Гость
Статьи
Стресс и потеря волос

Стресс и потеря волос

два года назад был сильный стресс через пару месяцев начался сильный волосопад который продолжается по сей день ,на голове явные проплешины пробор расширился очень сильно,сбоку также ,да и даже на затылке ,по анализам все в норме ,трихолог ставит ага .хотелось бы услышишь девочек которые испытали сильный стресс через сколько волосы восстановились?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после развода началось увы так и не восстановились мне 37 к сожалению такая же беда

Гость
#2

Сегодня эта проблема у многих стрессы экология я аж в 20 лет облысела к сожалению плохая наследственность

#3
Гость

У меня после развода началось увы так и не восстановились мне 37 к сожалению такая же беда

Вы сдавали анализы?может быть каких-то витаминов не хватает
У меня вот феритин 26 читаю в интернете что должен быть не ниже 70 ,низкий ферритин даёт выпадение волос

#4
Гость

Сегодня эта проблема у многих стрессы экология я аж в 20 лет облысела к сожалению плохая наследственность

У вас кто то в роду есть с аналогичной проблемой?

Гость
#5
Nika

У вас кто то в роду есть с аналогичной проблемой?

Да к сожалению у всех проблемы, мама тоже после тридцати облысела

#6
Гость

Да к сожалению у всех проблемы, мама тоже после тридцати облысела

У вас как только макушка или по всей голове поредение ?

Гость
#7
Nika

У вас как только макушка или по всей голове поредение ?

Залысины огромные на макушке немного тоже

Гость
#8

А почему вы не верите в ага? Потому что это необратимый процесс? У вас явно отрицание затянулось. Стресс - это просто совпадение, у кого этих стрессов не бывает, но волосы же не у всех выпадают годами.

#9
Гость

А почему вы не верите в ага? Потому что это необратимый процесс? У вас явно отрицание затянулось. Стресс - это просто совпадение, у кого этих стрессов не бывает, но волосы же не у всех выпадают годами.

Потомучто при ага процесс поредения проходит медленно у кого-то год у кого-то 3,5,10 лет кто то может до старости проходить при ага 1 степени ,то есть процесс минитюаризации волоска происходит не сразу ,поэтому многие не замечают сперва проблему ,да и при ага нет залысин по бокам и на затылке в большинстве случае. У меня же за несколько месяцев выпало пол головы что челка светилась через 3-4 месяца после стресса ,до стресса и намёка не было на ага

Гость
#10

У меня у жены таже проблема ей 35 были хорошие волосы и вдруг полысела сильно плачет каждый день

#11
Гость

Залысины огромные на макушке немного тоже

Вы сдавали анализы на витамины ?щитовидка ?гормоны ?

#12
Гость

У меня у жены таже проблема ей 35 были хорошие волосы и вдруг полысела сильно плачет каждый день

Вы главное поддерживайте ее ,и говорите все восстановиться ,стресс только усугубляет ситуацию.и нужно обязательно сдать анализы ,так как внезапное облысение это неполадки в организме

Гость
#13
Nika

Вы сдавали анализы на витамины ?щитовидка ?гормоны ?

Нет а нужно?

Гость
#14
Nika

Вы главное поддерживайте ее ,и говорите все восстановиться ,стресс только усугубляет ситуацию.и нужно обязательно сдать анализы ,так как внезапное облысение это неполадки в организме

Поддерживаю как могу но увы уже не красавица как раньше

#15
Гость

Нет а нужно?

Конечно,возможно у вас нехватка в витаминах,особенно нужно смотреть на гемоглобин железо ферритин также витамин d и витамин12,при заболевании щитовидке часто выпадают волосы (это тоже сдают на гормоны ),по гинекологии нужно сдать гормоны повышенный тестостерон приводит к облысению и также гинекологические заболевания например поликистоз.это все нужно обследовать .и ещё жкт обследовать
Я много чего прочитала были девочки которые вылечились и волосы вновь выросли говорю исходя из ихнего опыта

#16
Гость

Поддерживаю как могу но увы уже не красавица как раньше

Нужно обследоваться обязательно ,найти причину тогда ваша жена вылечиться и вновь будет красавицей

Гость
#17
Nika

Нужно обследоваться обязательно ,найти причину тогда ваша жена вылечиться и вновь будет красавицей

Да все перепробывали, ну будем надеятся на лучшее, первое время она так переживала с кровати встать не могла, пришлось даже о палку опираться представляете, но сейчас получше уже привыкла

#18
Гость

Да все перепробывали, ну будем надеятся на лучшее, первое время она так переживала с кровати встать не могла, пришлось даже о палку опираться представляете, но сейчас получше уже привыкла

Какой у вашей жены ферритин и железо и гемоглобин ,я также все обследовала и все в норме но вот читаю американские форумы у них врачи ссылаются немного на другие нормы которые отличаются от наших ,поэтому я считаю полностью полагаться на наших врачей не всегда нужно

Гость
#19
Nika

Конечно,возможно у вас нехватка в витаминах,особенно нужно смотреть на гемоглобин железо ферритин также витамин d и витамин12,при заболевании щитовидке часто выпадают волосы (это тоже сдают на гормоны ),по гинекологии нужно сдать гормоны повышенный тестостерон приводит к облысению и также гинекологические заболевания например поликистоз.это все нужно обследовать .и ещё жкт обследовать
Я много чего прочитала были девочки которые вылечились и волосы вновь выросли говорю исходя из ихнего опыта

Спасибо обязательно попробую

#20
Гость

Спасибо обязательно попробую

Не за что ,потом обязательно отпишитесь тут

Гость
#21
Nika

Какой у вашей жены ферритин и железо и гемоглобин ,я также все обследовала и все в норме но вот читаю американские форумы у них врачи ссылаются немного на другие нормы которые отличаются от наших ,поэтому я считаю полностью полагаться на наших врачей не всегда нужно

Гемоглабин чуть понижен и железа судя по всему не хватает немного

#22
Гость

Гемоглабин чуть понижен и железа судя по всему не хватает немного

Ну вот вам и причина ,врач вам прописал что то для поднятия железа ,витамины или уколы ?
И обязательно пусть здаст на ферритин
Нужно пить витамины ,обязательно поднимать уровень железа в организме
Нехватка железа эта одна из основных причин выпадания волос
Поскольку железо у неё низкое думаю что витамин d тоже снижен
Нужно пить железо +медь для лучшего усваивания

Гость
#23

она пьет какие то таблетки постоянно выясню спасибо

#24
Гость

она пьет какие то таблетки постоянно выясню спасибо

Не за что ,Если не пьёт железо то срочно к врачу пусть назначает ,пониженный гемоглобин и железо это явная анемия

Гость
#25

Витамин Д по 5000, омега, спец витамины для волос, миноксидил спрей. С трудом, но удалось остановить выпадение волос, поредели очень сильно, но уже растет новый пушок, надеюсь хоть чуть чуть восстановится

#26
Гость

Витамин Д по 5000, омега, спец витамины для волос, миноксидил спрей. С трудом, но удалось остановить выпадение волос, поредели очень сильно, но уже растет новый пушок, надеюсь хоть чуть чуть восстановится

Вы миноксидилом пользуетесь досихпор ?

Гость
#27
Nika

Вы сдавали анализы?может быть каких-то витаминов не хватает
У меня вот феритин 26 читаю в интернете что должен быть не ниже 70 ,низкий ферритин даёт выпадение волос

Именно его поднимать ещё грамотно надо - трёхвалентным железом а ещё б12 фолиевая и д3 отвечают за волосы

#28

Ну реально помогает ежедневный массаж головы. в Интернете полным полно всяких методик наряду с фейсфитнесом. Реально помогает людям. Я сама сейчас активно этим занимаюсь. У меня был жуткий стресс много лет назад. выпало больше половины волос.
Вдобавок проверьте щитовидку.не помешает. часто причиной выпадения волос при любом мало мальском стрессе и является последствием проблем с щитовидкой.

Гость
#29
Гость

Сегодня эта проблема у многих стрессы экология я аж в 20 лет облысела к сожалению плохая наследственность

Да, на россии экология ужасна. Эту страну превратили в свалку ядерных, химических и прочих отходов.
Но есть и плюсы, лет через 20, когда мир спрыгнет с нефтяной иглы, россия сохранит доходы в бюджете, используя свою территорию как свалку.
В принципе, это и есть свалка.

Гость
#30

Почитайте что такое усталость надпочечников, симптомы

#31
Viskas

Ну реально помогает ежедневный массаж головы. в Интернете полным полно всяких методик наряду с фейсфитнесом. Реально помогает людям. Я сама сейчас активно этим занимаюсь. У меня был жуткий стресс много лет назад. выпало больше половины волос.
Вдобавок проверьте щитовидку.не помешает. часто причиной выпадения волос при любом мало мальском стрессе и является последствием проблем с щитовидкой.

У меня Щитовидка в норме ,у вас выявили проблему с щитовидной?

#32
Гость

Почитайте что такое усталость надпочечников, симптомы

Прочитала спасибо,ну стресс остался далеко позади надпочечники должны были бы восстановиться уже так как сна и витаминов достаточно и главное этого стресса больше нет

Алена
#33

А вы сдайте анализы на дефицит витамин. У меня волосы сильно выпадали из-за дефицита железа, Лилитель Ледифер пропила месяц и все наладилось

Ирина
#34

Автор, Вам делали фототрихограмму?
По каким параметрам поставили диагноз АГА?
Есть истончение волосков (тоньше, короче, до 3 см)? - это говорит в пользу АГА.
Если выпадают по всей голове и помногу, нет истончения, то это хроническое диффузное выпадение.

Гость
#35
Ирина

Автор, Вам делали фототрихограмму?
По каким параметрам поставили диагноз АГА?
Есть истончение волосков (тоньше, короче, до 3 см)? - это говорит в пользу АГА.
Если выпадают по всей голове и помногу, нет истончения, то это хроническое диффузное выпадение.

Фтг не делали визуально определили так как пробор очень расширенный и есть истонченные волосы ,но истонченные волосы так же есть и по всей голове это я уже от себя говорю

Гость
#36
Алена

А вы сдайте анализы на дефицит витамин. У меня волосы сильно выпадали из-за дефицита железа, Лилитель Ледифер пропила месяц и все наладилось

Железо впорядке ,вот только феритин пониженный сейчас его поднимаю пью железо

Ирина
#37
Гость

Фтг не делали визуально определили так как пробор очень расширенный и есть истонченные волосы ,но истонченные волосы так же есть и по всей голове это я уже от себя говорю

Вам бы на ФТГ сходить все-таки.
Истончение по всей голове может быть и по другим причинам.

Ирина
#38

Истонченные волосы есть у всех, в норме прибл. до 10%.

#39

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Гость
#40
Светлана Лебедева

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Куда писать звонить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#41
Алена

А вы сдайте анализы на дефицит витамин. У меня волосы сильно выпадали из-за дефицита железа, Лилитель Ледифер пропила месяц и все наладилось

да, от дефицита железа волосы лезут

Следующая тема
Предыдущая тема