Гость
Статьи
Как бы вы вели себя в …

Как бы вы вели себя в такой ситуации?

Бабушка стала плохо слышать,74 года . Одно ухо у неё и так давно не слышит, она как-то лет 20 назад переболела гриппом и не пошла к врачу (она принципиально не ходит) и так с тех пор не слышит тем ухом ,а тут и вторым стала плохо слышать. Предлагали к врачу свозить (она живет в небольшой станице,типа деревни) отказывается. Бьет себя кулаком в грудь что она все терпит всегда и это вытерпит. Купила слуховой аппарат ей (усилитель звука). Она в нем слышит хорошо,даже шёпот, но не носит вооьще,ни разу ни надела. Говорит неудобно. Только когда я проверяла что работает она надела. Теперь он лежит прсото .даже чтоб по телефону поговорить не хочет надевать. Звоним ей каждый день. Но разговаривать очень сложно , ничего не слышит, она отвечает невпопад ибо не слышит что я говорю,когда уже кричу ,аж люди оглядываются, или дома,тогда слышит , говорит «ну вот можешь же нормально говорить». И если не звонишь пару дней обижается ,почему не звонишь, и тд, сама звонит. Она мне сказала что этот аппарат неудобный,надо было другой который просто в ухо ставится . Ок говорю давай закажу другой будешь носить ? Говорит «не надо ,у меня такой дурацкий организм, что ничего не подходит, я вооьще неуклюжая и тд». Устала уговаривать,но и не звонить ей я не могу ..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы я вела себя в данной ситуации?..
Х....уй знает... Не знаю.
Щас водки выпью, может чо-нибудь скажу

Гость
#2

Ну как вы заставит? Носить его. Не хочет, значит не хочет. Пусть сидит так. Звоните:жива - здорова. Ну и слава богу. Будет стареть - заберёте к себе

Гость
#3

Пусть пишет в Вайбер.)

Гость
#4
Гость

Пусть пишет в Вайбер.)

Она не умеет

Гость
#5

Автор, маразм крепчал, деревья гнулись. Как себя вести? Как мама с трехлеткой! Я здесь главная. Тебе плохо. Вот тебе помощь. Не нравится,не хочешь, тогда не надо ныть и жаловаться.

Гвоздь
#6

Это маразм называется

#7

К сожалению, мне кажется, что это непоправимо. С возрастом нередко такое бывает, психология человека штука сложная... Универсального секрета, как это победить нет. Продолжать пытаться можно, но надежда маленькая - трудно таких людей переубедить.

Гость
#8

У меня подруга свою бабушку научила скайпом пользоваться,а бабушке 85 .Все возможно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: