Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после момента заражения ковидом появляются симптомы??

Те кто переболел, какие у вас были первые симптомы и через сколько после заражения??
Сегодня утром произошел казус. В маршрутке подсел мужчина, кашлял, но я не подала виду. А когда он достал бумажку из кармана и стал кому то звонить. Я услышала, что ему пришел положительный тест.
К вечеру у меня поднялась температура 38 и воспалился левый шейный лимфоузел. Сижу и думаю: простыла я или заразилась?! #симптомы #коронавирус

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть мнение, дня 2-3 хотя бы надо, но бывает и быстрее, если концентрат антигена высокий (его мокроты много на вас попало, пока вы не подавали вид) или расположенность есть.
в общем надо бы провериться методом ПЦР (мазок из горла) - это самое первое и через 2-3 недели антитела m и g типа к n-белку ковида.

#2

Вызвать врача и сделать тест

Гость
#3

Да наверное стоит обратиться к врачу, ситуация не с лучшим исходом. Больно глотать, разболелась голова и общая слабость.
Я просто думала так быстро не бывает)

Гость
#4
Гость

Да наверное стоит обратиться к врачу, ситуация не с лучшим исходом. Больно глотать, разболелась голова и общая слабость.
Я просто думала так быстро не бывает)

Афтор, вероятность неблагоприятного исхода с ковидом примерно 1 из 50, т.е. у вас скорее всего все будет хорошо :) нащот "больно глотать" - это на ковид не похоже.

Гость
#5
Гость

Да наверное стоит обратиться к врачу, ситуация не с лучшим исходом. Больно глотать, разболелась голова и общая слабость.
Я просто думала так быстро не бывает)

Сразу не будет. У меня через неделю только проявилась болезнь

Гость
#6

Просто вот такое ощущение, что язык раздулся с одной стороны. Или же вот как будто что-то мешает между горлом и языком. Не знаю как описать. Больно прям с той стороны и прям ощущение что языка много стало.
Бабушка говорит это лимфоузел так отдает. У меня никогда такого не было.
Может продуло меня кондиционерами на работе? А тут случай с молодым человеком-попутчиком🤣🤣👍🏼

#7
Гость

Просто вот такое ощущение, что язык раздулся с одной стороны. Или же вот как будто что-то мешает между горлом и языком. Не знаю как описать. Больно прям с той стороны и прям ощущение что языка много стало.
Бабушка говорит это лимфоузел так отдает. У меня никогда такого не было.
Может продуло меня кондиционерами на работе? А тут случай с молодым человеком-попутчиком🤣🤣👍🏼

Точно продуло

Гость
#8

А это интересный вопрос. Ни разу не было слышно об инкубационном периоде. Вообще, новостями о клепании вакцин нас кормят, а что там с изучением вируса - неизвестно.

Мисс Пэннис
#9

Я пукнула. Это симптом ковида?

Гость
#10

Примерно через неделю, после того, как у мужа поднялась температура. Но у меня максимум до 37 поднялась. Простудных симптомов не было. Болела голова, странные ощущения в носу, без насморка, быстрая утомляемость (как с температурой), на 4день пропали запахи.

Гость
#11

Высокая температура без иных симптомов, слабость. Спустя какое-то время пропало обоняние. Потливость сильная по ночам

Автор
#12
Гость

Да наверное стоит обратиться к врачу, ситуация не с лучшим исходом. Больно глотать, разболелась голова и общая слабость.
Я просто думала так быстро не бывает)

Бывает

Гость
#13

Ну вы хоть понимаете, что это совершенно абсурдный вопрос, потому что невозможно знать точно, где, когда и от кого человек заразился? Врачи говорят, дней через пять появляются симптомы. Я сама три часа сидела в очереди на КТ с кучей народа с подтвержденным ковидом, они кашляли, многие были без масок, и не заболела.

Гость
#14

Заразилась через 2 дня от родни. Температура 37.9, жутко болели мышцы, поясница. На следующее утро темературы не было, лишь дикая слабость, как будто всю неделю пахала, как конь, без сна и отдыха. А еще на следующий день пропало обоняние.
У всех по-разному: муж заболел со мной в один день. У него температура держалась 3 дня - 39, ломота в мышцах, и всё
А дочка заразилась на следующий день после нас, отделалась температурой 37.5 и сыпью, через 3 дня прошло🙄

Гость
#15

Не знаю когда заразилась,но в последнее время ни с кем не общалась,может подцепила в ТЦ или супермаркете.Ни разу в жизни не болела простудой летом.Поэтому сразу подумала на ковид.Началось с сильной слабости,болела голова,горло,температура 37.2.Небольшие боли в мышцах ног.Странные ощущения в носу,как будто напряжение.Сильно потела.Обоняние не пропадало.Легко переболела.

Гость
#16

Через неделю после заражения начал хромать на левую ногу, на спине
и на ладонях стали обильно расти волосы, началась бесконтрольная эрекция.

Гость
#17
Гость

А это интересный вопрос. Ни разу не было слышно об инкубационном периоде. Вообще, новостями о клепании вакцин нас кормят, а что там с изучением вируса - неизвестно.

Здрасьте, а карантин по-вашему это для чего? До 2-х недель и есть инкубационный период, когда можно быть носителем вируса до появления симптомов и заражать других. Везде и всюду написано.

Гость
#18
Мисс Пэннис

Я пукнула. Это симптом ковида?

Судя по тому, сколько уже разных вариантов заболевания... не исключено.

Гость
#19

так от организма зависит. Я очень легко болела, один в один лёгкая простуда. А вот обоняние когда пропало тут я поняла что не то что то. Но довольно быстро вернулось, за пару недель, Нейроспан комплекс для нервных волокон пила, в нём кроме витаминов группы В есть ещё уридин, хорошо себя зарекомендовал этот комплекс.

Алёна
#20

Тест сделайте обязательно. У меня симптомы были как при орви, переболела довольно легко. Но потом была сильная слабость и запахи долго не возвращались. Пила Цитофлавин месяц, после него все стало отлично

Стас
#21

Заболел через неделю после контакта с больным, с которым проживал к тому же в одной квартире. В июле вакцинировался Спутником. Началось с боли в мышцах, как после тренировки, только очень резкой. На третий день начались головные боли,и першение в горле. Температура поднялась на 4 день.Держалась 3 дня ( доходя до 38,5).На 6 день пропало обоняние.

Гость
#22
Гость

Ну вы хоть понимаете, что это совершенно абсурдный вопрос, потому что невозможно знать точно, где, когда и от кого человек заразился? Врачи говорят, дней через пять появляются симптомы. Я сама три часа сидела в очереди на КТ с кучей народа с подтвержденным ковидом, они кашляли, многие были без масок, и не заболела.

А зачем сидели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я заболела через 1,5 суток после посещения Планетария. Озноб, першение в горле, отек носа, 37,4 вечером. На утро 38,3, кашель. НА 5 день потеря обоняния на 80 %. Муж заболел через 2,5 суток от нашей поездки и болел дольше. Лечились самостоятельно нанобальзамами GTC. Слабость дикая, сознание не ясное. Выздоровели через 2 недели. Только потом сдали ПЦР и антитела платно. ПонятноЮ что ПЦР-отрицательный, а антитела положительные

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем