Гость
Статьи
Сыпь на зоне декольте

Сыпь на зоне декольте

Девушки, что это может быть? Питаюсь хорошо, пью воду, но есть сыпь в зоне декольте. Может типа потница из-за жары летом? Или это что-то гормональное? Чем можно подсушить прыщики

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Из-за синтетики или грязная одежда. Попробуйте хозяйственном мылом помыть эти участки и оставить на 10 мин, потом смойте, такая маска подсушить немного. Только не пересушивайте сильно кожу, сыпь будет появлять еще больше.

Тучка
#2

У меня аллергия на сахарозаменитель так проявилась.
Крапивница может быть на что угодно, проанализируйте после чего появилась и попробуйте устранить.

Гость
#3

Может потница, а может раздражение от бритвы. Используй крема/мази/гели от этого, продаются в аптеках.

Марина
#4

Может действительно из за жары а вот гормоны или нет без врача никак не узнать. Плюс может дерматит , как вариант, от разных кожных высыпаний деготь березовый Берестин помогает, он в аптеке продается, эффективный, но с резким запахом.

Анна
#5

антибактериальное мыло, средства с цинком, и внутрь я бы полисорб еще пропила, чтобы комплексно решать проблему, после этого не должно так сыпать

Марина
#6

Советую сходить на прием в клинику Ретиноиды. Тут действительно уже с первого приема поймете, что работают настоящие профессионалы, дерматологи и косметологи здесь отличные!

Раиса
#7

А это первый раз или периодически появляются?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#8

Может дерматит какой, все когда то бывает впервые. Надо мазь купить или деготь березовый Берестин, например, он оч эффективный , натуральный с противовоспалительным действием, но пахнет не очень.