Гость
Статьи
Компрессионные чулки

Компрессионные чулки

Всем привет! Флеболог поставил варикозную болезнь ног, прописал компрессионные чулки 2 класса. Покупала в салоне, все замеряли, подбирали, но по итогу у меня болят ноги в бёдрах, там где давит резинка, это потом как-то пройдёт? И ещё вопрос: если уже прописали чулки, то это насовсем? Сейчас я беременна, понятно, что весь срок придётся носить, а дальше? Есть шанс , что можно будет без них обходиться или только операция? Ко врачу пойду ещё раз на неделе, но хотелось бы почитать опыт тех, кто носит компрессию #варикоз #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Купите в аптеке эластичный бинт от варикоза и ничего давить не будет.

EUMENIDA
#2

Колготки купите. Но их тяжелее натянуть и летом жарко.

Королева форума 2021
#3

Компрессионный трикотаж подходит далеко не во всех случаях. Иногда возникают проблемы с размером, силой натяжения или мешают индивидуальные особенности человека. В таких случаях на выручку приходит старое доброе бинтование.

Гость
#4

Мне тоже прописали 2 класс чулки.
Но Я ношу 1 класс спортивные гольфы, ито только при физнагрузках.

гость
#5

А вы помимо чулок используйте Гель для ног с экстрактом конского каштана. Он хорошо влияет на отёкшие, венозные ноги.

Анна
#6

наверное, такие вещи надо покупать в спец.салонах. как летом в них ходить? есть в продаже импортные чулки.

Наташа
#7
гость

А вы помимо чулок используйте Гель для ног с экстрактом конского каштана. Он хорошо влияет на отёкшие, венозные ноги.

Это гель зеленый от Лошадиной силы который? Мне его при беременности советовали, очень хорошо охлаждает и снимает тяжесть с ног

Ирина
#8

Мама носит компрессионные чулки постоянно. Вот уже около 2 лет. Не прям целый день, но, по полдня точно носит. Принимает венотоники, плюс какие-то наружные средства использует.

Ева
#9
Ирина

Мама носит компрессионные чулки постоянно. Вот уже около 2 лет. Не прям целый день, но, по полдня точно носит. Принимает венотоники, плюс какие-то наружные средства использует.

А наружные средства они помогают? Стоит их покупать вообще?

Ирина
#10
Ева

А наружные средства они помогают? Стоит их покупать вообще?

От варикоза ни вас не спасут, но, допустим, чувство тяжести и отеки снимут. А это же тоже симптомы варикоза.

Ева
#11
Ирина

От варикоза ни вас не спасут, но, допустим, чувство тяжести и отеки снимут. А это же тоже симптомы варикоза.

А что вы покупали? Какие средства, например? Очень дорогие?

Ирина
#12
Ева

А что вы покупали? Какие средства, например? Очень дорогие?

Я обычно маме покупаю Венолгон 911. Он стоит около 100-120 рублей за тюбик. Гель быстро впитывается, не липнет после применения. Снимает чувство скованности и дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#13
Ирина

Я обычно маме покупаю Венолгон 911. Он стоит около 100-120 рублей за тюбик. Гель быстро впитывается, не липнет после применения. Снимает чувство скованности и дискомфорта.

Ок, поняла, спасибо большое, посмотрю в аптеке такой гель.

Предыдущая тема