Гость
Статьи
Помогите: страх зубной

Помогите: страх зубной

Всем добрый день. Очень боюсь зубных, до жути просто. Сейчас 44г, после третьих родов зубы стали совсем плохие. Надо лечить: пломбировать, какие то вставлять. Был страх аллергии на анестезию, сдала кровь на анестезию, все норм. Даже удалила три зуба мудрости. И тут подруга напугала, что врач может попасть уколом для анестезии в сосудик и мгновенная смерть. Теперь вообще не могу идти к зубному...страх сковывает. Может кто подскажет: как с этим страхом быть.....Может кто то совет даст... #зубной

Анна Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая знакомая, прям ах. Автор, вы многих знаете, кому "в сосудик попали"? А к зубному, уверяю, ходят все. Найдите себе врача, которому будете доверять, и ходите только к нему, это реально поможет.

Strekoza
#2

Да,я к своему красавчику вообще расслабленая иду,пусть что хочет вообще делает я не дрогну )

Гость
#3

Отшить "добрую" подругу

Гость
#4

Какой сосудик,автор?Максимум в капиллярчик попадут.😄

Гость
#5

Я ,когда боялась анестезии ,лечила зубы без нее.

Анна Мария
#6
Гость

Какой сосудик,автор?Максимум в капиллярчик попадут.😄

А если попадут в капиллярчик? Не опасно?

Kelly
#7
Анна Мария

А если попадут в капиллярчик? Не опасно?

Нет

Гость
#8
Анна Мария

А если попадут в капиллярчик? Не опасно?

Чем?Вы когда кровь из пальца сдаёте,одновременно прокалывается сразу несколько капилляров,чтобы надоить дозу и что происходит?Ничего.
На кухне когда готовить и случайно ножиком порез,тоже капиляры.Всё же заживает)
Вот если артерию задеть-это другой разговор,но зубной своей тоненькой иголочкой не способен нанести вред.

Гость
#9
Анна Мария

А если попадут в капиллярчик? Не опасно?

Перед введением препарата проводят аспирацию, чтобы убедиться, что игла не попала в просвет сосуда, иногда не раз, поворачивая иглу на 90 и 180 градусов. Можете лечить с седацией, если в/в инъекция не пугает. Или просто предварительно сходить за рецептурными таблетками.

Инна Вагина
#10
Гость

Перед введением препарата проводят аспирацию, чтобы убедиться, что игла не попала в просвет сосуда, иногда не раз, поворачивая иглу на 90 и 180 градусов. Можете лечить с седацией, если в/в инъекция не пугает. Или просто предварительно сходить за рецептурными таблетками.

А что дает эта аспирация ? Смысл в том что при поворе иглы пойдет кровь ?

Гость
#11

Я вас понимаю, я сама боюсь зубных до такого степени, что я 3 года собиралась к зубному. У меня тоже проблемы с зубами и мне неловко, это очень тяжело решиться пойти к врачу. Так что я не знаю что посоветовать, вам надо найти хорошего врача, чтобы вам подсказали. Потому что я со своей паникой и боязнью чуть инфаркт не получила пока сидела в очереди. А когда пришла драть один зуб, меня трясло в кресле, что ассистенка испугалась. Но я сказала, все нормально, я просто нервничаю. Идите через страх, преодолеете, станет легче. Наверное.

Гость
#12

Ну да, лучше сходить в церковь и исповедоваться у батюшки и получить благословение на лечение зубов. Так вам будет спокойнее, это точно. Потому что это поможет тебе, еще как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Мария
#13
Гость

Я вас понимаю, я сама боюсь зубных до такого степени, что я 3 года собиралась к зубному. У меня тоже проблемы с зубами и мне неловко, это очень тяжело решиться пойти к врачу. Так что я не знаю что посоветовать, вам надо найти хорошего врача, чтобы вам подсказали. Потому что я со своей паникой и боязнью чуть инфаркт не получила пока сидела в очереди. А когда пришла драть один зуб, меня трясло в кресле, что ассистенка испугалась. Но я сказала, все нормально, я просто нервничаю. Идите через страх, преодолеете, станет легче. Наверное.

Ой..да. Так и ни как не схожу...

Следующая тема