Гость
Статьи
Страх! Мистика! …

Страх! Мистика! Помогите...

Помогите и подскажите,что делать. Взрослая девушка, 24года.Но ужасно боюсь..боюсь одна находиться в ванной, дома вечером,где-то еще в безлюдном месте. А страх идет с детства еще. но сейчас он более пугающий и еще непонятней-взрослая все-таки. Боюсь мистики после просмотров фильмов ужасов(которые не смотрела уже лет 5,но не могу забыть),после Экстрасенсов(случайно увидела серию и все) Страх,аж двигаться не могу. Это уже болезнь.Подскажите,что почитать,посмотреть.Так нельзя,инфаркт скоро заработаю.Жду помощи от вас.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Уже не тот
#1

Замуж выйти за качка..

#2

Сходите к психологу

Автор
#4

Живу с МЧ,когда он рядом,естественно не страшно. А книг никто никаких не знает,чтобы почитать и как-то голову перестроить.

Гость
#5

У меня такой же страх,страх чего-то потустороннего,мне 26 лет,замужем и ребенок есть,до сих пор боюсь одна ночью в комнате находится или в квартире,так и не прошло.Знаю что не одна такая, у знакомой женщины 38 лет такие же страхи и вообще у многих они есть,вне зависимости от возраста,бабки старенькие одни живут тоже боятся..

Гость
#6

автор, я тоже трусиха, как-то была в душе и отключили свет, так я с такой скоростью пену с себя смыла и пулей вылетела оттуда, сердце в пятки ускакало. всегда боялась засыпать, поэтому как появился телевизор в комнате под него засыпаю. с мужем не страшно. но если у него командировка то опять засыпаю под телевизор)) многие темноты боятся, и еще чего, но не делают же с этого трагедию

Юлия
#7

К бабушке, пусть выльет Ваш страх на воск.

Автор
#8

трагедию не делаю,но надо же как-то бороться.перестраиваться.менять что-то в себе.кстати,когда одна тоже под телевизор засыпаю.

Natali
#9

И у меня тоже самое... Когда становится страшно, нужно как-то отвлечься - почитать, посмотреть телевизор. Если не поздно - позвонить кому-нибудь)

лю
#10

автор а что Вас так испугало в серии про экстрасенсов?

Гость
#11

Клин клином вышибают,можно посмотреть одной ночью какой-нибудь жуткий фильм,Белый шум например,про призраков,если страх пересилите-перестанете бояться.

гость
#12

это фобия,больше гуляйте и читайте пред сном

Автор
#13

Ооо. там постоянно про ужасыговорят.вот последнюю серию посмотрела про квартиру и женщину с сыном.сама сижу и говорю сестре,что это все бред,что (там кошка жила) что кошки не будут с потустороннем жить,что женщина просто больна и надумала,потом это же сказала одна из экстрасенсов,но ее приняли за слабую.потому что остальные твердили,что там повесился мужчина и все еще там находится.сама говорила,что это бред, и объясняла почему,а утром (в 10 часов) в душ сходить спокойно не могла.

Автор
#14

11,одно время успокоилась.аж не хватало дозы страха(всем не хватает.поэтому ужастики смотрят) пошла посмотрела "Проклятье" в кинотеатре.все.до сих пор если вспомню сюжеты,хотя пол фильма под креслом просидела.не перебороть этим,уже поняла.пытаюсь отвлечься конечно.например думаю о том что бы сейчас надеть на работу и тд...

Гость
#15

заведите в доме мужика

Тото
#16

я вот тоже боюсь :((( и тоже потусторннего. Говорят из детства идет, а я вот не помню ничего такого что могло бы повлиятью Семья была адекватная никаких страшилок, а если и были то все смеялись в конце концов. А мне уже 30 а я вот одна до сих пор н емогу заснуть тока с телеком и то когда уже совсем уморюсь и глаза сами закрываются:((

Автор
#17

15, написала ж-заведен,даже два,еще парень живет в квартире.и собачка маленькая есть.

Автор
#18

кстати,здесь все пишут,что тоже боятся.и боятся женщины.мужчины как-то по-другому к этому отноятся.у них на этот счет другой склад ума.вот бы перенять их убеждения

Ефросинья
#19

у меня появился страх после того, как посмотрела все три части Изгоняющий дьявола, потом кошмары чуть ли не каждую ночь снились, бессоница мучила., около 2-х лет. В тот период я еще интересовалась мистикой, часто гадала в интернете. Сейчас вроде прошло, засыпаю сразу, интереса к таким вещам нет, но все равно одной страшно в квартире ночью, засыпаю с включенным в коридоре светом. Перед сном читаю молитву. Вообще автор, вам надо стать ближе к религии, молитвы знаете? иконка дома есть? пейте успокоительное, и не смотрите такие фильмы!

Гость
#20

Я и раньше боялась и сейчас боюсь после реального рассказа-еще больше,жили 2 соседки-сестры,женщины в возрасте,одна умерла,так вот сидит сестра на кухне,а призрак умершей из-за двери выглядывает,потом еще случай был-вышла она на кухню ночью а там сестра сидит в темноте,она свет включила и увидела ее.Вполне адекватная нормальная женщина,после этих случаев собаку завела..

Автор
#21

:))))ну спасибо, успокоили.теперь и этот рассказ буду ж вспоминать.

Наташа
#22

признаться, я сама не боюсь. но во все это верю. мама у меня очень боится. тоже спать ложится с включенным светом и телевизором. случаи в моей жизни разные были. но точно не знаю, то ли действительно мистика то ли просто.

Автор
#23

кстати,мне в одной квартире мерещилось.что кто-то мимо прошел за спиной например по коридору.я думала.что домочадцы и даже заходила на кухню посмотреть кто прошел,но никого не было.в такие моменты страшно не было.даже любопытно становилось,но не страшно.

Гость
#24

точно из детства страхи. я кажется поняла почему. Автор, не читайте дальше! я уже тут писала. гость 6. Я живу во Владивостоке и кто может знает. на столетии есть старое кладбище. Хоть и это и не центр, но не так уж далеко от ценра города. годах в 70-х перестали там хоронить. и вот в детстве я жила в одном из домов недалеко о кладбища. летом его закрывали деревья, а зимой сквозь голые деревья видно было могилы. вот их то я жутко и боялась. еще говорят что после русско-японской войны весь наш район был построен на захоронениях. и все время в доме то что-то трещало, звякало, брякало, могла шевельнутся штора при закрытом окне и в отсутствие легкого ветерка на улице. родители завели кошку, она часто рычала в разные углы, я то понимала что она что-то видит, но родители говорили что просто кошке делать нефиг вот и рычит и шипит по углам. потом когда я стала жить отдельно, так удивилась что в квартире должно быть тихо, никаких шумов. и когда родители уезжают, я кошку беру себе, она дома у нас вообще не шипит и не рычит, только отсыпается. а домой возвращается опять шипит. вроде ничего такого сверхъестественного, а страшно

Гость
#25
Гость

точно из детства страхи. я кажется поняла почему. Автор, не читайте дальше! я уже тут писала. гость 6. Я живу во Владивостоке и кто может знает. на столетии есть старое кладбище. Хоть и это и не центр, но не так уж далеко от ценра города. годах в 70-х перестали там хоронить. и вот в детстве я жила в одном из домов недалеко о кладбища. летом его закрывали деревья, а зимой сквозь голые деревья видно было могилы. вот их то я жутко и боялась. еще говорят что после русско-японской войны весь наш район был построен на захоронениях. и все время в доме то что-то трещало, звякало, брякало, могла шевельнутся штора при закрытом окне и в отсутствие легкого ветерка на улице. родители завели кошку, она часто рычала в разные углы, я то понимала что она что-то видит, но родители говорили что просто кошке делать нефиг вот и рычит и шипит по углам. потом когда я стала жить отдельно, так удивилась что в квартире должно быть тихо, никаких шумов. и когда родители уезжают, я кошку беру себе, она дома у нас вообще не шипит и не рычит, только отсыпается. а домой возвращается опять шипит. вроде ничего такого сверхъестественного, а страшно

круто еще расскажи, я люблю такие пугалки

лю
#26

ой Автор,тоже специально сейчас посмотрела эту серию про духа повешаного парня перед зеркалом,лучше бы не смотрела! как жить теперь дальше в страхе не знаю)) а спать как? я и так со светом сплю)

Гость
#27
лю

ой Автор,тоже специально сейчас посмотрела эту серию про духа повешаного парня перед зеркалом,лучше бы не смотрела! как жить теперь дальше в страхе не знаю)) а спать как? я и так со светом сплю)

А зачем смотрели,знали же что страшно.Вообще то я сама такая долгое время не боюсь ничего,потом для адреналина смотрю ужасы и снова боюсь,пока не успокоюсь.Читала где-то что это даже полезно для психики и люди сами хотят бояться,не зря же страшные фильмы так популярны..

Автор
#28

Главное палку не перегнуть,а то психика полететь может от этого полезного.:)))

#29

ой, автор, вы как про меня все написали, и про ванну и про ужастики. После очередного фильма прошу мужа меня до спальни проводить и со светом потом сплю :-)как ребенок. Я тоже всегда всего боюсь, но недавно только поняла природу своих страхов. Боюсь темноты жутко, аж в ступор впадаю(от того что в детстве мама в качестве наказания в туалете без света запирала), клаустрофобией страдаю, аж дышать тяжело от страха становится (от того что в лифте в детстве несколько раз застревала, жили на 9 этаже, и тот же туалет проклятый), Высоты боюсь аж голова кружится ( один раз сна детской площадке с одной высокой железной трубы чуть не сорвалась, не живая щас была бы если б не удержалась), Глубокой воды боюсь (даже на лодке и на матрасе плавательном), плавать так и не научилась, покойников боюсь хоть и говорят что живых больше бояться стоит. Вечерами боюсь дома одна находиться, везде все мерещится и звуки слышатся. Короче я - один ходячий страх. Вроде умом все понимаю что к чему и от чего, а измениться не получается

Гость
#30

больше к счастью, нечего рассказать страшного. когда муж дома и никуда не собирается ехать, бывает люблю ужастик посмотреть в темноте, когда муж уже спит. и в одной комнате с ним. и потом под под одеяло к нему прыгаю и мне не страшно

Гость
#31

тут раньше была ветка, долго одна из первых в списке была. про всякую мистику народ писал, что с ними или знакомыми происходило, половина наверно выдуманная была. но когда муж рядом я ее любила почитать. еще такие вещи страшные там писали

Автор
#32

мне один психолог,советовал (кстати,я уже забыла про это,сейчас только вспомнила),когда страшно,говорить-я дерево,большое и зеленое.вокруг меня птички,я стою в лесу.тогда еще я подумала,что одной в лесу еще страшнее,но ему не сказала.а решила применить.так вот,когда страшно,я быстро-быстро повторяла-я дерево,я дерево.я дерево. и мне становилось смешно.меня папа деревом называл в детстве.когда я что-то не понимала(типо дуб дубом):)))

Нюта в подвенечном
#33

Вот она - мистика! У меня тоже дома кто-то живёт, но мы, в принципе, дружим. Не боюсь даже одна ночевать, хотя явно кто-то ходит, даже бегает иногда, хлорает дверцами кухонных шкафов и т.д.Но как только попробовала об этом написать, тут же всё глюкнуло, сбросило и я с трудом сейчас вернулась к этой теме)))Так вот, я, собственно, о чём. А чего все боятся? Ну вот что ОНО вам сделает? Ну живёт себе и пускай живёт. Я вообще воспринимаю это нечто, как домового и не парюсь. Хотя и кот и собака действительно странно порой реагировали. А когда соседка умерла, она за стенкой жила, то на сороковой день в наше окно на пятом этаже явственно стучали. Было неприятно слышать такое среди ночи, но вот пугаться даже не подумала. Я больше живых боюсь. Отморозков всяких.

Каса
#34

автор, у меня в детстве-подростковости был такой же страх чего-то потустороннего. Все время чувствовала присутствие чего-то враждебного рядом. И темноты боялась, и одиночества, настолько, что когда меня однажды вечером родители оставили одну дома, и случилась какая-то авария с электричеством, вернувшись через пару часов они нашли меня лежащей без сознания с расцарапанным в кровь лицом. Я до сих пор не помню, что там случилось. Мне было лет 14. Конечно повели к психиатру после этого. Прошла легкий курс таблеток, сеасы психотерапии - вроде стало легче, просто в последующей жизни старалась организовать все так, чтобы не оставаться в подобных обстоятельствах - не смотрела ужастики, не читала Кинга, дома всегда держала свечки в каждой комнате. Когда от родителей уехала к мужу, вообще нормально стало. И спать начала без кошмаров, в квартире не боялась одна находиться.

Гость
#35

33.страх не в том что что-то сделает,а то что это потустороннее что-то,от этого и жутко.Бывают случаи что люди увидя приведение умирали от разрыва сердца.

Каса
#36

А два года назад одна без мужа я приехала на недельку огостить к родителям. Мне с самого начала показалось, что кроме папы с мамой в квартире есть кто-то еще. Когда ложилась спать в свою старую кровать, было ощущение, что кто-то сидит на ней рядом - я просыпалась, смотрела - никого. Было не по себе, но я-то уже взрослая женщина, думала, ерунда какая, детские страхи лезут, и отмахивалась от них.

А на четвертую ночь случилось это... Я проснулась от сильной боли внизу живота. ЭТО уже не сидело на кровати рядом, оно было на мне и во мне. Насиловало, двигалось, елозило, трогало меня всюду и щипало. Но я не могла не то, что сопротивляться, пошевелиться не могла, голову повернуть, посмотреть - глаза не могла открыть, кричать не могла. Но я не спала, у родителей в коридоре часы каждые 15 минут пищат, так пока все это происходило, я насчитала 5 писков... Потом ОНО ушло, а я осталась лежать, не в силах пошевелиться и как-будто погружалась в тьму, и толи заснула, толи потеряла сознание. Родители нашли меня утром голую лежащую на полу на окровавленных простынях....

Сейчас пишу так спокойно, а ведь за этим следовали 2 месяца в психиатрической больнице. Врачи сделали вывод, что я расцарапала все свое тело сама.

После этого я очень замкнулась в себе. Почти не выхожу из квартиры, благо работаю в интернете. Про то, что к родителям больше не ногой, думаю и так ясно. Муж пока меня еще терпит, но думаю скоро бросит...

Я думала, что я совсем уже псих, но узнала чудом одну интересную инфу. Если хотите, продолжу...

Гость
#37

Каса продолжайте,интересно,наверно это инкуб был?

мара
#38

у меня тоже эта ***......с детства....

Так я со светом!!!телевизором!!!когда одна дома лежу под одеялом и вся трясусь!!!такой жуткий страх порой нападает!А один раз меня душить пытались!!!!!!***!!!!

Если б муж не услышал то наверное я бы того....

мара
#39

А вообще я чувствую иногда присутствие кого-то в квартире... но не вижу его...и такое было. Это души умерших мне так кажется.

Но фильмы я не боюсь смотреть ужасов

теперь страх пропал.Переборола в себе.

Если кому-то интересны реальные истории то можно почитать тут

http://www.tonkiimir.ru/forum18.html

но не для слабонервных!

Каса
#40

не знаю насчет инкуба, он по идее должен к красивым длинноволосым девственницам приходить, а я совсем не такая)). Еще говорят, что сонный паралич с сексуальными переживаниями, который девушки принимают за инкуба, бывает от простите, недотраха и черезмерной романтичности. А у меня в тот момент с мужем все ок было в этом смысле.

Вообщем я много искала инфы на эту тему, и в одном форуме разговорилась с одной девочкой, пережившей подобное, и она сказала, что в той квартире, где она жила, много лет назад был убит насильник и убийца.

Вообщем после этой инфы я стала интересоваться, может что было и в моем доме. Как ни странно, помогла мама, а я-то была уверенна, что она все это детскими фантазиями считает.

Так вот, в нашем подьезде на первом этаже жил самый настоящий маньяк. Он в 80-тых изнасиловал и убил 4-х девочек от 10-12 лет. Мне тогда было лет 7-8, и я его помню - он был очень добр со мной, шутил, угощал конфетами, пару раз я была у него дома - когда возвращалась рано со школы, сидела у него в гостях, телевизор смотрела. Помню, он глядел на меня не отрываясь. Мне он нравился - веселый добрый полноватый дядька. А потом он пропал, и то же время родители меня резко перестали выпускать гулять одну, мама даже стала работать на полставки, чтобы забирать меня из школы. Тогда я две эти вещи не связала между собой.

А оказалось, его тогда замели в милицию. Его убили сокамерники через год после суда...

Почему он мне ничего не сделал? Ждал, когда подрасту? Боялся гадить на своей територии? Я почти уверенна, что стала бы следующей.

И кстати, все его жертвы были сильно исцарапаны - мама видела фотографии...

мара
#41

Кася- п-ц...

дъявол в обличии человека......................

нелюдь

мара
#42

ой прочитала...эту историю....36..мда...

Тебе нада стать сильнее!!!!!!!как только можно!!!!!!перестать бояться!!!Стать глубоко верующей также!СИЛ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43

я тоже повернута на этом.Когда нахожусь одна дома,то идя в душ непременно закрываюсь,еще и в зеркало иногда смотрю,знаю,что маньяк с огромным ножом-бред,а вдруг?Когда приходится ночевать одной дома,то просто не могу заснуть,включаю телек на таймер и пару-тройку раз его потом переставляю...А началось все с того,как я вышла замуж и переехала к мужу,у нас с родителями всегда были дома собаки и страшно не было,не то что теперь.Понимаю,что дурдом плачет,но...

мара
#44

я думаю это приходил к тебе тот маньяк из прошлого......

#45

Вообще-то, это фобия. Как лечить, узнайте у врача.

парень 26л
#46

в детстве были страхи потом на все пох...полгода назад попал в больницу, сделали операцию,выписали....и началось:какие то ночные страхи,боязнь темноты и пр.дребедень.через пару мес. все прошло!но почему это было связано с больницей хз

Гость
#47
Каса

А два года назад одна без мужа я приехала на недельку огостить к родителям. Мне с самого начала показалось, что кроме папы с мамой в квартире есть кто-то еще. Когда ложилась спать в свою старую кровать, было ощущение, что кто-то сидит на ней рядом - я просыпалась, смотрела - никого. Было не по себе, но я-то уже взрослая женщина, думала, ерунда какая, детские страхи лезут, и отмахивалась от них. А на четвертую ночь случилось это... Я проснулась от сильной боли внизу живота. ЭТО уже не сидело на кровати рядом, оно было на мне и во мне. Насиловало, двигалось, елозило, трогало меня всюду и щипало. Но я не могла не то, что сопротивляться, пошевелиться не могла, голову повернуть, посмотреть - глаза не могла открыть, кричать не могла. Но я не спала, у родителей в коридоре часы каждые 15 минут пищат, так пока все это происходило, я насчитала 5 писков... Потом ОНО ушло, а я осталась лежать, не в силах пошевелиться и как-будто погружалась в тьму, и толи заснула, толи потеряла сознание. Родители нашли меня утром голую лежащую на полу на окровавленных простынях.... Сейчас пишу так спокойно, а ведь за этим следовали 2 месяца в психиатрической больнице. Врачи сделали вывод, что я расцарапала все свое тело сама. После этого я очень замкнулась в себе. Почти не выхожу из квартиры, благо работаю в интернете. Про то, что к родителям больше не ногой, думаю и так ясно. Муж пока меня еще терпит, но думаю скоро бросит... Я думала, что я совсем уже псих, но узнала чудом одну интересную инфу. Если хотите, продолжу...

Кто думает, что их насилует инкуб - посмотрите фильм Твин Пикс, и вам сразу ВСЁ станет ясно.

Автор
#48

Хотела узнать, как с этим бороться, а тут только страху нагоняют:))) Вот брат сказал,что верит во все,но ему не страшно.Почему так?что же заставляет нас цепенеть?и неужели никто не читал книги против страха? В детстве мама просила,чтобы я заходила в ванную и все осматривала(что ничего тамнет страшного,что за книга не помню,но известный психолог того времени)

Гость
#49

Тоже боюсь потустороннего. И темноты. Бывает муж уезжает на неделю в командировку. Проблема в том, что у нас в доме отвратительная слышимость. Слышно в соседних квартирах ВСЕ. И не понятно, откуда звук: из коридора, кухни, гостиной или из другой квартиры...

Я с детства смотрела много фильмов ужасов. Родители не запрещали. Вот результат((

Гость
#50

Я тоже всегда все осматриваю. Помогает. Сегодня одна вот в квартире ночью пошла по длинному коридору за бутылкой воды в гостиную с выключенным светом: пить безумно захотелось, терпела жажду минут 20 и пошла в итоге за водой. Уснула сразу после этого)