Гость
Статьи
Из-за пандемии боюсь …

Из-за пандемии боюсь выходить из дома

Две недели как болею ковидом, был положительный тест, иду на поправку. Была температура, кашель, небольшая одышка. Через несколько дней надо закрыть больничный и выходить на работу, но я ужасно боюсь этого. Ведь мой организм ещё слабый, меня постоянно знобит, вдруг я подхвачу более опасный индийский штамм? Ведь антитела после болезни образуются только через 1,5-2 месяца

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так сильно боитесь - возьмите пару недель за свой счет.

Гостья
#2

Все адекватные боятся. Но что делать, работа денег ради, а не веселья, приходится выходить. Всегда риск. В общественном транспорте, например, больше половины бараны- без масок, наверняка 1 только процент привитых, не больше. Увы, в такой стране живём, где всё на авось. Давно бы обязали прививки ставить, не было бы и столько смертей и столько последствий.

Гость
#3

У тебя антитела-это раз.
Во-вторых чёрная плесень передаётся обычно через аппараты ИВЛ и очень любит влажность. В нашей сухой жаре ей не очень вольготно. Болячек не менее страшных везде полно-туберкулёз,спид,рак. Можно оцарапаться ржавым гвоздем и заработать столбняк,можно скататься в отпуск и заболеть малярией,можно просто консервы съесть и ботулизмом заболеть,а это страшная болячка. Вы пока слабенькая и ещё пару месяцев точно будете восстанавливаться,у многих на психику Корона влияет и тревожность выползает. Но всего боятся-значит не жить. А жить надо. Так что вышибайте клин клином-гуляйте понемногу,потихоньку выходите на работу. Никто не знает что там с нами дальше будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

У тебя антитела-это раз.
Во-вторых чёрная плесень передаётся обычно через аппараты ИВЛ и очень любит влажность. В нашей сухой жаре ей не очень вольготно. Болячек не менее страшных везде полно-туберкулёз,спид,рак. Можно оцарапаться ржавым гвоздем и заработать столбняк,можно скататься в отпуск и заболеть малярией,можно просто консервы съесть и ботулизмом заболеть,а это страшная болячка. Вы пока слабенькая и ещё пару месяцев точно будете восстанавливаться,у многих на психику Корона влияет и тревожность выползает. Но всего боятся-значит не жить. А жить надо. Так что вышибайте клин клином-гуляйте понемногу,потихоньку выходите на работу. Никто не знает что там с нами дальше будет.

Кстати,касательно антител-у всех по-разному. У кого-то могут они вообще не вырабатываться,но после пары недель болезни они у тебя точно уже есть.