Гость
Статьи
В Москве отменяют …

В Москве отменяют систему QR-кодов в общепите

С 19 июля в столице отменяют обязательные требования предъявлять QR-коды при посещении кафе и ресторанов. Ну неужели действительно в Москве так быстро поменялась ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией? Тем более инкубационный период заболевания может длиться до 2 недель, тогда как можно утверждать, что сработали именно собянинские меры? Или это было сделано специально, чтоб “смотивировать” народ делать прививки от ковид-19?
Что думаете?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги дороже людей

Гость
#2

Это было сделано по одной единственной причине: владельцы ресторанов подняли хай из-за недополученной прибыли. Вот и все.

Гость
#3
Гость

Это было сделано по одной единственной причине: владельцы ресторанов подняли хай из-за недополученной прибыли. Вот и все.

А налоги от прибыли - доход в пустеющую казну московского бюджета

Гость
#4
Гость

Это было сделано по одной единственной причине: владельцы ресторанов подняли хай из-за недополученной прибыли. Вот и все.

По теориям владельцы ресторанов под каток вместе с маргиналами отправятся, они не нужны никому ни они ни их рестораны.

Гость
#5

Ну да, все ж сотрудники общепита привились, люди, кто позарился на призы, кого принудили на работе. Живем до следующего распоряжения

Гость
#6

Думаю что до выборов или до осени. Затишье перед бурей. Великобритания тоже отменила все запреты. Надо посмотреть что в других странах. Если все одновременно снимут, то все понятно

рыба 🦐
#7
Гость

Это было сделано по одной единственной причине: владельцы ресторанов подняли хай из-за недополученной прибыли. Вот и все.

Правильно.
При этом, в рестораны кто ходит?.)
Непростые люди, с деньгами, обеспеченные!
И такие люди- они с мозгами и обладают независимым мышлением, своей точкой зрения!
И они- против дибильной вакцинации!/////
Они понимают всю искусственность и фальшь всей хни с этой короной.

А глупые бездумные бараны, кто слепо верит телику и сбегал на прививку- у тех нету денег на рестораны))))

Гость
#8
Гость

А налоги от прибыли - доход в пустеющую казну московского бюджета

На них и иждивенки провинциальные жыруют.

Гость
#9

Я думаю что Собянину объяснили что он кретин. Обед это жизненная необходимость и её нельзя лишать. Как можно перекусить в Москве если человек проездом, к примеру командировочный. Ему что умирать с голода без QR кода, это бред

Автор
#10
Гость

Это было сделано по одной единственной причине: владельцы ресторанов подняли хай из-за недополученной прибыли. Вот и все.

Да не факт, что они повлияли, хотя все может быть

#11

А я так и говорила, наиграются с этими кодами, да отменят

Автор
#12
Гость

По теориям владельцы ресторанов под каток вместе с маргиналами отправятся, они не нужны никому ни они ни их рестораны.

По каким теориям?

Настёна
#13

Теперь и прививаться нет смысла:)

Автор
#14
Гость

Ну да, все ж сотрудники общепита привились, люди, кто позарился на призы, кого принудили на работе. Живем до следующего распоряжения

2 миллиона человек только в Москве привились за месяц

Настёна
#15
Автор

2 миллиона человек только в Москве привились за месяц

А куда деваться было? Говорили же что в транспорт пускать без кода не будут

Гость
#16
Гость

По теориям владельцы ресторанов под каток вместе с маргиналами отправятся, они не нужны никому ни они ни их рестораны.

Ахахахах, смешно. Вы понимаете, что сейчас речь не об ИП с крргечными кофейнями и шауурмой? Речь о владельцах сетей с десятками точек. Вы их в один ряд с маргиналами ставите? Напрасно, это очень обеспеченные и влиятельные люди.

Автор
#17
Гость

Я думаю что Собянину объяснили что он кретин. Обед это жизненная необходимость и её нельзя лишать. Как можно перекусить в Москве если человек проездом, к примеру командировочный. Ему что умирать с голода без QR кода, это бред

Да, кстати, приезжим особенно туго пришлось, но зато доставка заработала на полную

Гость
#18
Гость

Я думаю что Собянину объяснили что он кретин. Обед это жизненная необходимость и её нельзя лишать. Как можно перекусить в Москве если человек проездом, к примеру командировочный. Ему что умирать с голода без QR кода, это бред

Зачем умирать. Жри в подворотне.

Гость
#19
Автор

По каким теориям?

По жырным, независимым и сероводородным.

Гость
#20
Автор

Да не факт, что они повлияли, хотя все может быть

А кто повлиял? Вы понимаете, что система не продержалась и месяца, хотя к этому решению наверняка долго шли и готовились. И кто бы что мне не говорил, она имела смысл-нефиг собирать большие скопления народа в одном помещении. Но нет-хлоп и вдруг все отменили, притом, что заболеваемость-то на спад не пошла. Очень странно все это.

Гость
#21
Гость

А налоги от прибыли - доход в пустеющую казну московского бюджета

Абсолютно верно.

#22

Да вполне возможно, что помогли все эти противоковидные меры, будем надеяться все не зря

Гость
#23
Гость

На них и иждивенки провинциальные жыруют.

Иждивенки получают пенсии по 15тыс р - не пожируешь на них, а жируют московские чиновники

Гость
#24
рыба 🦐

Правильно.
При этом, в рестораны кто ходит?.)
Непростые люди, с деньгами, обеспеченные!
И такие люди- они с мозгами и обладают независимым мышлением, своей точкой зрения!
И они- против дибильной вакцинации!/////
Они понимают всю искусственность и фальшь всей хни с этой короной.

А глупые бездумные бараны, кто слепо верит телику и сбегал на прививку- у тех нету денег на рестораны))))

в рестораны ходят те, кому стыдно в гости пригласить гостя (это бедняки).
в рестораны ходят и те, кого по долгу службы командировали в другой город и эти люди живут в гостиницах. постояльцы гостиниц обедают в ресторанах. это работные люди и все расходы им оплачивают их работодатели.

Гость
#25
Гость

Я думаю что Собянину объяснили что он кретин. Обед это жизненная необходимость и её нельзя лишать. Как можно перекусить в Москве если человек проездом, к примеру командировочный. Ему что умирать с голода без QR кода, это бред

он может отобедать в пятерочке, купив булочку и пакет молока.

Гость
#26

А мне кажется рано их отменяют, надо ещё пособлюдать дистанцию от ресторанов, а то я ещё не похудела до конца

Гость
#27
Гость

Зачем умирать. Жри в подворотне.

Что жрать в подворотне? Я не собака, мне нужны все официальные документы на расходы питания

Гость
#28
Автор

2 миллиона человек только в Москве привились за месяц

от того штамма, которым все и так уже переболели?

Гость
#29
Настёна

А куда деваться было? Говорили же что в транспорт пускать без кода не будут

скоро выборы. поэтому будут. а если бу не пускали, тогда и выборы проиграли бы. с народом нельзя шутить так перед выборами. вот после выборов можно делать все, что угодно.

Автор
#30
Гость

А кто повлиял? Вы понимаете, что система не продержалась и месяца, хотя к этому решению наверняка долго шли и готовились. И кто бы что мне не говорил, она имела смысл-нефиг собирать большие скопления народа в одном помещении. Но нет-хлоп и вдруг все отменили, притом, что заболеваемость-то на спад не пошла. Очень странно все это.

Ну пишут, что именно пошла, поэтому и отменили. А вообще согласна - многие мероприятия до сих пор проводят и в Москве и в Питере, про регионы вообще молчу, там нет почти ограничений

Автор
#31
Кэт

Да вполне возможно, что помогли все эти противоковидные меры, будем надеяться все не зря

Слабо верится, но хочется, что уже все ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Автор
#32
Гость

А мне кажется рано их отменяют, надо ещё пособлюдать дистанцию от ресторанов, а то я ещё не похудела до конца

Шуточки вам все))

Гость
#33
Автор

Ну пишут, что именно пошла, поэтому и отменили. А вообще согласна - многие мероприятия до сих пор проводят и в Москве и в Питере, про регионы вообще молчу, там нет почти ограничений

Так может она именно из-за этих мер и пошла? И если через две недели все отменить, то заболеваемость вернётся на прежний уровень? Какие кафе, какие рестораны вообще, когда такое происходит? А потом все эти ходоки бесятся, когда у ним скорая в день вызова приехать не может или анализов три дня ждать. Потому что нагрузка на систему здравоохранения бешеная.

Гость
#34
Гость

он может отобедать в пятерочке, купив булочку и пакет молока.

Так ни кто не делает, пятрочка это не место для приёма пищи. Может мне ещё там и в туалет сходить

рыба 🦐
#35
Гость

в рестораны ходят те, кому стыдно в гости пригласить гостя (это бедняки).
в рестораны ходят и те, кого по долгу службы командировали в другой город и эти люди живут в гостиницах. постояльцы гостиниц обедают в ресторанах. это работные люди и все расходы им оплачивают их работодатели.

И плюс бизнесмены , предприниматели и т.п
Я именно про хорошие рестораны имею ввиду, с качественной едой, а не дешевые забегаловки, общепит типа кфс, всяких столовок , шаурмячных , пирожковых)

То есть- тот контингент людей, для которого важна качественная еда, кто не набивает себе желудок чем попало , но при этом у них нет времени совсем, чтобы самим себе всё постоянно готовить.
Но у них есть деньги чтобы постоянно есть в хороших ресторанах)
Вот такие люди не будут позволять себе ставить непонятные инъекции///

У них есть деньги, поэтому у них больше свободы, на них гораздо меньше рычагов давления со стороны государства, чем у тех кто живет от копеечной зарплаты до зарплаты(((

Да... жалко народ...(((((

Гость
#36
Гость

Так ни кто не делает, пятрочка это не место для приёма пищи. Может мне ещё там и в туалет сходить

в пятерочках есть специально отведенное место для приема пищи. столик и стул, где ты можешь отобедать теми продуктами питани, которые приобрела в супермаркете.

Гость
#37
Гость

в пятерочках есть специально отведенное место для приема пищи. столик и стул, где ты можешь отобедать теми продуктами питани, которые приобрела в супермаркете.

В таком случае надо QR код предоставить. В законе сказано что все места общественного питания только по QR кодам

Гость
#38
рыба 🦐

И плюс бизнесмены , предприниматели и т.п
Я именно про хорошие рестораны имею ввиду, с качественной едой, а не дешевые забегаловки, общепит типа кфс, всяких столовок , шаурмячных , пирожковых)

То есть- тот контингент людей, для которого важна качественная еда, кто не набивает себе желудок чем попало , но при этом у них нет времени совсем, чтобы самим себе всё постоянно готовить.
Но у них есть деньги чтобы постоянно есть в хороших ресторанах)
Вот такие люди не будут позволять себе ставить непонятные инъекции///

У них есть деньги, поэтому у них больше свободы, на них гораздо меньше рычагов давления со стороны государства, чем у тех кто живет от копеечной зарплаты до зарплаты(((

Да... жалко народ...(((((

тут выбирай или время или деньги. если нет времени, тогда ты обедаешь в ресторане. но обедая в ресторане, ты теряешь деньги. получается замкнутый круг. ты не имеешь денег из-за ресторанов, на которые только у тебя деньги и есть. потому и вынуждена ты работать, что денег у тебя нет. а если бы были деньги у тебя, тогда у тебя было бы и время. но если у тебя было бы время, тогда не нужно было бы тебе в ресторанах обедать.
так что рестораны - это общепит для бедняков.
у одного бедняка 100 рублей на обед, а у другого бедняка 500 рублей на обед.
у одного бедняка-таксиста таксомотор стоит 500 тыс рублей, а другого - 2.5 млн рублей.
один бедняки-таксист за поедку берет 100 рублей, а другой берет 500 рублей.
на за 500 рублей клиент такси получает хорошо одетого бедняка, постриженного. и этот бедняк обедает в ресторане.
а тот бедняк, который за оказанную транспортную услугу берет 100 рублей, обедает в шарумячной.
вот и вся разница между бедняками этими. никакие это не богачи. богачи не работают и у богачей есть время (а главное деньги) на то, чтобы обедать дома.

Гость
#39
Гость

В таком случае надо QR код предоставить. В законе сказано что все места общественного питания только по QR кодам

:)))

рыба 🦐
#40
Гость

тут выбирай или время или деньги. если нет времени, тогда ты обедаешь в ресторане. но обедая в ресторане, ты теряешь деньги. получается замкнутый круг. ты не имеешь денег из-за ресторанов, на которые только у тебя деньги и есть. потому и вынуждена ты работать, что денег у тебя нет. а если бы были деньги у тебя, тогда у тебя было бы и время. но если у тебя было бы время, тогда не нужно было бы тебе в ресторанах обедать.
так что рестораны - это общепит для бедняков.
у одного бедняка 100 рублей на обед, а у другого бедняка 500 рублей на обед.
у одного бедняка-таксиста таксомотор стоит 500 тыс рублей, а другого - 2.5 млн рублей.
один бедняки-таксист за поедку берет 100 рублей, а другой берет 500 рублей.
на за 500 рублей клиент такси получает хорошо одетого бедняка, постриженного. и этот бедняк обедает в ресторане.
а тот бедняк, который за оказанную транспортную услугу берет 100 рублей, обедает в шарумячной.
вот и вся разница между бедняками этими. никакие это не богачи. богачи не работают и у богачей есть время (а главное деньги) на то, чтобы обедать дома.

