Гость
Статьи
Короновирус, индийский …

Короновирус, индийский штам

Попала в больницу на 12 й недели беременности с Индийский штамом короны. Очень боюсь. Говорят, она переносится тяжелее, да ещё и в моем положении. Есть кто-то , кто болел этой разновидностью? Или хотя бы кто заболел или сейчас болеет ( так как у многих именно эта форма) #здоровье #коронавирус

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как тебе смогли поставить диагноз ,что ИНДИЙСКИЙ вирус?.

Волшебная Волшебница
#2

А чо не привились?

Гость
#3

Ты уже начала гнить черной гнилью?

#6

Чем отличается индийский штамм от британского и китайского? ( вопрос на засыпку)

Волшебная Волшебница
#7
St.Elena

Чем отличается индийский штамм от британского и китайского? ( вопрос на засыпку)

Больше шансов умереть

Гость
#8
Волшебная Волшебница

А чо не привились?

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

Гость
#9
Гость

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

Фамилии губернаторов. назовите , плиззз, Хочется верить фактам. а н фантазиям троллей.

Гость
#10

Как определили , что штамм именно индийский?

Гость
#11
Гость

Как определили , что штамм именно индийский?

Путём анализа.)

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Больше шансов умереть

Только частично)

Гость
#13
Гость

Как определили , что штамм именно индийский?

В Москве 90% у всех индийский, у кого корона

Гость
#14

Бабушка скончалась пару дней назад... Она сделала прививку, вакцина была индийская. Жила не в россии, медсестры ходили по домам к пенсионерам и чуть ли не ползая на коленях умоляли привиться. Она повелась. Черт бы побрал этих уе"ков

Гость
#15
Гость

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

Много знакомых побочек дохрена даже с российской вакцины! Один даже чуть не умер, хотя сдавал предварительные анализы и было все ок

Гость
#16
Гость

Бабушка скончалась пару дней назад... Она сделала прививку, вакцина была индийская. Жила не в россии, медсестры ходили по домам к пенсионерам и чуть ли не ползая на коленях умоляли привиться. Она повелась. Черт бы побрал этих уе"ков

А где, если не секрет? Понятно, что в какой то стране бывшей республике СССР, просто интересно, кому впарили в итоге индийские вакцины.

ЛСВ
#17
Гость

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

Откуда такая информация? Живу в Великобритании , по последним данным в больницу в тяжелом состоянии с ковидом попадает 90% не привитых и 10% привитых, смертность сейчас с десяток два в день максимум по сравнению с 1200-1600 человек в сутки январе, когда только вакцинировать начали. Как смертность может быть 30% привитых при этом.

Гость
#18
Гость

А где, если не секрет? Понятно, что в какой то стране бывшей республике СССР, просто интересно, кому впарили в итоге индийские вакцины.

Узбекистан

Гость
#19
ЛСВ

Откуда такая информация? Живу в Великобритании , по последним данным в больницу в тяжелом состоянии с ковидом попадает 90% не привитых и 10% привитых, смертность сейчас с десяток два в день максимум по сравнению с 1200-1600 человек в сутки январе, когда только вакцинировать начали. Как смертность может быть 30% привитых при этом.

Ну так смотрите, 90% это близко к 100%. А разница в проценте смертности какая? Просто лечить научились более менее, вот и весь ответ.

ЛСВ
#20
Гость

Ну так смотрите, 90% это близко к 100%. А разница в проценте смертности какая? Просто лечить научились более менее, вот и весь ответ.

Вы читаете внимательно? 90% людей, которые попадают в больницу в тяжёлом состоянии не привиты. Те, кто более дома ничем не лечат. Если в Великобритании якобы за пол года научились так хорошо лечить, что смертность упала в 50-100 раз, то почему в России не научились? Может хватит отрицать очевидные вещи, что в странах, где 50% и более населения привито, смертность падает в разы.

Волшебная Волшебница
#21
Гость

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

Облегчает симптомы, больше шансов выжить

Гость
#22
ЛСВ

Вы читаете внимательно? 90% людей, которые попадают в больницу в тяжёлом состоянии не привиты. Те, кто более дома ничем не лечат. Если в Великобритании якобы за пол года научились так хорошо лечить, что смертность упала в 50-100 раз, то почему в России не научились? Может хватит отрицать очевидные вещи, что в странах, где 50% и более населения привито, смертность падает в разы.

По вашей логике, у нас изначально зашибись лечили. Такой смертности как в других странах не было.

Гость
#23
Гость

Много знакомых побочек дохрена даже с российской вакцины! Один даже чуть не умер, хотя сдавал предварительные анализы и было все ок

Какие анализы? )

Гость
#24

Держитесь! У вас какие симптомы, почему в больницу забрали?

Гость
#25
Гость

Держитесь! У вас какие симптомы, почему в больницу забрали?

Из симптомов только высокая температура. А в больницу, потому что беременность+Ковид, решили, что очень большой риск и нужно быть под наблюдением...

Гость
#26
Гость

Ну всё, теперь иди к абортмахеру. Иначе твой приплод станет неполноценным.

Таким же как ты?

Гость
#27
Гость

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

Вот поэтому я и не буду ставить себе никаких всратых прививок

Гость
#28

Ну теперь уже только ждать чем все закончится. В принципе шансы в твою пользу. Большая часть народа выживает. А так конечно прививаться надо было.

Гость
#29
Гость

Вот поэтому я и не буду ставить себе никаких всратых прививок

Действует прививка. Просто хуже.

Гость
#30
Гость

Ну теперь уже только ждать чем все закончится. В принципе шансы в твою пользу. Большая часть народа выживает. А так конечно прививаться надо было.

А не смущает ли, что в россии и некоторых странах сами чиновники очкуют ее ставить, но при этом активно агитируют остальным прививаться?))

Гость
#31

У меня нетипично сильно заболело горло,не помогают ни спреи ни полоскания ни таблетки уже 5 дней, есть заложенность носа и слабая головная боль.. Погуглила и блин типичные симптомы для индийского штамма, вот в понедельник думаю идти делать тест. Болела короной полгода назад, симптомы были другие.

Гость
#32
Гость

А не смущает ли, что в россии и некоторых странах сами чиновники очкуют ее ставить, но при этом активно агитируют остальным прививаться?))

Именно. Меня смущает и агрессивное навязывание вакцины.. Я обдумывала стоит ли ставить, но т.к. хочу родить, а влияние на будущих детей ещё никак не изучено отмела для себя пока этот вопрос. Да и переносят все по-разному- большинство нормально, но у некоторых такие побочки стреляют..

Гость
#33

Не переживайте ,всё будет Хорошо.

Гость
#34

В данный момент болею. 1день-слабость сильная, першение в горле2день слабость+жуткие боли в ухе(после отипакса прошли) першит горло 3день-темп 37.5 слабость 4день-37.5 5день - температура упала, началась диарея 6день - стало намного легче, осталось только першение. 7день-состояние нормальное. Со второго дня приём тамифлю и азитромицин, много малинового морса и мед. Болезни протекает в лёгкой форме, как обычное орз

Гость
#35
Гость

В данный момент болею. 1день-слабость сильная, першение в горле2день слабость+жуткие боли в ухе(после отипакса прошли) першит горло 3день-темп 37.5 слабость 4день-37.5 5день - температура упала, началась диарея 6день - стало намного легче, осталось только першение. 7день-состояние нормальное. Со второго дня приём тамифлю и азитромицин, много малинового морса и мед. Болезни протекает в лёгкой форме, как обычное орз

И у меня жутко болели оба уха

#36
Гость

Именно. Меня смущает и агрессивное навязывание вакцины.. Я обдумывала стоит ли ставить, но т.к. хочу родить, а влияние на будущих детей ещё никак не изучено отмела для себя пока этот вопрос. Да и переносят все по-разному- большинство нормально, но у некоторых такие побочки стреляют..

А побочки после перенесённого заболевания вас не смущают?)

Гость
#37
Гость

У меня нетипично сильно заболело горло,не помогают ни спреи ни полоскания ни таблетки уже 5 дней, есть заложенность носа и слабая головная боль.. Погуглила и блин типичные симптомы для индийского штамма, вот в понедельник думаю идти делать тест. Болела короной полгода назад, симптомы были другие.

Позавчера дочь сдала тест на коронавирус в инвитро, а два дня назад, купленный в аптеке экспресс тест. Оба показали отрицательный результат. Вызвала врача, взяли мазок, тест оказался положительный. Читала что положительный результат появляется на 4-5 день болезни. Так и вышло. Пятый день держится температура, кашель, насморк( заложенность), поначалу сильно голова болела, ломало тело. Теперь опять ждёт врача

Гость
#38

Я болела обычным в первую волну. И ребёнок родился с внутриутробной пневмонией . Лежал под ивл в реанимации 3 дня. Затем я с ним уже лежала в детский потолочными. Благо вылечились. Моя врач сказала, что очень много таких случаев у ее пациенток кто переболел короной во время беременности . Желаю вам и малышу крепкого здоровья.

Марина
#39
Гость

Ты уже начала гнить черной гнилью?

Фу у вас что с мозгами . ***.

Марина
#40
Гость

Из симптомов только высокая температура. А в больницу, потому что беременность+Ковид, решили, что очень большой риск и нужно быть под наблюдением...

Меня наоборот споровая отказалась брать в больницу. За что я благодарна. Я на тот момент чувствовала себя очь херова и была напугана. Но врач по скорой сказала зачем вам там беременной среди большого количества больных лежать , иммунитет итак слабый и в тройне будет сложно организму бороться с ковидом . Дома я лечила его 3 недели народными методами. Было очь страшно .

Гость
#41
St.Elena

А побочки после перенесённого заболевания вас не смущают?)

В разное время переболели все друзья,коллеги,знакомые,и я сама. Были побочки у многих, но через месяца 1-3 мес от них ничего не осталось. А вот после вакцинации коллега 50+ умер. Да и родственник у меня служит по контракту,их давно привили и привитые через несколько месяцев все-равно болеют, и даже лежат в больнице- так что с тем что вакцина облегчает течение болезни тот ещё вопрос..

Гость
#42
Гость

В данный момент болею. 1день-слабость сильная, першение в горле2день слабость+жуткие боли в ухе(после отипакса прошли) першит горло 3день-темп 37.5 слабость 4день-37.5 5день - температура упала, началась диарея 6день - стало намного легче, осталось только першение. 7день-состояние нормальное. Со второго дня приём тамифлю и азитромицин, много малинового морса и мед. Болезни протекает в лёгкой форме, как обычное орз

Прививка была у вас?

Гость
#43
Гость

Из симптомов только высокая температура. А в больницу, потому что беременность+Ковид, решили, что очень большой риск и нужно быть под наблюдением...

Какие новости у вас?

Гость
#44

Не переживайте и никого не слушайте, все с вашим ребенком будет в порядке. Вы себя как чувствуете?как сатурация? Если в прелах нормы то гипоксии не будет а это самое главное. Я не врач но есть знакомые девочки роженицы, даже те кто перенес корону тяжело на детях не отразилось, нервы берегите они сильнее отрожаются. А всех дурачков типа идите зазывающие на оборты не слушайте, они то уж тлчно не знают как будет. Даже без эидемий и при хорошей беременности иногда все идет не по плану.

Гость
#45
Гость

У меня нетипично сильно заболело горло,не помогают ни спреи ни полоскания ни таблетки уже 5 дней, есть заложенность носа и слабая головная боль.. Погуглила и блин типичные симптомы для индийского штамма, вот в понедельник думаю идти делать тест. Болела короной полгода назад, симптомы были другие.

Один в один симптомы,а тест пошла делать на 3-й день,отрицательный Буду ждать три недели,пойду сдам на антитела. Первым ковидом переболела в ноябре,антитела были 64,в мае уже осталось 3,4 G,вот по этому и подхватила. Ну ничего ,с Божьей помощью выкорабкаемся🙏

Гость
#46
Гость

Один в один симптомы,а тест пошла делать на 3-й день,отрицательный Буду ждать три недели,пойду сдам на антитела. Первым ковидом переболела в ноябре,антитела были 64,в мае уже осталось 3,4 G,вот по этому и подхватила. Ну ничего ,с Божьей помощью выкорабкаемся🙏

В больнице делать тест мне не стали,сказали симптомы не те) Так что сама потом сдам на антитела. Добавлю что когда пошла в больницу у меня уже на уши стало переходить, сейчас пью антибиотик.

Гость
#47
Гость

В больнице делать тест мне не стали,сказали симптомы не те) Так что сама потом сдам на антитела. Добавлю что когда пошла в больницу у меня уже на уши стало переходить, сейчас пью антибиотик.

Я беременная пила антибиотики и даже капали их был пиелонефрит

Гость
#48
Гость

Ты уже начала гнить черной гнилью?

И*д*и*о*т!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Ничего не бойтесь! Надейтесь на лучшее и молитесь!

Гость
#50
Гость

От индийского прививка не действует. Уже два привитых губернатора заболели, а в Англии 30% умерших от коронавируса - были привиты

трындежь и провокация. В англии после прививки смертность почти нулевая, хотя народ и болеет. уже есть статьи что действует прививка, просто хуже. больше шанс заболеть чем раньше, но все равно в разы меньше чем без. и если уж заболеешь то гораздо больше шансов переболеть легко.