Гость
Статьи
Не могу отучиться от …

Не могу отучиться от памперсов

Во время недержания мне приходилось носить подгузники. Вроде прошло, но боюсь обмочиться. Как вылечить этот эффект костыля? Так же непривычно без памперсов спать...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лариса. 9 годиков

Гость
#2
Гость

Лариса. 9 годиков

Это к чему?

Гость
#3

Если сейчас недержание прошло, начинайте понемногу отвыкать, для начала, дома, занимайтесь своими делами, приучайтесь, что подгвзников нет и и ничего не случится, затем выходите из дома без подгузников на небольшие расстояния, вот так постепенно вы привыкните к их отсутствию.

Гость
#4

Понимаю вас. У меня очень долго был ночной энурез, никакие врачи и процедуры не помогали, стеснялась и комплексовала страшно. До конца школы спала в памперсах. Энурез наконец прошел в 17 лет, я счастливая поступила в универ в другом городе, пришлось жить в общаге. И первые года два или три дико боялась там опозориться. На ночь ничего не пила, была вся как натянутая струна (еще и от учебы стрессы периодически). Ничего, постепенно привыкла, тут только время может помочь.

Молодуха
#5

Ну если несильно подтекает, может на прокладку заменить?
А так хороший совет-постепенно, сначала дома, потом до магазина ближайшего, вечером на прогулку.

Няш-мяш
#6

А невролог ваш что говорит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света_К
#7

Есть специальные упражнения, которые помогают справится с проблемой недержания. Я тоже раньше страдала от этого. Посмотрите курсы Fitmom_rina в инстаграме, тренер и акушер гинеколог очень профессионально работают. Советую, мне очень помогли. Удачи Вам и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 192 209 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем