Гость
Статьи
Ломаю ногти

Ломаю ногти

Привычка ломать ногти...раньше грызла, теперь ломаю. Стыдно 🙈 показать руки другим, думают, что грибок ногтей это. Не могу переключить своё внимание...что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так я как-то успокаиваюсь

Гость
#2

Многие в такой ситуации делают маникюр гель-лаком. Толстые твердые ногти фиг поломаешь/погрызешь.
Но после маникюра вам бы найти причину невроза и найти менее травматичный способ снятия стресса.

Гость
#3

Не бережете вы себя...

Гость
#4

Я так губы обкусываю

Гость
#5

Возьми балалайку и ломай об струны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#6

Что-то успокоительное можно попринимать. Со временем все пройдет. А ногти укрепите. Тот же кальций возьмите и пропейте. Но для максимального усвоения надо брать в хелатной форме. Мне нравится кальций хелат эвалар. Мне его стоматолог рекомендовала для укрепления зубной эмали. После курса приема и ногти крепче стали. Значить и кости тоже:). В хелатной форме кальций не откладывается в суставах, почках и на стенках сосудов.