Гость
Статьи
Какой слуховой аппарат …

Какой слуховой аппарат купить пожилому ?

Бабушка не хочет к врачу но плохо слышит. Хочу купить ей слуховой аппарат, но не знаю какой лучше . Не сильно дорогой и чтобы хороший, что посоветуете

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами не сможете выбрать. Это надо, чтобы врач назначил, может, там как у очков диоптрии, так и и у аппаратов дицибеллы. Ведите бабулю к врачу, чтоб посмотрел и выписал

Гость
#2
Гость

Вы сами не сможете выбрать. Это надо, чтобы врач назначил, может, там как у очков диоптрии, так и и у аппаратов дицибеллы. Ведите бабулю к врачу, чтоб посмотрел и выписал

Она в деревне живет наотрез отказывается . Сказала если привезёшь маленький буду носить нет так нет. Но разговаривать с нами хочет , мы орем она не слышит , надо что-то делать ((

Гость
#3

Только через сурдолога. Остальные варианты - выброс денег на ветер.

Асти
#4

Мои родители рекламу по телеку увидели. Вроде леомакс. Он в ухо вкладывается, цена около 900 р, доставили в аптеку. Довольны. Говорят хорошо слышно

Гость
#5

Тут надо понимать, что есть слуховые аппараты, а есть просто усилители звука. Что поможет покажет только аудиограмма. Усилители имеют фиксированную АЧХ усиления, а слуховой аппарат можно настраивать, регулирую разные полосы частот, может какие-то усиливать не нужно, чтобы не ухудшить слух, а какие-то вообще не воспринимаются, тогда их возможно сместить в слышимый диапазон, но это в совсем дорогих аппаратах.
Чтобы экспресс определить, поможет ли хоть чем то усилитель, воспользуйтесь наушниками, гарнитурой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асти
#6

Точно. Усилитель звука. Именно о нем речь выше

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем