Гость
Статьи
Компрессионные чулки …

Компрессионные чулки при беременности Relaxsan

Врач сказал носить компрессионные чулки при беременности. Зашла в фирменный магазин - цены мне не по карману. Еще у нас продаются чулки Relaxsan - цена меньше в 3 раза, производство Италия (так написано). Не нашла в интернете отзывов о этих чулках. Применяли ли их вы? Не подделка ли это, как меня уверяли в дорогом магазине?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носила не во время беременности, просто при начинающемся варикозе. Релаксан мне не понравились тем, что пальцы и пятка сделаны такой же плотности как и сам чулок. В итоге уже через несколько часов пальцы болели жутко. Купите любой марки, но обращайте внимание, чтоб на пальцах был капрон меньшей плотности, как на обычных колготках.

Тося
#2

попробуй фирму меди, хорошие чулки, очень давно с ними работаю....еще фирма бауерфайнд очень хорошая

Гость
#3

Это ни о чем. Никакой профилактики не будет. Хорошо бы чтобы и вреда. Берите только меди и только после консультации флеболога, компрессию и размер подбирает он

Гость
#4

А ели у нас в городе нет врача-флеболога, как подобрать размер и компрессию?

Гость
#5

Ну как-первой компрессии можете взять по собственному желанию, в качестве профилактики. Вторую и третью назначает полюбому врач, в зависимости от степени варикоза. Таблица с размерами на упаковке д б

Тося
#6

Как специалист могу тебе сказать что 2 компрессия при беременности самое то.

Гость
#7

У меня много изделий этой фирмы. Я довольна. Но у меня просто легкая степень варикоза. Я считаю, что колготки и чулки - это такая вещь, которой должно быть много. А не купила 1 пару и молись на нее. Кстати, у меня есть изделия Венотекса - я не вижу сильно принципиальной разницы. Единственное, что у Релаксана нет изделий сильной степени компрессии. Их 3-я степень соответствует 2-й степени другого производителя. Т.*****. если есть серьезные проблемы с ногами, то Релаксан не подойдет. А так, для профилактики, если легкая степень варикоза или беременным, то самое то. Там степени компрессии смещены, надо брать 2-ю или 3-ю.

Гость
#8
Тося

Как специалист могу тебе сказать что 2 компрессия при беременности самое то.

У Релаксана это будет 3-я степень компрессии.

Гость
#9
Гость

У меня много изделий этой фирмы. Я довольна. Но у меня просто легкая степень варикоза. Я считаю, что колготки и чулки - это такая вещь, которой должно быть много. А не купила 1 пару и молись на нее. Кстати, у меня есть изделия Венотекса - я не вижу сильно принципиальной разницы. Единственное, что у Релаксана нет изделий сильной степени компрессии. Их 3-я степень соответствует 2-й степени другого производителя. Т.*****. если есть серьезные проблемы с ногами, то Релаксан не подойдет. А так, для профилактики, если легкая степень варикоза или беременным, то самое то. Там степени компрессии смещены, надо брать 2-ю или 3-ю.

чушь.

Ирина
#10

Покупала чулки именно релаксан. И я очень довольна ими, использовала как раз при беременности 2 года назад, когда на последнем триместре появились первые признаки варикоза. Дело в том, что у меня это наследственное, к сожалению, поэтому никак не удалось избежать...Мне кажется, что если бы не релаксан, то я бы не выдержала просто - отёк и боли сразу прошли, поэтому я почти не снимала их (хорошо, что была осень, не жарко было). Со своей задачей справились на ура, к тому же прочные и подо всё подходят - можно выбрать цвет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

За столько лет борьбы с варикозом перепробовала много марок компрессии, наши - это конечно что-то с чем-то, эффекта мало, рвутся быстро, одна- две стирки и привет. Самые качественные - итальянские, впрочем как и обычные кологтки. Релаксан давно использую, цена у них конечно не самая низкая, но я пока ничего лучше не испытывала. Ногам в них именно уютно, стопу хорошо фиксируют, пятку держат, ну и крепкие, долго ношу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: