Гость
Статьи
Как дальше жить? Врач …

Как дальше жить? Врач запретил носить линзы!

Собственно из-за проблем с глазами врач запретил носить контактные линзы. В очках не хожу уже десяток лет, только дома. Ощущение чего-то на носу меня просто бесит и кажусь себе уродиной в очках. Как дальше жить не знаю >.< кто сталкивался с подобной ситуацией? Как вы ее решили?

очкарик
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, операцию?

#2

Либо лазерная коррекция, либо подберите себе красивые хорошие очки, которые будут Вам идти.

Гость
#3

ничего страшного в очках нет. если правильно подобрать оправу, и они будут вам идти, то почему нет? либо действительно операцию.

Гость
#4

Я за лазерную коррекцию. Сама сделал очень довольна. На следующий день уже была на работе.

Умная и красивая
#5

Как я вас понимаю! Сама в линзах более 5 лет. Без них жизни не представляю, а операция мне противопоказана. В очках - только дома. Но очки и линзы - это ж небо и земля!!

Гость
#6

Я сделала операцию, а это намного лучше=)

Гость
#7

Мне тоже в свое время запретили линзы носить, причем в карточке написали - категорически запрещено ношение контактных линз. Еще и в операции отказали. Я день проревела, т.к. очки ненавижу, потом поехала к другому врачу, он мне посоветовал подобрать более качественные на тот момент линзы, это было давно, еще близко такого выбора как сейчас не было. В общем, линзы ношу уже почти 25 лет.

да уж ...
#8

а мне не запретили , я просто не могу носить линзы на работе, ношу их только по выходным. Очки терпеть не могу , но ничего не поделаешь . сделала себе очки без оправы , т.е. только дужки и переносица. Операцию делать мне не стоит.
смирилась, так и живу

гость
#9

а я психанула и перестала что либо носить.
Зрение было -4, теперь -3, вижу вполне нормально.

Гость
#10
гость

а я психанула и перестала что либо носить.Зрение было -4, теперь -3, вижу вполне нормально.

вот вот. у меня зрение при ношении очков и линз упало за пару лет с 2 до минус 4. перестала носить. сейчас минус 1. пью специальный комплекс для зрения, делаю упражнения. за 7 лет вот такие вот метаморфозы произошли. не скажу, что миинус 1 сильно осложняет жизнь. с минусом 4 без очков было куда печальнее. )

Гость
#11

А почему нельзя линзы?У вас частые воспаления (кератиты и тд)?Если нет,то я даже не знаю какая причина.Сходите к неск.врачам и смотрите по своим ощущениям.если у вас от линз дискомфорт,частые мокра гения и тд,то здоровье важнее.

Гостья
#12

Очки- как шляпы. Какая-нибудь оправа обязательно подойдет. И обратитесь в хороший центр на консультацию. Например, к доктору Куренкову. Может не все так печально. Или линзы подберут, которые вам вредить не будут. Сейчас очень много производителей. Или, возможно, вам в очках ходить придется не долго. Но глаза- это все! Я бы врачей слушала.

Гость
#13

Меня в последнее время ринит замучал. Но врачи не запрещают носить линзы. Когда слезятся глаза, плохо, я их не ношу, но такое редко бывает. Тоже боюсь если усугубиться, что делать ( В очках не могу ходить, в разные годы пыталась носить, сразу сильное головокружение и рвота, не знаю что за ерунда. (

Гость
#14

Гость 10, пожалуйста поделитесь упражнениями и подскажите какой комплекс вы пьете ? У меня минус 5 ( не верится что можно вернуть зрение без операции

Гость
#15

у меня -1, дома хожу без очков, а на улице в очках( для дали), я себе подобрала темно-коричневые линзы с поляризацией- выглядят как обычные солнцезащитные, красивые такие. и оправу мне подобрали как для солнезащитных.

Гость
#16
Гость

Меня в последнее время ринит замучал. Но врачи не запрещают носить линзы. Когда слезятся глаза, плохо, я их не ношу, но такое редко бывает. Тоже боюсь если усугубиться, что делать ( В очках не могу ходить, в разные годы пыталась носить, сразу сильное головокружение и рвота, не знаю что за ерунда. (

Неправильно подобранная ширина между зрачками.

Гость
#17
Гость

Гость 10, пожалуйста поделитесь упражнениями и подскажите какой комплекс вы пьете ? У меня минус 5 ( не верится что можно вернуть зрение без операции

комплекс подбирала с врачом, исход из анализов. т.е. я пью определенный набор витаминов в определенной дозировке. упражнения делаю по жданову. он дядька мутный, но мне его упражнения помогают. но только проконсультируйтесь с врачом обязательно. при некоторых заболеваниях их делать категорически нельзя. и очков не ношу. вообще никогда. сначала сложно было. потом привыкла, а потом зрение стало улучшаться.

Штучка
#18

Сделала Ласик именно по этой причине. Полет нормальный.

автор
#20

да уж (((
что ж все так плохо... от очков тяжело отказаться в - 5, машина собьет еще на дороге)))) или буду в столбы врезаться на улице

Элена_Элена
#21

Про Жданова слышала, что улучшают зрение, и по Норбекову еще (курсы есть в Москве его). Своими глазами наблюдала девушку, которая очки с -5 на -3 меняла. Я забросила тогда, теперь вот тоже хочу начать.

Екатерина
#22

Носила линзы 10 лет,хулиганила конечно-не снимала на ночь,и однажды.....увидела взеркале..такое!!!надо врача слушаться.у меня склера вываливается из глаза,складки при повороте глаза,хожу как Франкенштейн,что делать?

Гость
#23
Гость

Мне тоже в свое время запретили линзы носить, причем в карточке написали - категорически запрещено ношение контактных линз. Еще и в операции отказали. Я день проревела, т.к. очки ненавижу, потом поехала к другому врачу, он мне посоветовал подобрать более качественные на тот момент линзы, это было давно, еще близко такого выбора как сейчас не было. В общем, линзы ношу уже почти 25 лет.

а что за линзы порекомендовал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

вот вот. у меня зрение при ношении очков и линз упало за пару лет с 2 до минус 4. перестала носить. сейчас минус 1. пью специальный комплекс для зрения, делаю упражнения. за 7 лет вот такие вот метаморфозы произошли. не скажу, что миинус 1 сильно осложняет жизнь. с минусом 4 без очков было куда печальнее. )

можете пожалуйста поделиться какие вы делаете упражнение и какой комплексе витаминов вы принимаете для глаз?🙏🏻