Гость
Статьи
Компрессионные чулки

Компрессионные чулки

Здравствуйте, девочки! Начала носить компрессионные чулки 1 компрессии и появилось масса вопросов? Кто из вас долго носил компрессионные чулки от варикоза? Они только сдерживают болезнь или всё же улучшают состояние ног? Есть ли такие кто в конце концов через много лет перестал в них нуждаться и их носить? Заранее огромнейшее спасибо вам за ваши ответы.

Бабочка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я чулки никогда не носила, только колготки, в зимний сезон ноше постоянно. По назначению врача. Да, развитие моего варикоза затормозилось. Стаж ношения - лет 12-13.

Гость
#2

Временно только после операций, а при варикозе состояние ног улучшается, если носите постоянно. Перестанешь носить - все вернется.

Гость
#3

Чулки не вылечивают от варикоза и если вылезли вены обратно они неуберутся, чулки помогают затормозить этот процес, облегчают боль, я носила 5 лет, почти круглогодично, у меня сильно вены велезли после 2х беременностей и родов, сделала недавно операцию, вену удалила, сейчас опять в чулках, вен нет, но врач сказал полгода обязательно.

А вообще надо профилактикой заниматься, корректировать питание, я не ем супы на мясном бульоне, ем больше овощей, ягод, вечером делаю контрастный душ для ног, по утрам просто кусочком льда оперированную ногу протираю, гимнастика (велосипед), очень боюсь что вены опять велезти могут.

Гость
#4
Бабочка

Есть ли такие кто в конце концов через много лет перестал в них нуждаться и их носить?

Есть такие. Вообще их сняла. Носила 3 года без перерыва и чулки и колготки (зимой), и даже одно лето носила гольфы. Без них вообще ходить не могла. Год спала с ногами на баррикаде из 2-3 подушек, т.е. когнкретно выше головы. Также пью курсами венарус - 2 месяца зимой и 4 месяца летом (с середины мая до середины сентября). Мало того, что я отказалась от компрессионных изделий, у меня еще и вены обратно залезли, сама не ожидала.

Гость
#5
Гость

Есть такие. Вообще их сняла. Носила 3 года без перерыва и чулки и колготки (зимой), и даже одно лето носила гольфы. Без них вообще ходить не могла. Год спала с ногами на баррикаде из 2-3 подушек, т.е. когнкретно выше головы. Также пью курсами венарус - 2 месяца зимой и 4 месяца летом (с середины мая до середины сентября). Мало того, что я отказалась от компрессионных изделий, у меня еще и вены обратно залезли, сама не ожидала.

тоже идет борьба в расширением вен:((( сижу на строгой диете (без сладкого, жирного, мучного, жареного... мясо не ем уже очень давно..) стараюсь пить побольше чистой воды и разжижающие кровь чаи (имбирный, мелиссовый, зеленый...) постоянно принимаю чесночные капсулы. Проблема началась после травмы колена, была большая гематома, потом были роды и в травмированном месте воспалилась вена:((( На OP никак не могу решиться, постоянно на проблемной ноге ношу чулок у которого обрезала носок... дома ношу, когда уборкой занимаюсь, на улицу под брюки надеваю... в дорогу тоже натягиваю, если далеко ехать... Женщины, кто сделал операцию по удалению вены, как проходил послеоперационный период и насколько OP принесла облегчение?

Бамия
#6

У меня на счёт вен наследственность плохая, во время беременности полезли вены, носила компрессию. После родов стало немного получше, а потом опять. В 30 лет удалила эти толстые выпирающие вены. На ногах осталось около 10 швов по 5-7 см. Опять компрессия 2 года. Так это задолбало: летом жара , а я в чулках. Зимой давят на ноги - холодно. Правда, я носила профессиональный трикотаж Сигварис 3 класса. Я плюнула на это дело, хожу в брюках, темных колготках.
, ем что хочу. Ноги покрыты тонкими синими сетками, у моей мамы( ей 65) и то краше. Но я смирилась, есть проблемы и круче.

Гость
#7

если есть заболевание оно не уходит,а тормозится

Гость
#8
Гость

если есть заболевание оно не уходит,а тормозится

мой п.4, у меня улучшения произошли

Бабочка
#9
Гость

я чулки никогда не носила, только колготки, в зимний сезон ноше постоянно. По назначению врача. Да, развитие моего варикоза затормозилось. Стаж ношения - лет 12-13.

А я слышала, что их даже летом нужно носить, невзирая на жару. Здоровья вам.

Бабочка
#10
Гость

Временно только после операций, а при варикозе состояние ног улучшается, если носите постоянно. Перестанешь носить - все вернется.

Знаю. Очень жаль, что заболевание хроническое.

Бабочка
#11
Гость

Чулки не вылечивают от варикоза и если вылезли вены обратно они неуберутся, чулки помогают затормозить этот процес, облегчают боль, я носила 5 лет, почти круглогодично, у меня сильно вены велезли после 2х беременностей и родов, сделала недавно операцию, вену удалила, сейчас опять в чулках, вен нет, но врач сказал полгода обязательно. А вообще надо профилактикой заниматься, корректировать питание, я не ем супы на мясном бульоне, ем больше овощей, ягод, вечером делаю контрастный душ для ног, по утрам просто кусочком льда оперированную ногу протираю, гимнастика (велосипед), очень боюсь что вены опять велезти могут.

Огромнейшее спасибо вам за ваши советы. Я обязательно ими воспользуюсь. Здоровья вам.

Бабочка
#12
Гость

Есть такие. Вообще их сняла. Носила 3 года без перерыва и чулки и колготки (зимой), и даже одно лето носила гольфы. Без них вообще ходить не могла. Год спала с ногами на баррикаде из 2-3 подушек, т.е. когнкретно выше головы. Также пью курсами венарус - 2 месяца зимой и 4 месяца летом (с середины мая до середины сентября). Мало того, что я отказалась от компрессионных изделий, у меня еще и вены обратно залезли, сама не ожидала.

Очень благодарна вам за поддержку. Так не хочется всю жизнь инвалидкой бегать, а ведь ещё не такая старая. Буду надеяться, что и у меня так будет. Огромнейшее спасибо вам за вашу поддержку. Здоровья вам.

Бабочка
#13
Гость

тоже идет борьба в расширением вен:((( сижу на строгой диете (без сладкого, жирного, мучного, жареного... мясо не ем уже очень давно..) стараюсь пить побольше чистой воды и разжижающие кровь чаи (имбирный, мелиссовый, зеленый...) постоянно принимаю чесночные капсулы. Проблема началась после травмы колена, была большая гематома, потом были роды и в травмированном месте воспалилась вена:((( На OP никак не могу решиться, постоянно на проблемной ноге ношу чулок у которого обрезала носок... дома ношу, когда уборкой занимаюсь, на улицу под брюки надеваю... в дорогу тоже натягиваю, если далеко ехать... Женщины, кто сделал операцию по удалению вены, как проходил послеоперационный период и насколько OP принесла облегчение?

Огромнейшее спасибо и за ваши советы. Если честно, то ужасно боюсь операции и если бы и решилась, то только в самом крайнем случае, когда по другому нельзя. А всё дело в том, что слышала, что потом могут опять повылазить, но только уже другие вены. Заболевание ведь хроническое и никто не знает чем всё это может закончиться. Здоровья вам.

Бабочка
#14
Бамия

У меня на счёт вен наследственность плохая, во время беременности полезли вены, носила компрессию. После родов стало немного получше, а потом опять. В 30 лет удалила эти толстые выпирающие вены. На ногах осталось около 10 швов по 5-7 см. Опять компрессия 2 года. Так это задолбало: летом жара , а я в чулках. Зимой давят на ноги - холодно. Правда, я носила профессиональный трикотаж Сигварис 3 класса. Я плюнула на это дело, хожу в брюках, темных колготках., ем что хочу. Ноги покрыты тонкими синими сетками, у моей мамы( ей 65) и то краше. Но я смирилась, есть проблемы и круче.

У меня тоже плохая наследственность, увы. Жаль, что у вас так получилось. Здоровья вам.

Бабочка
#15
Гость

если есть заболевание оно не уходит,а тормозится

Знаю, к большому сожалению. :-(

Бабочка
#16
Гость

мой п.4, у меня улучшения произошли

Поздравляю вас! А чем и как вы лечились? Желаю вам полного выздоровления. :-)

Гость
#17
Бабочка

Поздравляю вас! А чем и как вы лечились? Желаю вам полного выздоровления. :-)

Мой пост 4 :-)
Компрессионные изделия постоянно на протяжении 3-х лет и венарус курсами.
Венарус продолжаю пить, но живу без чулков.

Гость
#18
Гость

Мой пост 4 :-) Компрессионные изделия постоянно на протяжении 3-х лет и венарус курсами. Венарус продолжаю пить, но живу без чулков.

Плавание еще помогает.

Бабочка
#19
Гость

Мой пост 4 :-) Компрессионные изделия постоянно на протяжении 3-х лет и венарус курсами. Венарус продолжаю пить, но живу без чулков.

Ой, извините-не сообразила. Да, перечитала ваш 4 пост и новый. Если честно таблетки не очень люблю потому, что желудок портят. Как вы думаете, а от таблеток можно будет, когда-нибудь окончательно отказаться или это так на всю оставшуюся жизнь? Как впрочем и это заболевание. Я сама пока отказываюсь принимать таблетки. Мажу мазями и ношу компрессионные чулки. Сегодня ночью встала по необходимости и почувствовала, как у меня ноги болят. Вообще, ужас какой-то! Просто, не могу без компрессионных чулок! Они, для меня теперь как вторые ноги! Вас я поздравляю ещё раз с тем, что вы теперь без них обходитесь и, что венки у вас теперь не ярко выражены. Здоровья вам и пусть дальше будет ещё лучше.

Бабочка
#20
Гость

Плавание еще помогает.

Я слышала, что плавание это одно из видов спорта, которым можно заниматься при варикозном расширении вен. А плавание действительно помогает от варикоза?

Галина
#21

Три месяца принимала детралекс и носила компрессионные чулки. сейчас сняла, походила три дня у меня начала болеть вена,хотя до чулков не болела.Боль была пульсирующей. Пришлось снова одеть чулок.Что это? У кого нибудь было подобное? Сейчас продолжает болеть при нажатии на вену.

#22

Варикоз хорошо поддается лечению пчелами, убедилась на собственном опыте. Сначала почитала статьи научные, оказывается, в Китае это официальный метод лечения, который используется в каждой поликлинике. Только вот врачей, которые этим занимаются сейчас в Москве, очень мало. Когда я искала, нашла только здесь apitherapia.ru . Помогли, пусть и не сразу, зато навсегда забыла об этой проблеме.

Ля
#23

под коленом начала выпирать венка с небольшой шишкой. флеболог назначил чулки 1 степени. сегодня первый день носила и ужаснулась, когда сняла - вена и шишка стали еще больше!! раньше их было видно при ходьбе, а сейчас даже в расслабленном состоянии! что это? как быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#24

Носила чулки компрессионные 2 класс Duomed при беременности и после родов, при варикозе, причем носила постоянно, очень комфортно, легкость в ногах, покупала здесь http://medic-magazin.com.ua/kompressionnyj-trikotaz/kompressionnye-chulki/chulki-kompressionnye-1-2-klass-duomed-s-silikonovoj-rezinkoj-1043-details/

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем