Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Поставили дисплазию cin 1-2 и хронический цервицит по результатам биопсии ,выявили вирус ВПЧ 16 типа. Делать конизацию ножем в клинике не захотели, так как собралась беременнеть второй раз . Направили на радиоволновую конизацию. Больно ли это делать,если делают укол обезболивания в шейку матки ? Как проходит процедура и может ли быть рецедив? #впч #вируспапилломычеловека

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Лучше не трогать если не беспокоит .мне когда то прижгли так эндометриоз начался так и живу с ним

Гость
#2

Мне делали эксцизию при дисплазии cin 1. Радиоволновую по-моему. Немного больно, как при месячных. Но у меня потом оказалось причина не впч, а хронический воспалительный процесс. Беременнеть рекомендовали через 2 года, но я забеременнела через год. После родов еще не была, так что сказать вернулась или нет, не могу. А конизацию делают под наркозом, насколько я знаю

Гость
#3
Гостя

Лучше не трогать если не беспокоит .мне когда то прижгли так эндометриоз начался так и живу с ним

Вы советуете не трогать cin 1-2? Cin3-это уже РШМ1 стадии. Лечить обязательно! Неизвестно как беременность отразиться, может быть резкий прогресс, если беременнеть с дисплазией.

Гость
#4

Сделайте еще раз биопсию (или заберите стекла и пусть посмотрят в другом месте), дб четкий диагноз или сin 1 или cin2, это разные стадии биопсии.
Если cin 1 то можно без конизации обойтись, просто прижечь радиоволнами или лазером или аргоном, и не так больно итс вынашиваемостью потом проблем нет.
Если cin 2 то без вариантов конизировать, в шм нет нервных окончаний потому местная анестезия должна быть эффективна или попросите сделать седацию если боитесь.
Рецидив мб всегда. Потому раз в год цитологию и кольпоскопию с окрашиванием делать обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У меня была cin1. Впч не выявили. Конизацию делали в 2017-м году, рецидива нет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем