Гость
Статьи
как на зарплаты 20 …

как на зарплаты 20 тысяч лечите зубы?

Или почем в вашем городе зубные услуги? Дешевле чем в Москве? Я вот на этой неделе за два похода к стоматологу потратил 12 тысяч. Три композитных пломбы по 3000, плюс дважды анестезия по 500, и еще ультразвуковая чистка от зубного камня - 2000.
И это не какие-то дорогие изысканные процедуры, это простой минимум для поддержания здоровья зубов. #лечениезубов

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатные стоматологии по полису отменили?

Гость
#2

Я 10 лет копила,чтобы вылечить 13 зубов.

Гость
#3
Гость

Бесплатные стоматологии по полису отменили?

композитные пломбы не входят в ОМС, что по нему делают? ненадежный цемент? а если еще и протезирование?

Гость
#4

Если 20тр, то молотком. Если это в евро, то есть варианты.

Гость
#5

да без зубов ходят. че, не видел таких чтоли?
я за последний капитальный ремонт 100+ отдал, правда львинная доля ушла на передний зуб, который мне еще в детстве выбили.

Гость
#6

В моём городе коронка 1600$, удалить канал 1800$, имплант 3500$(коронка потом отдельно), чистка зубов 100$, пломбыне знаю, но вроде долларов 300. Зарплата у меня 4000$ в месяц, поэтому на имплантат у Зубы-это привилегия богатых, так было, есть и будет.

Гость
#7
Гость

композитные пломбы не входят в ОМС, что по нему делают? ненадежный цемент? а если еще и протезирование?

Цемент остался в СССР,давно уже ставят нормальные пломбы по полису.

Лапусик
#8

Зубы не портятся. Некоторые т вари стоматологи это увидели и решили сделать мне много маленьких дырок в здоровых зубах чтобы списать материал и выполнить план. Я пошла в другую больницу где мне сказали что зубы у меня целые и здоровые. Но одна с у у ка ещё раньше всё-таки обманула меня и запломбировала два здоровых зуба и содрала с меня денег. Бог им судья. И суд будет страшный.

#9

В Питере я последний раз отдавала за замену треснувшей пломбы 1500 руб. Лечение пульпита в три этапа всё вместе около 9000 руб. Удаление зуба (нижняя шестерка) 1700 руб. Постановка импланта с циркониевой коронкой 40000 руб. Ну и ежегодная проф. чистка 2000 руб.

Гость
#10
Гость

В моём городе коронка 1600$, удалить канал 1800$, имплант 3500$(коронка потом отдельно), чистка зубов 100$, пломбыне знаю, но вроде долларов 300. Зарплата у меня 4000$ в месяц, поэтому на имплантат у Зубы-это привилегия богатых, так было, есть и будет.

Я всегда говорил что в России жизнь сильно дешевле чем в Америке

Гость
#11
Гость

Цемент остался в СССР,давно уже ставят нормальные пломбы по полису.

Из какого материала? Композитные даже в госклиниках за деньги

беня
#12
Гость

Я всегда говорил что в России жизнь сильно дешевле чем в Америке

можно слетать в мексику сделать зубы по ценам примерно как в россии ... в тихуане целые улицы зубных клиник для пендосов.

Гость
#13

на 20к реально лечить зубы, если их не запускать. живу не в мск, вполне реально поставить пломбу на зуб около 1500-2000. если ты не ходил 10 лет с гнилыми зубами, которые возможно восстановить только за месяц, то в целом прожить возможно. то есть если денег мало, как раз нужно больше тратить время на поддержание зубов в нормальном состоянии, чаще ходить на обследования, самостоятельно обращать внимание на зубные камни, странные пятнышки и тд.

Гость
#14

Я лечу зубы в стоматологии viva smile. Там не только пломбу ставят, а вообще восстанавливают прежнюю форму зуба, то есть вообще не видно, что пломба там есть, все красиво! Плюс терапевт работает под микроскопом, то есть лечит надежно))) И вот там 4900 такая работа, но это очень адекватная цена я считаю за такой объем. Ах да, это тоже Москва https://www.instagram.com/vivasmile.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Бесплатные стоматологии по полису отменили?

Удачи вам, останетесь за год без зубов, после бесплатного лечения