Гость
Статьи
ЭКО с донорскими …

ЭКО с донорскими ооцитами в Кулакова

Девочки, кто проходил программу ЭКО в центре акушерства и гинекологии им.Кулакова с донорской ЯЙ ? Поделитесь как все прошло и где брали донорские ооциты?

Викторишка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У донора брали.

#2

ну, что у донора-это понятно. но и брали-это понятие растяжимое. можно замороженными, можно "свежими" в цикле у донора(донора стимулируют),а можно и в самой клинике от тех, кто по программе эко при стимуляции оставил много яй и подписала бумагу,что не против продажи ее яй. Мне интересно, кто делал эко с донорской яй-каким способом ее получали?

Гость
#3

Свежими брали, потом остаток замораживали на вторую попытку.

#4
Гость

Свежими брали, потом остаток замораживали на вторую попытку.

а можно уточнить, в кулакова можно как то подобрать доноров для стимуляции и получения "свежих"ооцитов или донора искать нужно самим вне клиники ?

Гость
#5

В клинике донора предоставляют анонимно. Если хотите подобрать, то ищите сами. Я искала сама.

Оля
#6

Автор идите на бейби блог в раздел Эко-мамы с донорскими ооцитами, там многие девочки через это прошли, посоветуют

Гость
#7
Оля

Автор идите на бейби блог в раздел Эко-мамы с донорскими ооцитами, там многие девочки через это прошли, посоветуют

а можно ссылочку, а то я что то не нашла....

Гость
#8
Гость

В клинике донора предоставляют анонимно. Если хотите подобрать, то ищите сами. Я искала сама.

подскажите-а где вы искали донора?? на сайтах каких или куда обращались?

Валерия
#9

Сначала надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген progen.su. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам!

е-моё
#10

о Боже, что за сленг - брали,покупали...свежие , о чем это вообще?
О картошке,о грибочках,о конфетках ??

е-моё
#11

Зачем самой вынашивать донорскую яц ? тогда надо брать сурмать и не рисковать своим здоровьем!

#12
*****-моё

Зачем самой вынашивать донорскую яц ? тогда надо брать сурмать и не рисковать своим здоровьем!

Извините конечно, но то, что вы говорите-это слова не того человека, у которого есть дети. Поэтому, к вам я не прислушиваюсь. извините.

#13

Девочки, кто делал эко с ДЯ в москве-напишите где находили донора для свежих ооцитов при смешанном эко :дя+свои яй. интересует - по Москве.

#14
Валерия

Сначала надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген progen.su. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам!

я уже готовлюсь на эко по смешанному типу:мои яй+яй донора. Сейчас мне нужно найти живого донора, чтобы потом наши циклы синхронизировали и получили от каждой из нас яй. В вашем варианте Проген предоставляет живых доноров?

Викторишка
#15
Гость

В клинике донора предоставляют анонимно. Если хотите подобрать, то ищите сами. Я искала сама.

можете поделиться-в каком агенстве или где вы нашли своего донора?

#16

Девочки!!! В клинике им.Кулакова в Москве не предоставляют живого донора! У них есть только замороженные яй. А нам нужен живой донор для эко по смешанному типу. подскажите, кто знает, куда можно обратиться для поиска донора в Москве? может, кто знает агенства или спец сайты?

Анастасия
#17

Я проходила, но не в этой клинике. Выбирала донора у себя в городе (Санкт-Петербург), но делала в Москве потому что врача подбирала там, мне клиника даже квартиру выделила за маленькую оплату (про такую программу тут почитайте http://zhile-dlya-patsientov.ru/ ). Сейчас 8 месяц беременности, удачи Вам!

Вероника
#18

Я вообще донора в Америке выбирала

Ирина
#19

Да в этом вопросе хороший донор 90% успеха

Алина
#20

Девочки слышала, что для того чтобы стать донором яйцеклетки http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru/ нужно не только иметь отменное здоровье, но и подходить под возрастной критерий! Кто знает возраст?

Гость
#21

Мы там не проходили. Консультировались в клинике http://statistics-eco.ru специалист назначил перед процедурой пройти медицинское обследование, принимать гормональные препараты . Конечно не с первого раза все получилось, но результат есть и очень хороший.

#22

Из спец ресурсов ежемесячно в организме здоровой женщины созревает 1 яйцеклетка, которая, при отсутствии успешного оплодотворения, выводится во время очередной менструации. Чтобы начать стимуляцию созревания не одной, а нескольких активных яйцеклеток (от 6 до 12), донору назначают курс гормональных препаратов. В этот период он регулярно проходит ультразвуковую диагностику для оценки размеров фолликулов. После того, как клетки созреют, врач проводит пункцию. Под общим наркозом происходит прокалывание фолликулов, из которых изымают ооциты. Вот можете почитать http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru/

Ника
#25

Обязательно пройдите исследование, сдайте анализы генетические. Вас скорей всего отправит это делать репродуктолог. В Москве лучше в Проген ехать progen.su. У них цены ниже и врачи опытные, я там у Иванова консультировалась сдавала несколько анализов, в том числе неинвазивный тест.

Света
#26

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! К ней попасть можно в клинике Мать и Дитя Юго-Запад, Москва.

Арина
#27

Важно найти хорошего донора, благо у нас есть хорошие места, где их можно получить, проверенные. Могу посоветовать хорошего генетика и лабораторию в Москве, где цены значительно ниже и отношение по-настоящему индивидуальное! Центр Проген progen.su, генетик Михаил Иванов.

Инна
#28

по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца! очень советую ее, на Юго-Западе принимает!

Инна
#29

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Алена
#31

А к генетику вы ходили? что именно там смотрят? мы собираемся на следующей неделе, нас репродуктолог отправил, хочу к Иванову съездить с мужем, центр Проген на Старокалужском.

Лена
#32

Отличная клиника Юго-Запад Мать и дитя! До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в мать и дитя перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Инна
#33

Жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко, грамотный репродуктолог! Пока все нравится.

Анна
#34

Долго выбирала клинику для ЭКО с донорской программой, в итоге по рекомендациям остановились на МАМЕ (м. Савеловская). Порадовала хорошая база доноров, сильные эмбриологи и врачи. Теперь у нас растет сыночек, вылитый папочка! Я выносила, родила сына и этот ребенок мой на 1000%!

Гость
#34
Света

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! К ней попасть можно в клинике Мать и Дитя Юго-Запад, Москва.

7 пролетных протоколов у Вашей хваленой Бондаренко

Гость
#35
Инна

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

2 года потратила на Бондаренко. Ничем не помогла. Она не делает разбора после пролетного протокола.. следующий она делает точь в точь такой же... 7 пролётных протоколов, потеря времени и здоровья((

Гость
#36
Инна

Жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко, грамотный репродуктолог! Пока все нравится.

Это купленная реклама. Я тоже попалась на такую рекламу! Зачем вы это делаете ?? Зачем рекламируете эту Бондаренко???
Это такое горе для людей! Уходит время! Вам все это окунётся потом !

Поля
#37

Мы не стали ждать квот, пошли сразу на платное ЭКО в ПМЦ (перинатальный медцентр), у них отличные условия, замечательное эко отделение, эмбриология сильная. Прошла через эко с Гергерт Е.В. Она очень сильный репродуктолог! рекомендую идти к ней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#39

Рекомендую своего репродуктолога Гергерт Евгению, ПМЦ на Севастопольской, МиД, сейчас MD Group называется. Мне она очень понравилась, не зря мне ее многие хвалили и рекомендовали девочки с бб. Очень надеюсь и вам поможет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: