Гость
Статьи
Врач прописал очки с …

Врач прописал очки с линзами 2,5

Была у окулиста, прописал очки. На правый глаз линза 2,5 на левый 1. Коллега по работе очень удивилась услышав что на один глаз 2,5 линза, какое у меня зрение судя по линзам? Я у врача забыла спросить

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сходите к другому врачу. У меня тоже большая разница на глазах, так мне окулисты сказали,что линзы с разницей больше, чем в единицу между глазами, не выписывают, это и так очень много, а у вас полтора. Могут возникнуть серьезные проблемы с ориентацией в пространстве, головокружения и проч.

Кохинор
#3

У вас, скорее всего, астигматизм ("ленивый глаз"), у меня тоже такое, на одном глазу -1, на другом -1,5.
На этом можно заработать, кстати. Подцепляете жертву, даёте померить свои очки — и вуаля, у жертвы головокружение, возможно обморок, и можно ограбить. Пользуйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Вы замечали, что в минусовых очках с лестницы страшно спускаться? Очки отдаляют ступени, когда смотришь вниз, а вестибулярка воспринимает это по-другому и можно на зопке съехать и ноги переломать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 318 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 606 тем