Гость
Статьи
Кто-нибудь носит …

Кто-нибудь носит компрессионные чулки?

Я сегодня первый раз одела компрессионныные чулки. Проблема в том, что когда сижу, то под коленкой появляется складка. Она как-то давит и мне кажется перекрывает кровоток. И вообще мне кажется у меня общее самочуствие ухудшилось. Голова стала болеть и немного кружится. У кого-то такое было? Спасибо!

Катя
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 2 года ношу гольфы. 2-й кл компрессии. "варизма". проблем нет. наоборот - совершенно не чувствую тяжести в ногах. под коленкой конечно туго и к концу дня красная полоска - но не смертельно. по сравнению с преимуществами - можно мириться! единственное, что сейчас много подделок дешевых. качественный трикотаж не будет стоить дешевле 90 у.е.

Гость
#2

Старайтесь тщательнее натянуть чулок при надевании с утра. Лежа на спине, натягивайте его и сгибайте ногу в колене, поправляйте его до тех пор, пока не будет удобно. Ухудшение самочувствия и головокружение к чулкам отношения не имеет. Зато ноги не болят и вены не выпирают.

Гость
#3

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно купить компресс. чулки или колготки в Москве, чтобы не нарваться на подделку?

Катя
#4

Я купила Магазин ╚Орто-Вено╩ ул. Пресненский вал, д.5. Швейцарский трикотаж. 3 600 р. за колготки. Врач посоветовала

Катя
#5

http://venosan.be-life.ru/venosan-store

Катя
#6

а чулок должен очень плотно прилегать или должно быть как обычные теплые колготки. Просто я сижу и чувствую что под коленом немного сдавлено и складки есть.

Катя
#7

а чулок должен очень плотно прилегать или должно быть как обычные теплые колготки? Просто я сижу и чувствую что под коленом немного сдавлено и складки есть.

Триша
#8

1. Когда одеваете чулки, колготки ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим надо поднять ноги вверх и подержать их так минимум минут 5-7! Об этом нигде не говорят, но это очень важно. Если даже вы утром встали, не напрягались, но успели походить, кровь прилила к ногам. А вам еще весь день ходить в копрессионных чулках. Ноги вверх, кровь отлила и только потом одеваем чулки.
2. У меня тоже была такая складочка, это непорядок. Надо, когда колготки одеваешь, тщательнее тянуть их именно там, где образуется складочка. Не знаю, как еще объяснить, но когда я стала уделять именно проблемной зоне внимание, она исчезла

Катя
#9

Спасибо за советы. Еще проблема как их правильно одевать . Сказали в перчатках. Постепенно их натягивая сверху. Так не получается. А я могу только как обычные колготки большими и указательными пальцами. Насколько это критично?

Триша
#10

Ерунда про перчатки, Катя, не заморачивались. Перчатки для тех, кто одеть чулки не может. Если у вас получается, нафиг перчатки? Не перчатки профилактика от варикоза, а чулки. Вы, видимо, недавно перешли на антиварикозный трикотаж. Приноровитесь еще. Главное, повторюсь, ноги вверх. Я последнее время так и одеваю свои колготки, полежу, ноги закинув повыше, не разгибаясь из положения лежа натягиваю трикотаж. Зато потом весь день легко хожу.

Ната
#11

Ой. девочки, только сегодня вот к врачу собралась... Спасибо за советы, на будущее почитала.

Даня
#12

У меня сидячая работа и хотя варикоза нет необходимость в компрессионном трикотажке возникла. Так что вопреки предубеждениям ношу чулки первой степени компрессии. Есть небольшая проблема со складкой под коленкой но терпимо. Всем удачи, не болейте!

Ириша
#13

Триша, читала все ваши посты, хочу обратиться как к профессионалу)) мне врач поставил диагноз - варикоз и выписал трикотаж medi первой степени компрессии, ну и плюс детралекс, мази и на склеро направил. на склеро решила осенью-зимой, а вот по поводу трикотажа у меня сомнения - достаточно ли будет первой степени если у меня Очень заметные венки и я все время на каблуках..? очень жду вашего совета, заранее спасибо!)

Ириша
#14

девушки, а трикотаж medi кто-нибудь носил?

анжела
#15

а кто-нибудь подскажет где в питере можно купить такие чулки и какой фирмы лучше)

сидо
#16

А летом,сколько ден нужно носить,просто я вообще не могу найти в Твери в аптеках,ниже 70 нет.Блин жарко же.И вообще они не красивые такие!

Jay
#17

Я купила чулки medi, 1я степень компрессии, очень красивые, с кружевной резинкой. Правда стоили они 4050 р( У меня варикоза нет и звездочек тоже, просто принимаю ок и пару раз замечала капилярчики, в общем запаниковала и побежала в флебологу. Он посмеялся и сказал, что если очень боязно - носите компр трикотаж)

Гость
#18

А колготки сложней чем чулки одевать и что полезней для мужчин. Спасибо!

Гость
#19
Гость

А колготки сложней чем чулки одевать и что полезней для мужчин. Спасибо!

Гостья
#21

Добрый день! Ношу немецкие компрессионные чулки и колготки "medi". Гораздо легче стало ногам. Выбрала чулки этой фирмы потому что более короткий размерный ряд, тоньше чем швейцарские, удобная резинка. Чулки medi элегант, колготки medi комфорт. В конце дня нога всё равно отекает, но не так сильно и не чернеет. Но, есть проблема, я живу на юге и когда жарко в колготках очень тяжело быть. Говорят, чулки veno Train легче носить в жару. Но они дороже medi. Пока думаю, покупать или нет. Надеваются изделия вывернутыми наизнанку. В магазине объяснят консультанты. Каждый день после носки стираются, быстро сушатся. Только нельзя сушить возле батарей и на солнце. А для мужчин, думаю, лучше покупать чулки с застёжкой на поясе. Если носили изделия veno Train напишите отзыв

Анна
#22

подскажите пожалуйста, при беременности компресстонные чулки можно носить хоть весь день или ограниченное кол-во времени? сегодня купила и впервый раз надела, такое облегчение ногам)))

Гость
#23

Можно ли купить гольфы без рецепта врача? Хочу заказать для частых перелетов. Кто нибудь слышал про фирму РелекСан? Они значительно дешевле Меди и прочих. Вроде написано Италия и степень компрессии высокая (18-22 мм). Как думаете, взять? Прочла, что надо их надевать сразу после просыпания и расстроилась :( План был такой, чтобы в самолете разуваться и в них лететь. Потому что по такой жаре в них мотаться с самого утра как-то не прельщает. Надо обувь закрытую и вообще не понятно что надевать... вот, блин!

Милена
#24

Для самолетов у меня всегда с собой чулочки! У меня трио - маска, подушка и чулки. Пусть я и выгляжу странно, когда все это на себе "устанавливаю", но зато я после полета как кошечка по трапу вниз спрыгиваю. Свои заказала на http://tokyorose.ru, черные, тугие, но делают все, что им положено!

Гость
#25

Носила чулки Medi duomed® при беременности и после родов (и во время) - очень понравились. Сначала жалко было 3 тыс. Но они их отработали. Ноги как перышки. Комфортно. Носила постоянно. Прям не вставая с кровати.

Ирина
#26

Одевать нам полным дамам и пожилым вообще не реально!Только с помощью родных! А так конечно гораздо легче ногам в чулкахМного лет варикоз А вот только стала носить чулки Немецкой фирмы!!

Алена
#27

Я сделала операцию по удолению вен. И теперь должна носить чулки 5 недель. Одевать тяжело и давит. Но...красота требует жертв!;)))

ИРИНА
#28

Я КУПИЛА ЗА ГРАНИЦЕЙ ЧУЛКИ КОМПРЕССИОННЫЕ НА ЗАКАЗ ТОЕСТЬ МНЕ СНОГИ ОБМЕРИЛИ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ПОЛУЧИЛА ИИХ .ДА СТОИТ ЭТО НЕДЕШЕВО 160 ЕВРО НОоЧЕНЬ ЛЕГКО ОДЕВАТЬТК ТАМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОСКИ ТРЕУГОЛЬНИКИ ИЗ БУМАГИ СПЕЦИАЛЬНОЙ СЧДЕЛАНЫ И ПЕРЧАТКИ ЕСТЬ . ВСЕ ХОРОШО И ЛЕГКО РАБОТАТЬ Я ЛЕТАЮ НООО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ПОСЛЕ СНЯТИЯ ЧЕШУТСЯ НОГИ ВЕНЫ . У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

Екатерина
#29

Добрый вечер! Мне врач сегодня порекомендовал колготки sigvaris 1 степени компрессии, стоимость от 8000руб. Подскажите, пжл, какие качественные более дешёвые аналоги существуют или нет смысла экономить? У меня венозная недостаточность 0-1 степени, в общем, флеболог пояснил, что несущественная. Спасибо!

Наталья
#30
Екатерина

Добрый вечер! Мне врач сегодня порекомендовал колготки sigvaris 1 степени компрессии, стоимость от 8000руб. Подскажите, пжл, какие качественные более дешёвые аналоги существуют или нет смысла экономить? У меня венозная недостаточность 0-1 степени, в общем, флеболог пояснил, что несущественная. Спасибо!

Наталья
#31
Наталья

У Сигвариса есть бюджетная линейка топ файн селект, колготы последний раз покупала со своей скидкой за 4400, без скидки цену не помню. Чулки на 1000 дешевле, но я предпочитаю колготки. А дорогие жаба душит носить каждый день, и я ношу их на выход.

Анна
#32
Екатерина

Добрый вечер! Мне врач сегодня порекомендовал колготки sigvaris 1 степени компрессии, стоимость от 8000руб. Подскажите, пжл, какие качественные более дешёвые аналоги существуют или нет смысла экономить? У меня венозная недостаточность 0-1 степени, в общем, флеболог пояснил, что несущественная. Спасибо!

Купила venosan за 5000. Но в официальном магазине они за 4000с небольшим. Я вполне довольна качеством, советую

Ангелина
#33

Я ношу компрессионные чулки IFeel производства Великобритания, пока что лучшее из того, что я пробовала

Вероника
#34
Триша

Ерунда про перчатки, Катя, не заморачивались. Перчатки для тех, кто одеть чулки не может. Если у вас получается, нафиг перчатки? Не перчатки профилактика от варикоза, а чулки. Вы, видимо, недавно перешли на антиварикозный трикотаж. Приноровитесь еще. Главное, повторюсь, ноги вверх. Я последнее время так и одеваю свои колготки, полежу, ноги закинув повыше, не разгибаясь из положения лежа натягиваю трикотаж. Зато потом весь день легко хожу.

Мне сказали перчатки нужно одевать для того штоб затяжки не сделать.складки под ногами тоже образуются и ноги чешутся.компрессия 2 степени беременность 26 недель.

Светлана
#35
Гость

Можно ли купить гольфы без рецепта врача? Хочу заказать для частых перелетов. Кто нибудь слышал про фирму РелекСан? Они значительно дешевле Меди и прочих. Вроде написано Италия и степень компрессии высокая (18-22 мм). Как думаете, взять? Прочла, что надо их надевать сразу после просыпания и расстроилась :( План был такой, чтобы в самолете разуваться и в них лететь. Потому что по такой жаре в них мотаться с самого утра как-то не прельщает. Надо обувь закрытую и вообще не понятно что надевать... вот, блин!

Ношу Релаксан уже лет 12 . Вполне довольна. Хорошее компрессионное белье, не сильно дорогое (как Сигварис и Меди).
1 Класс компрессии - 18-22 мм рт ст. Это не высокий класс. Можно носить самим.
2 класс - 23-32 мм рт ст. - потуже, его назначают врачи флебологи.
Да, надевать гольфы лучше с утра в день перелета. Утром после сна ваши ножки отдохнули, кровь равномерно распределена по венам. Такими мы их и фиксируем трикотажем!
Если вы принимаете душ по утрам, то после душа надо лечь на диван, поднять ноги и просто полежать минут 5-7 вверх ногами , потом надеть гольфы.
Тут были вопросы про складочки под коленом. Скажу из собственного опыта - как и любые чулки компрессионные тоже надо поправлять иногда. Если образовалась складочка, ее надо расправить (потянуть чулок вниз или вверх), слегка распределить по ноге , вы приспособитесь со временем. Нельзя все время сидеть , необходимо раз в 1 час встать походить, оправиться, дать ногам отдохнуть, а крови побегать.
Лично для меня пользы от чулок гораздо больше . чем неудобств - вечером после работы нет такой сильной отечности, ноги не ноют по ночам, спокойно сплю. Дорогие марки мне не по карману, поэтому и ношу любимый Релаксан - чулки 140ден, колготки 280 ден.

Гость
#37

Я покупаю простые дешёвые гольфы и ношу радуюсь

ольга
#38

я купила чулки фирмы Байер Германия стоят 7450. Складки только когда сидишь и это можно руками все исправить. В них легко ногам, венам и даже суставы меньше болят

ольга
#39

это не ерунда про перчатки. Это оберегает колготки от всяких затяжек. Я хотя делаю шеллак, но все равно в перчатках легче одевать и разглаживать складки. Спасибо

Freiwind
#40

Согласен про перчатки. С ними гораздо проще расправить чулок на ноге и продлевают срок жизни материалу.

Гость
#41
Ириша

девушки, а трикотаж medi кто-нибудь носил?

Много лет почти,12 Сейчас почему-то нет в нашем городе они лудшее что есть

Гость
#42

Попробуйте обратиться к врачу. Скорее всего это не нормально.

Гость
#43

Мне натянули эти чулки после операции на бедре.Это было ужасно Одеть без складок невозможно.Каждая складка как железный обруч.Пока лежала в реанимации, столько боли приняла через эти чулки...Ноги ломило,были сильные спазмы и судороги.А когда решила их снять,мне наверное чуть ногу не оторвали...Вообщем лежат теперь в хламе.С утра супруг закручивает эластичным бинтом-этой рай дорогой,если следить и вовремя ихперевязывать. На ночь снимаю,на день-одеваю..

Гость
#44

Марка этих чулок mediven.Цена 6 т. покупала в мед технике.Размер подбирала специалист.

Гость
#45

Второй день надеваю противоэмболические чулки (2-й класс, 25 мм). Ноги чувствуют себя комфортно, однако чулок плохо держится на бедре, сползает при длительной ходьбе, не помогают даже надетые сверху колготки. Видимо, необходимо использовать более плотные для надевания поверх либо сами чулки надевать на голые ноги.

Гость
#46

Дополняю: фирма "Эргоформа", стоимость 1950 руб. Необходимо внимательно следить, чтобы не оставалось складок при надевании, в том числе между ступнёй и голенью.

Гость
#47
Ириша

девушки, а трикотаж medi кто-нибудь носил?

Да, хорошая фирма. Нужно тщательно подбирать р-р. Там есть таблица, нужно снять 6 размеров

Гость
#48

Раньше про эти чулки и не слышали, а операции делали, что тогда, что сейчас.
По моему это обычная коммерция, выкачиванте денег, так же, как крема- для век, для щёк, для носа, для подбородка и т.д., и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Раньше про эти чулки и не слышали, а операции делали, что тогда, что сейчас.
По моему это обычная коммерция, выкачиванте денег, так же, как крема- для век, для щёк, для носа, для подбородка и т.д., и т.п.

Чулки помогают распределять давление по ногам

Следующая тема