Гость
Статьи
снотворное и ребенок

снотворное и ребенок

Такой вопрос.. странный конечно.. но все же, ребенок имеет привычку просыпаться в самый неподходящий момент.. ребенку 7 месяцев, я работаю на дому и обычно когда я хочу спокойно лечь спать, она просыпается... так вот вопрос, можно ли ребенку давать снотворное в маааааленьких дозах? или не стоит?

Мадмуазель
43 ответа
Последний — Перейти
Бесстыжик
#2

Обратитесь к неврологу. Обычно,в конкретных случаях,выписывают несильные успокаивающие. Правда не потому что дети просыпаются в неудобный вам момент,а по другим показаниям. Названия писать не буду,т к тогда вы к врачу не пойдете.

Бесстыжик
#4

Помню,видела по телеку,как одна маман ребенка пивом "немножко" подпоила,чтоб "лучше спал",по совету соседей. Уснул и не проснулся((

#5

Разводка что ли.

Бесстыжик
#6
траляля

Разводка что ли.

Думаю,да..Толстовато..

zzz
#7

Не стоит!

Ёжа
#8

Почему же разводка! Мы же не знаем, ребенок просыпается 2-3 раза за ночь, что нормально, или каждый полчаса! И просыпается, потому что беспокоит что-то, болезнь, или просто такой вот "неспящий". Если нет болезней, а по ночам реально каждый час нет покоя, то есть успокаивающие травяные чаи и легкие успокоительные, но это только после консультации с врачом.

Ольха
#9

Автор, у меня сын в младенчестве просыпался в среднем каждый час. Думала, что сойду с ума. Пошла к невропатологу. Врач мне сказала, что ребёнок здоров и поэтому никаких лекарств принимать не стоит. Порекомендовала гомеопатический детский препарат, но он никак не подействовал. Мучились до двух с половиной лет. Потом вдруг резко сын стал спать всю ночь не просыпаясь.

Мадмуазель
#10

Да нет, не разводка, просто это реально невыносимо, спит мало, зато как проснется дикий ор, не успокоишь, на днях правда отведу к невропатологу, а то так обе с ума сойдем( спасибо за советы, всем "доброжелателям" желаю рожать каждый год и наслаждаться криком детей всю жизнь)

Гость
#11

Сыну был 1 год,2 месяца.Лежали в больнице.На ночь,всем детям,по пол чайной ложки димедрола. Ночью ВСЕ спят.Ни звука. Я не сторонница таких методов,но когда напрыгаешься по палате метр на метр весь день,а мелкий орет,тк.болеет и ему плохо,то ТОГДА я не была против такого метода.Я живой человек,условия стрессовые и мне тоже нужен отдых.

Но в вашем случае,автор,много недосказанного.Что значит,просыпается в не нужный момент?

Может вы до 5 утра работаете,а дрыхнуть хотите до обеда?Тогда да,дети вообще то рано просыпаются. А стращать не надо никого.Ребенок маленький,ваш режим должен быть подстроен под режим ребенка.

Моему 6 лет уже,тоже спит беспокойно,до сих пор.

Мадмуазель
#12
Гость

Сыну был 1 год,2 месяца.Лежали в больнице.На ночь,всем детям,по пол чайной ложки димедрола. Ночью ВСЕ спят.Ни звука. Я не сторонница таких методов,но когда напрыгаешься по палате метр на метр весь день,а мелкий орет,тк.болеет и ему плохо,то ТОГДА я не была против такого метода.Я живой человек,условия стрессовые и мне тоже нужен отдых.

Но в вашем случае,автор,много недосказанного.Что значит,просыпается в не нужный момент?

Может вы до 5 утра работаете,а дрыхнуть хотите до обеда?Тогда да,дети вообще то рано просыпаются. А стращать не надо никого.Ребенок маленький,ваш режим должен быть подстроен под режим ребенка.

Моему 6 лет уже,тоже спит беспокойно,до сих пор.

не в этом дело, она у меня бывает час в сутки, а остальное время либо ест, либо плачет, постоянно, либо спит не просыпаясь часов 7 подрят, на час проснется, поест и опять спать... я не могу подстроится под этот режим, это ужасно(( я не знаю что делать с этим(((

Гость
#13

Неправда. Вы не не можете,вы не хотите. Вы должны уже сообразить, когда ребенок спит дольше всего.И в это время спать вместе с ней или заниматься своими делами. Положить ее в свою кровать.И если проснется,дать попить,повернуть,укрыть,соску,что угодно.Может она хорошо в коляске спит,в люльке от коляске,туго спеленутая,с какой то особой тряпочкой,игрушкой,тут много ньюансов.Но спать,когда спит ребенок,спать с ней,не давать возможности раскричаться.

А работать,когда ребенок бодрствует.Уж придумайте как и чем ее занять.Огородите угол,положите на пол,накидайте всяких предметов.Или жертвовать своим сном,раз такая нужда.Но не думать о снотворном ради СВОЕГО удобства.

Ребенку 7 месяцев всего,это очень мало.Нужно постоянное внимание.Вы молчите,мама,муж,есть у вас?

Гость
#14

Я не хочу вас обидеть,но вот у меня сыну 6 лет,уже имеется кой какой опыт.И сейчас,я понимаю,что очень много хлопот от неумения планировать время. Вот вспоминаю и думаю-а сейчас сделала бы не так. И вообще,не бывает так что родила ребенка и живешь как раньше,ну не бывает.Ребенок все равно в каком то смысле обуза,особенно младенец.

не смотрите НТВ
#16

а автору давно надо привыкнуть, что если вы не можете переучить реенка, то надо подстраиваться под его режим - он спит и вы спите

Гость
#17

15, не смотрите НТВ. Вы знаете, я в курсе что в больницах дают анальгин и антибиотики,а не мороженное и газировку.Ну так я в больнице лежала,собственно говоря,чтобы ребенка лечить ,и принимать и антибиотики и анальгин,и гормоны,и,о боже мой!, димедрол.

Вы так рУбите с плеча.У меня ребенок был в тяжелом состоянии.Там не только димедрол был,там привязывали к столу и капельницы в вены на голове ставили,по 5-6 часов подряд. И вот ребенок орет 5 часов и я вместе с ним плачу.

Вы как думаете,в такой ситуации,мне и ребенку нужно спать или нет?В ТОЙ ситуации я ничего плохого в димедроле не видела.

И к иппанутым мамашам я не отношусь и не встречала таких,чтобы в больнице! пировали и хихикали.

На ваш вопрос,что делать,скажу,терпеть не надо было,а надо было обращаться к главврачу и давать этим мамашам пинка под зад из больницы.

Ден
#18

На самом деле автор счастливый человек....просто не понимает своего счастья. У нас ребенку 7 месяцев. И спит он в лучшем случае 4 часа в сутки. И никаких поталогий врачи не находят. Ручками разводят и говорят что у нас просто такой неспящий ребенок. Так что радуйтесь что 7 часов подряд. Мы с жеой только о таком можем мечтать.

ЮЛЯ
#19

У меня уже тоже крышу сносит,не знаю,что делать с этим-нам2 года,а ночью просыпаеться 10-15раз и днем никакого сна нет.куда мы уже не обращались с ней,врачи такое мелят....мне уже самой жить не хочеться,устала от этого всего сил нет больше.Может кто сможет посоветовать что-нибудь от этой проблемы?

Елена
#20

Юля, как я вас понимаю. Нам еще 1,5 месяца, а я уже с ума схожу, и мужа жалко, он ведь работает. Мой не то что бы просыпается ночью, а тупо не может без ора лежать в тишине. Расписание у нас такое с 18:00 до 2:00 мы гуляем (тужимся, пищим, орем, едим, меняем памперсы моемся, снова едим и тужимся) С 2:00 до 3:00, сосем грудь, даже если все уже давно съедено. Ну и делаем снисхождение с 3:00 до 5:00 спим. С 5:00 до 6:00 кряхтим и пищим, с замолканием на 5 мин. С 6:00 все тоже самое что с 18:00. Забыла сказать, что спим еще во время еды. Итого 4 часа в сутки я могу поспать. Ем и готовлю когда муж приходит. Все усугубляется тем, что я 3 недели болела и валялась с температурой, слава богу мама приехала из другого города на помощь в свой отпуск.

Если найдете полезный совет, обязательно напишите на форуме.

Гость
#21

Моему сыну полтора года и он до сих пор спит оооочень плохо, но я уже смирилась с этим, но с уверенностью могу сказать, что второй раз это не переживу!! Первые пол года вообще спал плохо, каждый день до семи утра концерты)) )) потом не много успокоился. На сегодняшний день просыпается по 5-6 раз за ночь! И каждый раз приходится вставать находить его соску, накрывать и укачивать, в итоге мин 15 мин на это уходит, а иногда часа два бесперерывного укачивания. Зато ноги и руки теперь у меня накаченные)))) И ничего не помогает, ни чаи, ни травы, ни капли, ни массажи, ни прогулки, ни спорт.

Евгения
#22

Нам тоже ничего не помогает... Ребенку 8 месяцев, ложимся в полночь, в 5 утра подъем.. и днем еще часик спим.. обычно детки на прогулке в коляске спят, мой никогда, по 4-5 часов гуляем, а толку никакого..травки всякие пили, капли Баю-бай, невропатолог пантоган нам прописал, тоже не помогло. так еще и весь день как заведенный, в общем за день изматываешься ужасно, но я уже как-то привыкла и смирилась))

ВЕРОНИКА
#23

ДЕВОЧКИ-ТО ЖЕ САМОЕ.РОДИЛА,БЫЛО ТЯЖЕЛО-БЕССПОКОЙНЫЙ ОЧЕНЬ.СПИТ ПО 10-20 МИНУТ ПОСТОЯННО ПРОСЫПАЕТСЯ!ЧУТЬ СУМА НЕ СОШЛА,ВСЕ ГОВОРИЛИ-ЭТО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТАК ВСЕ.ПОДРАСТЕТ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ-Я ЗРЯ НАДЕЯЛАСЬ!ЧЕМ СТАРШЕ,С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ ВСЕ ХУЖЕ!!!!!!ПОСТОЯННЫЙ ОР,ИСТЕРИКИ НИ С ТОГО,НИ С СЕГО.НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ СНА НОРМАЛЬНОГО НЕТ.ВРОДЕ СПИТ,АН НЕТ-РУКИ И НОГИ В ХОДУ,ВОШКАЕТСЯ,ПРИПОДНИМАЕТСЯ,ХНЫЧЕТ.НА ГРУДИ ПОВИСИТ 4-5 МИНУТ ВРОДЕ УСНЕТ-УКЛАДУ ЕГО-5 МИНУТ И ВОТ ОН"ПРОСНУЛСЯ".......СЕЙЧАС НАМ 7 МЕСЯЦЕВ-И КАК ПОДУМАЮ,СКОЛЬКО ТАК ЕЩЕ БУДЕТ-СТАНОВИТСЯ ПЛОХО.ДУМАЮ КАК БЫ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ В ДУРКУ НЕ ПОПАСТЬ.НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ ВСЕ ВПОРЯДКЕ.ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ.ЧТО БУДЕТ И ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.ДЕВЧЕНКИ,ВСЕМ СОЧУСТВУЮ КТО С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ.БУДЕМ ТЕРПЕТЬ,МУЧИТЬСЯ И РАСТИ.ДУМАЛА ТОЖЕ ПРО СНАТВОРНОЕ ,НО КОГДА ПОДУМАЕШЬ МАЛО ЛИ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ,ТО ОТПАДАЕТ СРАЗУ-И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.ТАК ЧТО ВОТ ТАК ДАСТАЮТСЯ ДЕТОЧКИ. P.S. ТЕРПЕНИЯ НАМ,И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!!!

Салта
#24

вот ужас,я думала тока у меня такие дети, а то кому не расскажи все в шоке с них. и дети ихние или которых они знают все нормальные и спят,и просыпаются и в садике остаются без истерик. не раз думала если честно просто сбежать,устала слов не хватает, еще живу с родителями мужа, так они еще и ругаются на меня мол это я неправильно воспитываю и все время нервничаю. и во время беременности все время психовала. и никакой помощи практически. да еще и щи и борщи вари им вовремя. пусть я сама чай не попью но их накормить обязана. не спит у меня старший сын которому больше 3-х лет. ни о какой интимной жизни и речи нет у нас с мужем,уже и забыли что это такое. и успокоительные и чаи и невропатолог, ну ни что не помогает. берусь за ремень, ремня он боится конечно но спать все равно не хочет,засыпает к 2-м ночи и бужу его в 7-30 утра и в садик. младший еще по более, но тоже не любитель по спать. успокоительные сама пью и пустырник пью, тока это все брехня, по крайней мере для меня. устала, помогите подскажите умоляю!!!!

Анна
#25
ВЕРОНИКА

ДЕВОЧКИ-ТО ЖЕ САМОЕ.РОДИЛА,БЫЛО ТЯЖЕЛО-БЕССПОКОЙНЫЙ ОЧЕНЬ.СПИТ ПО 10-20 МИНУТ ПОСТОЯННО ПРОСЫПАЕТСЯ!ЧУТЬ СУМА НЕ СОШЛА,ВСЕ ГОВОРИЛИ-ЭТО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТАК ВСЕ.ПОДРАСТЕТ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ-Я ЗРЯ НАДЕЯЛАСЬ!ЧЕМ СТАРШЕ,С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ ВСЕ ХУЖЕ!!!!!!ПОСТОЯННЫЙ ОР,ИСТЕРИКИ НИ С ТОГО,НИ С СЕГО.НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ СНА НОРМАЛЬНОГО НЕТ.ВРОДЕ СПИТ,АН НЕТ-РУКИ И НОГИ В ХОДУ,ВОШКАЕТСЯ,ПРИПОДНИМАЕТСЯ,ХНЫЧЕТ.НА ГРУДИ ПОВИСИТ 4-5 МИНУТ ВРОДЕ УСНЕТ-УКЛАДУ ЕГО-5 МИНУТ И ВОТ ОН"ПРОСНУЛСЯ".......СЕЙЧАС НАМ 7 МЕСЯЦЕВ-И КАК ПОДУМАЮ,СКОЛЬКО ТАК ЕЩЕ БУДЕТ-СТАНОВИТСЯ ПЛОХО.ДУМАЮ КАК БЫ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ В ДУРКУ НЕ ПОПАСТЬ.НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ ВСЕ ВПОРЯДКЕ.ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ.ЧТО БУДЕТ И ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.ДЕВЧЕНКИ,ВСЕМ СОЧУСТВУЮ КТО С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ.БУДЕМ ТЕРПЕТЬ,МУЧИТЬСЯ И РАСТИ.ДУМАЛА ТОЖЕ ПРО СНАТВОРНОЕ ,НО КОГДА ПОДУМАЕШЬ МАЛО ЛИ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ,ТО ОТПАДАЕТ СРАЗУ-И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.ТАК ЧТО ВОТ ТАК ДАСТАЮТСЯ ДЕТОЧКИ. P.S. ТЕРПЕНИЯ НАМ,И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!!!

Анна
#26

девочки совет пеленайте ребенка когда ложите спать сколько можите в пеленки пока помещается или покрывальце.очень нам помогло сначала тоже незнала куда деватся только закачаю положу раз два руками ногами подергала и проснулась а начала пеленать туго чтоб не выбралась так спит спокойно и долго и спокойнее стала.нам лично помогло...

Mari
#27
Гость

Сыну был 1 год,2 месяца.Лежали в больнице.На ночь,всем детям,по пол чайной ложки димедрола. Ночью ВСЕ спят.Ни звука. Я не сторонница таких методов,но когда напрыгаешься по палате метр на метр весь день,а мелкий орет,тк.болеет и ему плохо,то ТОГДА я не была против такого метода.Я живой человек,условия стрессовые и мне тоже нужен отдых.

Гость

Моему 6 лет уже,тоже спит беспокойно,до сих пор.

Согласна. Мы недавно с дочкой выписались из больницы (7 месяцев будет детенышу), так именно бессонные ночи в палате, полной злобных мамаш и нервных детей - самоое ужасное воспоминание... Не хочется кого-то будить, а дочь у меня просыпается каждые 40 мин - час... *****... Сколько километров я намотала по коридору с ней, чтобы остальным дать поспать! Лучше бы нам всем димедрол давали.
Но в вашем случае,автор,много недосказанного.Что значит,просыпается в не нужный момент?



А вот это просто расстраивает, огорчает, убивает и лишает надежды хотя бы раз просто выспаться... Там кто-то писал, что до 2,5 лет ребенок не спал так же, как моё дите.... Я в шоке...

Октябрина
#28

Я не мама , я всего лишь сестра . Моей сестренке 1 месяц , она искуственник , встаем ну примерно в 9 , едим каждые 3 с половиной часа , день проходит отлично , только немножко капризничает . А вот с 6 вечера у нас начинаются "концерты" и так до 2-3 ночи, понимаем что колики в животе и все такое терпим , но устали ужастно , есть ли какие нибудь средства ? Кстати у нас еще и невролгия , поэтому пьем успокоительные которые назначил врач , но все равно крики /рыдания/ор не прекращаются . Что посоветуете?

Qqqq
#29

Столько разных советов, а никто не написал, про молитву на ночь. Попросите прощения у Бога, и за дитя молитесь . На ладошки прочитайте молитву, и оботрите ладонями голову ребёнка. Да убережёт Творец, всех детишек, всем спокойного сна........

Надя
#30
Октябрина

Я не мама , я всего лишь сестра . Моей сестренке 1 месяц , она искуственник , встаем ну примерно в 9 , едим каждые 3 с половиной часа , день проходит отлично , только немножко капризничает . А вот с 6 вечера у нас начинаются "концерты" и так до 2-3 ночи, понимаем что колики в животе и все такое терпим , но устали ужастно , есть ли какие нибудь средства ? Кстати у нас еще и невролгия , поэтому пьем успокоительные которые назначил врач , но все равно крики /рыдания/ор не прекращаются . Что посоветуете?

Если еще актуально то посоветую не переутомлять ребенка, моему сейчас 1,1 год и я поздно вычитала что вечером это не колики, а неврология, просто ребенок гдето недосыпает днем или получает лишние эмоции, а вечером разряжается. К слову сказать сейчас если на ночь не уложить вовремя (а для моего это в 18.00, и не надо удивляться, вот так у нас)) то будет всю ночь просыпаться через 40минут с истерикой и долгими утряхиваниями потом, а так хоть 2-3 часа спит не просыпаясь и встает в 6 утра

Acya
#31
Мадмуазель

Такой вопрос.. странный конечно.. но все же, ребенок имеет привычку просыпаться в самый неподходящий момент.. ребенку 7 месяцев, я работаю на дому и обычно когда я хочу спокойно лечь спать, она просыпается... так вот вопрос, можно ли ребенку давать снотворное в маааааленьких дозах? или не стоит?

Деметра
#32

Не стоит. Снотворные - все - очень сильная штука.

Тоже мама
#34

На будущее:превосходные снотворные -фенозепан , нитрозепам. Давала малой с рождения , ибо не фиг круглые сутки верещать, мне мешать . По 2-3 таблетки в день и сутки не видно не слышно [/quote] Вы, уважаемая, думайте прежде чем такие советы давать. Феназепам сильнейший препарат, который продают строго по рецептам. Да и в стационаре он относится к препаратам строгого учета.практически как наркотические вещества. 2-3 таблетки и для взрослого человека убойная доза, а для ребенка и одна таблетка может привести к плачевным последствиям. Травить собственное дитя наркосодержащими препаратами для собственного комфорта - это даже эгоизмом не назовешь. Зачем вообще в таком случае рожать?

Мира
#35
Салта

вот ужас,я думала тока у меня такие дети, а то кому не расскажи все в шоке с них. и дети ихние или которых они знают все нормальные и спят,и просыпаются и в садике остаются без истерик. не раз думала если честно просто сбежать,устала слов не хватает, еще живу с родителями мужа, так они еще и ругаются на меня мол это я неправильно воспитываю и все время нервничаю. и во время беременности все время психовала. и никакой помощи практически. да еще и щи и борщи вари им вовремя. пусть я сама чай не попью но их накормить обязана. не спит у меня старший сын которому больше 3-х лет. ни о какой интимной жизни и речи нет у нас с мужем,уже и забыли что это такое. и успокоительные и чаи и невропатолог, ну ни что не помогает. берусь за ремень, ремня он боится конечно но спать все равно не хочет,засыпает к 2-м ночи и бужу его в 7-30 утра и в садик. младший еще по более, но тоже не любитель по спать. успокоительные сама пью и пустырник пью, тока это все брехня, по крайней мере для меня. устала, помогите подскажите умоляю!!!!

Мама
#36

" добрые люди " сказали, что долго такие дети не живут. Дочери 2 года. Весь букет дцп спастика невралгия. Ночами не спим. Сил нет. Но и страх потерять съедает . Доча такая красивая. Ресничкам любая модель позавидует. Господи забери меня но доче дай здоровья. Господи прости. Мамы сил и здоровья Вам

Гость
#37
Мадмуазель

Да нет, не разводка, просто это реально невыносимо, спит мало, зато как проснется дикий ор, не успокоишь, на днях правда отведу к невропатологу, а то так обе с ума сойдем( спасибо за советы, всем "доброжелателям" желаю рожать каждый год и наслаждаться криком детей всю жизнь)

У меня такая же проблема с дочкой , ей почти 4 года , она засыпает после четырёх часов ночи , а до этого бегает и пригает по квартире и просто издевается над нами.Я водила к неврапатологам назначили гомеопатическое средство Киндинорм но не помогает , до этого назначали Дормикинд для сна тоже не помогло.
Просто я думаю что есть дети которые рождены ,чтобы довести родителей до психушки или до инфаркта .Ждёмс....

Гость
#38
Ден

На самом деле автор счастливый человек....просто не понимает своего счастья. У нас ребенку 7 месяцев. И спит он в лучшем случае 4 часа в сутки. И никаких поталогий врачи не находят. Ручками разводят и говорят что у нас просто такой неспящий ребенок. Так что радуйтесь что 7 часов подряд. Мы с жеой только о таком можем мечтать.

У нас тоже были бессонные ночи , и днём ужас , минут 20 поспит и все , весь день не спит.. нам врачи говорили всё ок, просто небенок не хочет спать.. и так до 2 лет .. в 2 нам выявили аутизм! Сейчас нам 3. На форуме мамочек с аутятами тоже обсуждались повадки детей и сон, у всех практически днем не спали дети , а ночью оры и крики были каждые час. Советую обратиться к хорошему неврологу

Гость
#39
Гость

У нас тоже были бессонные ночи , и днём ужас , минут 20 поспит и все , весь день не спит.. нам врачи говорили всё ок, просто небенок не хочет спать.. и так до 2 лет .. в 2 нам выявили аутизм! Сейчас нам 3. На форуме мамочек с аутятами тоже обсуждались повадки детей и сон, у всех практически днем не спали дети , а ночью оры и крики были каждые час. Советую обратиться к хорошему неврологу

Вот то-то же. Бегают бедные мамы по неврологам. А там терпите,такой ребёнок,а после 3 уже необратимые процессы начинаются. Или хотя бы скорректировать ребенка легче до 1 года.

Гость
#40

Я тоже мучаюсь. Вот снова поеду к неврологу,к которой ездила ещё в 4 месяца сына. Посмотреть в ее глаза,когда она нам ничего не назначила даже.Спим чуть лучше. В4 месяца,качала каждые 30-40 минут. Я не знаю как выжила. Сейчас просыпается раз ночью,но качаю чтобы дальше уложить от 1,5 до 4 часов. Итог спать около 22-30. Спит более крепко 1-1,5 ч.дальше крутится так,что ловлю его в разных концах кровати. В2,2-30 ночи сама поднимаю,потому что невыносимо,пинки в лицо терпеть. Да и памперс сменить,он просто переливается уже к этому времени. Ну а потом пьем и качаю несколько часов. Итог сон за ночь нормальный часов 6,ну и днём 2,5 в лучшем случае. Это честно ***. А сыну уже 1.5 пошел. Тоже неврологи разводят руками,а я тихо ненавижу жизнь,вспоминая как хорошо то раньше жилось. И в течении дня кричит,вечно недоволен. Неврология у нас жесть какая конечно. Боюсь,что тоже года В 3 поставят диагноз какой-то.

Гость
#41
Гость

Неправда. Вы не не можете,вы не хотите. Вы должны уже сообразить, когда ребенок спит дольше всего.И в это время спать вместе с ней или заниматься своими делами. Положить ее в свою кровать.И если проснется,дать попить,повернуть,укрыть,соску,что угодно.Может она хорошо в коляске спит,в люльке от коляске,туго спеленутая,с какой то особой тряпочкой,игрушкой,тут много ньюансов.Но спать,когда спит ребенок,спать с ней,не давать возможности раскричаться.

А работать,когда ребенок бодрствует.Уж придумайте как и чем ее занять.Огородите угол,положите на пол,накидайте всяких предметов.Или жертвовать своим сном,раз такая нужда.Но не думать о снотворном ради СВОЕГО удобства.

Ребенку 7 месяцев всего,это очень мало.Нужно постоянное внимание.Вы молчите,мама,муж,есть у вас?

Вы такие утиные песни ребёнок спит по 10 минут и сам мучается от этого !? А если девушка одна с ребенком ?Этим вопросом никто не задался !Если у вас есть кому вам помочь и дать вам поспать то это прекрасно ,но так говорить не зная всего вы не имеете права

Гость
#42
Октябрина

Я не мама , я всего лишь сестра . Моей сестренке 1 месяц , она искуственник , встаем ну примерно в 9 , едим каждые 3 с половиной часа , день проходит отлично , только немножко капризничает . А вот с 6 вечера у нас начинаются "концерты" и так до 2-3 ночи, понимаем что колики в животе и все такое терпим , но устали ужастно , есть ли какие нибудь средства ? Кстати у нас еще и невролгия , поэтому пьем успокоительные которые назначил врач , но все равно крики /рыдания/ор не прекращаются . Что посоветуете?

Здравствуйте, очень хорошо помогают Боботик и Укропная водичка
Только соблюдайте дозировку
Боботик можно только 4р в сутки максимум
Так что лучше дозировку меньше, но каждое кормление
Например, если 8 капель по возрасту, то по 4к каждое кормление+укр водичка в смесь или водичку(если гв)
Нам эти препараты очень помогают и совершенно безвредны!

И слышала еще Нан тройной комфорт вроде помогает от колик и газиков, но не всем он подходит, нам не подошел, переводить нужно на смесь другую постепенно, из минусов у него изменение цвета стула (зеленее становится) и более пахучий!;(

Гость
#43

Можно, я если рожу, собираюсь держать младенца на седативных и транквилизаторах, чтоб не орал как резанный.

Гость
#44
Мама

" добрые люди " сказали, что долго такие дети не живут. Дочери 2 года. Весь букет дцп спастика невралгия. Ночами не спим. Сил нет. Но и страх потерять съедает . Доча такая красивая. Ресничкам любая модель позавидует. Господи забери меня но доче дай здоровья. Господи прости. Мамы сил и здоровья Вам

Да не будет здоровья у ДЦПшницы, ты о чём вообще.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема