Гость
Статьи
Как выбрать зубную …

Как выбрать зубную пасту

В интернете пишут что для зубов лучше фторсодержащая паста.
А в магазинах на упавках написано, что не содержит фтор, и причем написано это так будто это преимущество.
Я запуталась. #стоматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Фтор убивает микробы в ротовой полости. Покупайте недешевые брендовые пасты, с небольшим соде ржание фтора.
Фтор важное вещество, которое способствует укреплению эмали и предупреждает распространение патогенной микрофлоры.

В организме фтор содержится в зубной эмали и костях в количестве около 2,5–3 г. Наша суточная потребность в нем — 1,5–5 мг. При недостатке этого элемента на зубах образуется кариес. Поэтому в США и некоторых странах Европы фтор рекомендован для добавления в питьевую воду и зубные пасты.

Чем опасен дефицит фтора

Дефицит фтора в организме чаще всего обусловлен его пониженным содержанием в питьевой воде (менее 0,7 мг/л). Другая возможная причина — неправильная регуляция обмена фтора в организме. Недостаток этого вещества ослабляет зубную эмаль, делая её более уязвимой к кариесу. У ребёнка при недостатке фтора могут проявиться задержки окостенения и дефекты минерализации костей. У взрослого человека при длительном дефиците возрастает риск развития остеопороза.

Если фтора в организме слишком много
Фтор содержится не только в средствах по уходу за полостью рта и водопроводной воде, но и в продуктах питания. Максимально допустимая суточная норма потребления — 10 мг.

Избыток фтора для организма опаснее, чем дефицит, так как влечёт за собой необратимые процессы. В первую очередь страдают зубы и кости, могут произойти нарушения метаболизма, ухудшение свёртываемости крови, и т.д. У детей ещё до прорезывания зубов развивается эндемический флюороз — это хроническое поражение зубной эмали в виде пятен различной величины, формы и цвета. Через 10–20 лет избытка фтора в организме развивается флюороз костей, который может перейти в остеосклероз, остеопороз и остеосаркому (злокачественное образование).

Kilokas
#2

Мне очень понравилась зубную пасту LG Perioe Pumping Citrus https://rozetka.com.ua/perioe_8801051065602/p8181393/ приятный аромат и отлично устраняет налет и неприятный запах.

Гость
#3

Обычный жемчуг с кальцием - огонь

Гость
#4

Вроде фтор нужен, но не в огромных количествах, а вот как это количество определить...фиг его знает..я тоже задавалась много раз этим вопросом..поэтому решила чередовать пасты. Так как неизвестно где правда...

#5

Мы давненько пользуемся "splat" Не дорогая, не разрекламированный бренд. То, что нужно.

Наташа
#6

Я беру пасту без фтора, так как вмоем регионе вода фторирована и уже это плохо сказалось на моих зубах. Мне нравится паста Horse force лаванда и морской жемчуг против кариеса для чувствительных зубов. Она снижает гиперчувствительность, укрепляет эмаль

Алиса
#7

Честно, даже особо и не задумываюсь над этим. Для меня важнее натуральный состав пасты. Беру R.O.C.S. Bionica. Она на 95,4 % состоит из натуральных компонентов, при этом отлично ухаживает за полостью рта.

Ника
#8
Алиса

Честно, даже особо и не задумываюсь над этим. Для меня важнее натуральный состав пасты. Беру R.O.C.S. Bionica. Она на 95,4 % состоит из натуральных компонентов, при этом отлично ухаживает за полостью рта.

Если вы говорите о зубной пасте R.O.C.S. Bionica Отбеливающая, то в ее составе, как раз-таки, фторидов нет)))

Полина
#9
Ника

Если вы говорите о зубной пасте R.O.C.S. Bionica Отбеливающая, то в ее составе, как раз-таки, фторидов нет)))

Обычно пасты со фтором дантисты рекомендуют тем, кому необходимо восстановить эмаль. Считается, что чем выше концентрация фтора, тем лучше паста. У Алисы просто другие требования к пасте.

Алиса
#10
Полина

Обычно пасты со фтором дантисты рекомендуют тем, кому необходимо восстановить эмаль. Считается, что чем выше концентрация фтора, тем лучше паста. У Алисы просто другие требования к пасте.

Да я не говорю что являюсь ярым противником фторидов, но если вижу, что от натуральной зубной пасты достигается бомбический эффект (зубы белые и здоровые, десна в хорошем состоянии), то зачем пробовать что-то другое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#11
Алиса

Да я не говорю что являюсь ярым противником фторидов, но если вижу, что от натуральной зубной пасты достигается бомбический эффект (зубы белые и здоровые, десна в хорошем состоянии), то зачем пробовать что-то другое?

Да у РОКС все пасты хорошие и выбор большой, есть из чего выбрать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 699 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем
Предыдущая тема