В общем то да.

Я то по ресторанам не хожу, мне жалко денег туда)) но качество еды волнует , делаю всё дома. Редко, в виде исключения заказываю какую то готовую еду домой.
А вообще, доставка продуктов на дом очень и очень удобна!. . Молодцы, кто это организует. По магазам вообще ходить не люблю.

Гость
#41
Гость

Иждивенки получают пенсии по 15тыс р - не пожируешь на них, а жируют московские чиновники

Ну, ты, иждивенка, посмотри сколько вас и сколько чиновников. И сколько из чиновников вас - иждивенок.

Гость
#42
рыба 🦐

Правильно.
При этом, в рестораны кто ходит?.)
Непростые люди, с деньгами, обеспеченные!
И такие люди- они с мозгами и обладают независимым мышлением, своей точкой зрения!
И они- против дибильной вакцинации!/////
Они понимают всю искусственность и фальшь всей хни с этой короной.

А глупые бездумные бараны, кто слепо верит телику и сбегал на прививку- у тех нету денег на рестораны))))

Вообще ,куаркоды проверяли везде и в недорогих забегаловках,и кстати короновирусом болеть тоже накладно, бесплатные антибиотики не помогли, цефтриаксон дорог, потом еще волосы стали выпадать, на это куча денег уходит

Гость
#43
Гость

он может отобедать в пятерочке, купив булочку и пакет молока.

И где он этот пакет употребит? Прям в пятёрочке?

Гость
#44
рыба 🦐

И плюс бизнесмены , предприниматели и т.п
Я именно про хорошие рестораны имею ввиду, с качественной едой, а не дешевые забегаловки, общепит типа кфс, всяких столовок , шаурмячных , пирожковых)

То есть- тот контингент людей, для которого важна качественная еда, кто не набивает себе желудок чем попало , но при этом у них нет времени совсем, чтобы самим себе всё постоянно готовить.
Но у них есть деньги чтобы постоянно есть в хороших ресторанах)
Вот такие люди не будут позволять себе ставить непонятные инъекции///

У них есть деньги, поэтому у них больше свободы, на них гораздо меньше рычагов давления со стороны государства, чем у тех кто живет от копеечной зарплаты до зарплаты(((

Да... жалко народ...(((((

Ну, такие люди любят заграницу летать часто, каждый раз пцр сдавать им не охота, вообще, зачем вы приписываете всем богатым не желание вакцинироваться? А, если они отболели тяжело и больше не хотят болеть? И советуются они с израильскими медикам, и те им советовали сделать

Гость
#45
Гость

Так ни кто не делает, пятрочка это не место для приёма пищи. Может мне ещё там и в туалет сходить

Кстати у нас Магнолия открылась после ремонта с выделенной зоной под столики и микроволновкой. То есть ты можешь что то купить из кулинарии разогреть и поесть прямо в магазине.

Гость
#46
Гость

Кстати у нас Магнолия открылась после ремонта с выделенной зоной под столики и микроволновкой. То есть ты можешь что то купить из кулинарии разогреть и поесть прямо в магазине.

Да могу если был бы у меня QR код. В законе сказано: Все места для заведений общепита только по QR кодам. Ну и что если есть столик, если столик для приёма пищи, то он попадает в категорию в перечне списка указа мэра Москвы фудкорда. Всё предоставьте QR и точка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Да могу если был бы у меня QR код. В законе сказано: Все места для заведений общепита только по QR кодам. Ну и что если есть столик, если столик для приёма пищи, то он попадает в категорию в перечне списка указа мэра Москвы фудкорда. Всё предоставьте QR и точка

Не заметила что бы его у кого то требовали.Но там просто сидят с ноутом и напитком.

Гость
#48
Гость

Я думаю что Собянину объяснили что он кретин. Обед это жизненная необходимость и её нельзя лишать. Как можно перекусить в Москве если человек проездом, к примеру командировочный. Ему что умирать с голода без QR кода, это бред

Блин , в Москве полно террас или есть с собой выдача

Гость
#49
Автор

Слабо верится, но хочется, что уже все ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Я вас уверяю, что всё только начинается!

Гость
#50

Введение QR-кодов - это преступление против человечества без срока давности. Все кто причастен к этой инициативе и даже одной только, идее, будут расстреляны после военного трибунала над ковид-мошенниками во всем мире. Не только qr, но и вообще весь ковид19 был создан и задуман с целью обнулить и поработить человечество.