Гость
Статьи
Снотворное

Снотворное

Последние недели не могу заснуть, засыпаю обычно в 6-7 утра и режим дня никак не это не влияет. Пробовала не спать сутки, тоже не помогло. Есть ребёнок 8 месяцев, из-за него боюсь принимать снотворное. Все ещё может ночью проснуться, не хочу чтобы долго кричал пока я сплю. У кого был опыт в приеме снотворного, какие таблетки пили и смогу ли я проснуться, если ребёнок встанет? Может посоветуете что-то лайтовое. Сон очень чуткий, проснусь если муж на кухне чихнёт, после рождения ребёнка такие проблемы..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте стакан молока перед сном. Прогулки на свежем воздухе. Правильное питание. А по поводу таблеток... к врачу идите, есть шанс что вам выпишут что-то нормальное. Нельзя пить таблетки которые вам порекомендовали на форуме, тем более если у вас ребенок.

445677
#2

Найдите в интернете микстуру Кватера, но её можно принимать только если вы не ГВ., там много трав. Она продается в рецептурных аптеках.

Полупокерша
#3

На травах попробуйте.типа валерианы,боярышника.хорошие-вечернее,рациум.если не на гв.а именно лекарства-тут только врач.

гость
#4

Пробуйте что угодно, тот же мелатонин, ту же мелиссу с валерьяной, но только не таблетки типа феназипама, это подлинный яд, наркотик, канцероген.

Гость
#5

Название снотворного не помню, но это было именно оно, а не всякие валерьяны и прочие растительные седативные препараты. Так вот, уснула я быстро, но почти весь день я ходила чумной, словно всю ночь не спала. После этого я поняла, что снотворное не есть здоровый сон и даже проспав всю ночь все равно отдохнувшей себя не чувствовала. Так что смотрите сами стоит ли его пить.

#6
Полупокерша

На травах попробуйте.типа валерианы,боярышника.хорошие-вечернее,рациум.если не на гв.а именно лекарства-тут только врач.

Вот согласна про сбор трав. Я раньше тоже страдала от невозможности заснуть вовремя, сестра (медсестра) советовала сделать болтушку из настоек (пион, валериана, конский каштан, пустырник боярышник), а потом в одной аптеке подсказали, что такой набор есть готовый, купила кардиовален за 180 рублей. На вкус не очень, но зато засыпаю как ребенок.
Ну и хорошо бы не есть наночь и гулять чаще на сведем воздухе, по возможности.

Ольга
#7

Попробуйте Дримлакт, это безопасный препарат и на грудном вскармливании можно пить (никакого вреда для ребеночка). На фоне приема улучшается выработка мелатонина организмом.

Наташа
#8

Если не кормите грудью, Глицин Д3 попейте, он оказывает мягкое успокаивающее действие и выводит из состояния сильного нервного напряжения. По одной в день, он шипучий, для растворения в водеюЯ спать сала лучше и при этом прекрасно слышу, когда лети просыпаются ночью.У меня двое

Маша
#9

Если вы не кормите грудью, вам можно попробовать принять половинку таблетки Слипзона. Мне он помогает сохранить качество сна и при этом ночные вставания сына не проспать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

начните с эваларовского мелатонина, он помогает быстро засыпать и качество сна улучшает, при этом не вызывает привыкания. сама его пью, поэтому могу сказать, что работает отлично и если сон чуткий, то если ребёнок встанет, то точно проснётесь

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема
Предыдущая тема