Гость
Статьи
Не хочу больше ходить …

Не хочу больше ходить к врачам!

В этом году я была там несколько раз с несколькими разными проблемами. Мне каждый врач выписал лекарства. Я очень обрадовалась, что избавлюсь от всех проблем. Пила лекарства назначенное количество времени, но результата особого не было. В пачке оставалось еще, поэтому я пила немного дольше. Но проблемы остались. Может, и стоило бы сходить туда и сказать, что мне не помогло, но я не хочу уже. Не хочу, чтобы мне опять говорили, что я задаю глупые вопросы, давали банальные на них ответы, что это особенность организма такая, что воздух плохой, еда плохая, как будто до появления недуга я жила в других условиях. Ну так все бы этим страдали, если бы дело было в воздухе. Надоело, что назначают бестолковое лечение. Еще больше боюсь страшных исследований и слов "да, неприятно, всем неприятно, но надо". Я это много раз слышала от тех, у кого был один недуг, как и у меня. Но мне попался хороший врач, сказал, что это нервное. А те люди так и мотаются на жестокие исследования на выходных, отпуска берут, с работы уходят. Плачут от боли, но ничего у них не находят. А они продолжают улыбаться и говорить, что это надо.
Врачи у меня тоже никогда ничего не находят. Может, только иногда. Один врач говорит, что я здорова, другой, что нашел незначительные отклонения и таблетки мне не нужны, третий, не глядя, выписывает травы, четвертый говорит, что ничего не нашел, но верит мне, что мне плохо и выписывает то, что выписывает всем в таком случае. Но мне ничего не помогает. Есть лишь пара лекарств, которые мне не назначали и используют их не дольше недели. Но я боюсь всю жизнь пихать в себя лекарства. Это же вредно для ЖКТ. Да и привыкания боюсь.
Я совсем отчаялась. А вы? Были в моей ситуации? Как для себя ее решили? Ходите к врачам или нет? Меня уже тошнит от мысли о походе к врачу. Недуги возникают на ровном месте, сами проходят, сами возвращаются. Я не знаю, с чем все это связать. Что бы я ни делала для профилактики, как бы ни придерживалась полного зожа, это лотерея. #врачи
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Идиотина
Гость
#52
Алена Семченко
Не гневите Бога. Вы не представляете сколько людей ежедневно МЕЧТАЕТ услышать от врача эти слова: "Никаких заболеваний я у вас не вижу".
Если упорно искать болезнь то рано или поздно (скорее рано), вы попадете на шарлатанов, которые согласятся со всеми предложенными вами диагнозами и начнут вас лечить травами, иглоукалыванием, йогой и пр. Это в лучшем случае. В худшем в коммерческой клинике вас начнут лечить медикаментозно, посадят печень и желудок, вот тогда вы уже точно от врачей не избавитесь.
Не находят и слава Богу. Поставьте в церкви свечу себе за здравие и радуйтесь жизни. Меньше читайте о своих симптомах и все пройдет. Не ищите болезни, иначе они сами вас найдут.
Желаю здоровья и крепкой нервной системы.
Правда что, автор конечно нашла с чего ныть и жаловаться, когда ей страшный диагноз озвучат, тогда успокоится...
Гость
#53
Мне тоже остозвездело. Почему?
- Сколько врачей, столько и мнений, обсирают методику друг друга, и главное с вопросом Почему? Я вам что, консульант, это я к вам пришла?! И не морская свинка, ставить эксперименты.
-Я не могу без них обходиться... несколько десятков лет назад я выкарабкалась из таких болячек. Но с большими потерями. С тех пор так и не привыкла. Это всегда стресс. И рутина. Ежегодная.
-Ценник.
-Номерков НЕТ
-Лечения не помогают. Приходишь на контроль - а воз и ныне там. Тогда зачем все эти горы лекарств с их побочками, которые я уже от года в год не вывожу??
-Характеры. Вот кто панибратствует, нарушает границы, шуточки садистские и дурацкие
-Это всегда подвох. Всегда будет больно, неприятно, противно
-Обставновка. Холодный кафель, холодные инструменты, даже на вид. Люминесцентные лампы, запахи. Антураж пыточной.
-Время не ценят ни фига. Это непременно будет какое-то стрессовое утро, и прием еще вовремя не состоится
-Как же часто они косячат! Меня спасали чудом. Но готовы были ампутировать ногу, и в хоспис отправлять по ошибке.
-У них ты виноват, что заболел. Скорая психует, что нужно куда-то везти, а куда. Ёпвашумедь, это ваша работа, ваша профессия. Делайте свою работу... врачи попрекают, подозревают, хоть не пей не гуляй и ешь витамины.
-Платно не платно всё равно. Но платники в коммерческих клиниках сразу знают расстановку. А Те кто берет в муниципальных учреждениях, выкачают больше, сделают хуже. Полная безалаберность и не гарантирует от косяка от слова совсем. Выпишут и без контрольного узи, и с инфекцией. И пригласят озвучить сумму благодарности несмотря на квоту.
Все ли они такие? Да боже упаси. Я видела и настоящих профи. Но поход к ним стресс ВСЕГДА. Потому что ВСЕГДА будет это - тут не то, это не так, это дайте, это не смотрим, время будет иное, еще люди в очереди, внегласные правила в этих регистратурах и очередях - да что мне рассказывать, все эти сюрпризы вы и так прекрасно знаете. Это всегда будет что-то неудобное.
Надоело!
Гость
#54
И главное, это не меняется. Система здравоохранения усложняется, врачей столько поуходило, боже ты мой. Спецов не найти больше бесплатно. Попадешь в лучшем случае через месяц, даже если нужен терапевт, и пораньше. Раньше радовалась тому что мой дом хотя бы подпадает под Поликлинику, а не медицинский центр. Где чтобы попасть к скажем эндокринологу, нужно сначала с их направлением прийти к терапевту в эту поликлинику.
А эти долбанутые регламенты: отлежать 10 дней. Ошибка с дианозом, нужен перевод в другую больницу, где окажут помощь, которая прям очень нужна, помирала - ответ заведущей: только попробуйте, что вы портите мне статистику? И главное в другой больнице этих ее слов побоялись. На свой страх и риск за меня писали отказ родные - чем и спасли. И потом с этой статистикой я сталкивалась вечно. Сейчас не положим, через год положим, а через полгода обострение? ну хотите платно ложитесь - и там все это поставлено на поток. У кого в родных юристы, только побаиваются. Лекарств нет.
Видела, как заставляли проходить колоно через неделю после уже сделанной, нормально, с наркозом, в хорошей клинике - ответ один: нужна своя. А как в трубку дышать ходили все отделения подряд, даже ковидники? Ответ - а что вы нам купите эти насадки? А люди ходили с иммунитетом почти на нуле. Но кто считает?.. главное как на бумаге. Статистика.
Видела и медсестер на скорой, которые "не верили в ковид" после 1,5 года его существования! После стольких смертей. Я вообще не понимаю, напорешься на умного врача или вот таких. Один доктор гуглил при мне всё. Да молодой, но блин. Там ничего уникального тогда не было.
Поэтому в результате всего ты как бы один на один со своим горем, порой огромным, а дальше как повезет с человеческим фактором и распорядками. А бюрократия добила медицину тем, что надо много всего у себя сохранять и каждый раз носить. Бумаги, диски, снимки. И теперь визит к врачу - это сбор документов, словно недвижимость в мфц едешь оформлять, или в ОВИР в старые времена на выезд.
Гость
#55
И вот идешь к врачу и думаешь: с таким бэкграундом - типа бардака, новых законов, человеческого фактора, стрессовых условий - стоит оно вообще того, идти и проходить все эти круги?.. В последнее врем этой рутины еще прибавилось, почти год весь расписан уже этими врачами, идешь проверять результаты - а ни хрена не изменилось - значит не помогают они! Зато вся голова забита - это можно, это нельзя, у этого такой нрав, этот столько берет, тут диски не пишут, этого ждать 2 месяца, к этой запись с 8:00 до 8:10, дальше неделю жди, не пить, не фитнес, не то не сё - это жизнь? вот и мне надоело.
Гость
#56
Инспектор
Дети малые. Врачи -для геноцида населения.
Гуглите все "Герман Стерлигов о медицине"
здоровье - это не химическая еда из маркетов, а овощи фрукты ягоды орехи специи.
лекарства не могут бить химией, как сейчас. Развод. Смотрите Фролова на ютубе - у него есть всё. Исключите молочное мясное мучное - вредно.
Господи, и есть же идиоты. Сделай так, чтобы в следующей жизни они родились без врачей, лекарств и прочих пенициллинов.
Гость
#57
Гость
Вот и они так же мне говорят. только вот я всего этого и не делаю, а проблемы есть
Я пила лекарство,то что рекламу показали(фенакор) результат уже испортилось,меня не лечат а добавляют болезни,не правильный гормоны, закрытые природы запах чувство,я как мерзавец и не нравится что то лечит врача (у них пнм, нервной, психического,а я должна принять и снова побольше диагноз)-(маньяк)
Гость
#58
Вы явно нуждаетесь в психокоррекции. К врачам ходить надо. Но лечиться или нет, выбор за вами. Да я сама врач и я обращалась к врачам , и очень не довольна результатом. Безразличие вот бич нашего времени. Но я регулярно прохожу обследование., которое сама себе и назначаю. Я всегда очень радуюсь, когда встречаю грамотных врачей. К сожалению в наше время это редкость. И иногда бывает полезно не посещать врачей . Вам я рекомендую слушать онлайн Ракицкого. А когда психика успокоится, вы определитесь кто вам нужен. Здоровья вам . ☘️
Гость
#59
Гость
И главное, это не меняется. Система здравоохранения усложняется, врачей столько поуходило, боже ты мой. Спецов не найти больше бесплатно. Попадешь в лучшем случае через месяц, даже если нужен терапевт, и пораньше. Раньше радовалась тому что мой дом хотя бы подпадает под Поликлинику, а не медицинский центр. Где чтобы попасть к скажем эндокринологу, нужно сначала с их направлением прийти к терапевту в эту поликлинику.
А эти долбанутые регламенты: отлежать 10 дней. Ошибка с дианозом, нужен перевод в другую больницу, где окажут помощь, которая прям очень нужна, помирала - ответ заведущей: только попробуйте, что вы портите мне статистику? И главное в другой больнице этих ее слов побоялись. На свой страх и риск за меня писали отказ родные - чем и спасли. И потом с этой статистикой я сталкивалась вечно. Сейчас не положим, через год положим, а через полгода обострение? ну хотите платно ложитесь - и там все это поставлено на поток. У кого в родных юристы, только побаиваются. Лекарств нет.
Видела, как заставляли проходить колоно через неделю после уже сделанной, нормально, с наркозом, в хорошей клинике - ответ один: нужна своя. А как в трубку дышать ходили все отделения подряд, даже ковидники? Ответ - а что вы нам купите эти насадки? А люди ходили с иммунитетом почти на нуле. Но кто считает?.. главное как на бумаге. Статистика.
Видела и медсестер на скорой, которые "не верили в ковид" после 1,5 года его существования! После стольких смертей. Я вообще не понимаю, напорешься на умного врача или вот таких. Один доктор гуглил при мне всё. Да молодой, но блин. Там ничего уникального тогда не было.
Поэтому в результате всего ты как бы один на один со своим горем, порой огромным, а дальше как повезет с человеческим фактором и распорядками. А бюрократия добила медицину тем, что надо много всего у себя сохранять и каждый раз носить. Бумаги, диски, снимки. И теперь визит к врачу - это сбор документов, словно недвижимость в мфц едешь оформлять, или в ОВИР в старые времена на выезд.
К сожалению, и платно их не найти. Я оставила больше 3 млн и 7 лет, чтобы найти причину. Мне по ошибке двое врачей поставили рассеянный склероз, потом сахарный диабет.. Ан нет, ошиблись))) была у 5 кандидатов наук. Руками развели. Итог - опущение миндалин мозжечка поставленное не кандидатом. Ушло 7 лет на постановку диагноза. Я ненавижу нашу медицину. Особенно неврологов. Приемы по 5000, толку ноль. Единицы настоящих врачей, остальные хз зачем только учились. Поэтому если сложный диагноз, я без понятия что делать людям. Врачи в основном бездари.
Гость
#60
Мисс Вселенная
Или ходить по врачам годами, или ЗОЖ. Выбирайте.
бла бла
не ***
Гость
#61
Алена Семченко
Не гневите Бога. Вы не представляете сколько людей ежедневно МЕЧТАЕТ услышать от врача эти слова: "Никаких заболеваний я у вас не вижу".
Если упорно искать болезнь то рано или поздно (скорее рано), вы попадете на шарлатанов, которые согласятся со всеми предложенными вами диагнозами и начнут вас лечить травами, иглоукалыванием, йогой и пр. Это в лучшем случае. В худшем в коммерческой клинике вас начнут лечить медикаментозно, посадят печень и желудок, вот тогда вы уже точно от врачей не избавитесь.
Не находят и слава Богу. Поставьте в церкви свечу себе за здравие и радуйтесь жизни. Меньше читайте о своих симптомах и все пройдет. Не ищите болезни, иначе они сами вас найдут.
Желаю здоровья и крепкой нервной системы.
Бога нет
блятт, не комменти, блевать тчнет
Гость
#62
Алена Семченко
Не гневите Бога. Вы не представляете сколько людей ежедневно МЕЧТАЕТ услышать от врача эти слова: "Никаких заболеваний я у вас не вижу".
Если упорно искать болезнь то рано или поздно (скорее рано), вы попадете на шарлатанов, которые согласятся со всеми предложенными вами диагнозами и начнут вас лечить травами, иглоукалыванием, йогой и пр. Это в лучшем случае. В худшем в коммерческой клинике вас начнут лечить медикаментозно, посадят печень и желудок, вот тогда вы уже точно от врачей не избавитесь.
Не находят и слава Богу. Поставьте в церкви свечу себе за здравие и радуйтесь жизни. Меньше читайте о своих симптомах и все пройдет. Не ищите болезни, иначе они сами вас найдут.
Желаю здоровья и крепкой нервной системы.
Бога нет
все тёк тов. него верит-***
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#63
Гость
Психиатр поставит диагноз
неа
он только бабло получит и всё
Форум: Здоровье
Всего: 248 879 тем
Новые темы за 3 дня: 143 темы
Популярные темы за 3 дня: 51 тема