Гость
Статьи
Как вы соблюдаете …

Как вы соблюдаете личную гигиену?

В общем, хочу обсудить такую тему: как вы соблюдаете личную гигиену (часто ли моетесь, меняете белье, стираете одежду и т.д.)?
Лично от меня в конце дня начинает «пованивать». У меня не очень пахнут ноги и из-за этого я стесняюсь переобуваться при коллегах. Еще в конце дня обычно влажные подмышки и следы на одежде. Так же из интимного места начинает пахнуть к концу дня (пользуюсь ежедневками). Моюсь каждый вечер, голову мою исходя от загрязненности. Касательно бритья – брею все, кроме интимного места. Нижнее белье меняю после каждого мытья. Одежду приходится стирать часто из-за запаха и пятен пота. Кремами для тела никакими не пользуюсь.
Жду вашего мнения.)

Рита
13 ответов
Последний — Перейти
Молодуха
#1

Ноги-купи спрей теймурова, в фикспрайсе, ашане есть, я сыну покупала, великолепная вещь. Кстати как-то вместо дезодорант брызнула - тоже норм, только запах без парфюма
Ежедневки нафиг. И вобще лучше трусы не носить, когда можно.

Молодуха
#2

А шерсть на писе полюбому вонять писалками будет... В чем проблема её сбрить.

Гость
#3

С ежедневками прощайтесь скорее и с волосами в трусах 100% будет лучше

#4

вместо ежедневок носите запасные трусы с собой, выделений станет меньше,волосы убирать однозначно везде, чтобы не было запаха. для ног есть дезики, подмышки специальные вкладыши,чтобы следов на одежде не было

#5

1. Ноги. Огрубевшая кожа если есть, снимите + спрей для ног (в массмаркете есть типа Рексоны, в аптеках)
2. Ежедневки без отдушки попробуйте
3. Попробуйте пересмотреть взгляды и сменить причёску (на лето хотя бы) в интимном месте.
*
Одежду типа блузок и платьев второй раз не надеваю (ну колготки и чулки само собой разумеется). Она не то, чтобы воняет, но посторонние запахи всё равно есть.

445677
#6

Во первых это обязательно диета исключить (острое, сладкое, копченное) , можно в интернете найти, а во вторых консультация эндокринолога, повышенная потливость как следствие нарушения в работе какого то либо органа,. Утром и вечером душ, в обувь сменные стельки, носки х. б и дезодоранты.и нижние белье тоже лучше х. б.

Рита
#7

Огромное спасибо за ответы) Обязательно все попробую
Честно говоря уже задумалась об отказе от ежедневок, но не хочется слишком нижнее белье застирывать. А с ежедневками в этом плане проще

Гость
#8

Душ 2-3 раза в день,голову каждый день мою.дезик на подмышки и стопы после каждого похода в душ,белье стираю также после каждого похода в душ.а ежедневки менять надо каждых 2-3 часа

Гость
#9

Моюсь утром и вечером

Молодуха
#10

Как вы вобще с этими ежедневками ходите? Они не мешают? Они же трут, от них жарко, 🤢🥵
Мужики, а вам как:снимаете с девушки трусики, а там прокладки наклеены...?

Гость
#11
Рита

Огромное спасибо за ответы) Обязательно все попробую
Честно говоря уже задумалась об отказе от ежедневок, но не хочется слишком нижнее белье застирывать. А с ежедневками в этом плане проще

Так вы поймите, что это рай для усиленного размножения бактерий. И запах, и выделения по кругу

Гость
#12

От пота Алегем пользуюсь, там и запах и пятна убираются, это минус проблема. Ежедневки точно зло это уже давно доказано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

От пота Алегем пользуюсь, там и запах и пятна убираются, это минус проблема. Ежедневки точно зло это уже давно доказано

Алгелем*