крем от атопического дерматита? Заранее благодарю #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Avene Xeracalm

Гость
#2

Липикар в оптеке .

Гость
#3

только акридерм гк

Екатерина
#4

Именно для лечения чаще всего гормональные крема прописывают, но это к дерматологу. Врач должен точный диагноз поставить и назначить вам лечение. А когда обострение уже снято, надо не забывать каждый день ухаживать для кожей. Для этого хорошо подходит крем Урокр ЭМ5. Я на аптеке ру брала, он легкий, быстро впитывается, постоянно им пользуемся.

Надежда
#5
Гость

только акридерм гк

Мне тож акридерм помогает. Но лечить нужно в комплексе. Одним кремом не отделаешься

Марина
#6

В качестве альтернативы гормональным мазям можно пробовать Нафтадерм, мазь натуральная, на основе нефти нафталанской. но понятно что нужен курс лечения и ждать чудес от 1-2 применений не стоит, плюс увлажнение кремом.

Гость
#7

Если вы имеете ввиду, какой для лечения покраснений и мест раздражения, то мне псорилом нравится. Там нет гормонов, а за счет гуминовых кислот в составе, он не сушит места, на которые его наносишь для заживления. Ну и не забывайте про эмоленты- это основа при АтД. Их много на выбор в аптеках есть.

Крис
#8

Все ведь индивидуально, можно дёготь березовый Берестин попробовать, последствий в виде привыкания точно не будет, ну и очень быстрого результата не даст как любое натуральное средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

реглисам крем эмолент