Гость
Статьи
Не знаю как жить с …

Не знаю как жить с плохим зрением

Не хочу жить из за проблем , особенно из за плохого зрения , у меня минус 2 и минус 3 , я понимаю что это маленький минус и вы посчитаете это ерундой , но я не вижу в очках и в линзах на 100 % . Не вижу номера машин , лица людей , мне приходиться в них щуриться 😭😭 . Это произошло из за того что в детстве , когда мне было 12 , я не носила очки и развилась рефракционная амблиопия , я просто погубила свое будущее не носив очки 😭😭 Левым глазом я даже с близкого расстояния вижу плохо , я боюсь ослепнуть и что зрение не перестанет падать , мне только 16 . Можно жить нормально , если коррекция 100 % , а жить с 50 60 % в очках просто очень трудно . Я хочу на аппаратное лечение , чтобы поднять зрение в очках , но не думаю от этого есть какой то толк . По сравнению с подругами я чувствую себя ничтожеством , не хочу жить навсегда с плохим зрением , очень завидую людям с хорошим зрением и тем , кто в очках видит хорошо 😥😭😭 . Я просто мечтаю видеть хорошо . Еще у меня повышены мужские гормоны , из за которых сильная волосатость и выпадение волос , я боюсь поправиться и говорят что от гормональных таблеток куча побочек . Плохой кишечник , постоянные запоры и вздутие живота , такое ощущение , что в проходе что то мешает . У меня из за этого не будет личной жизни , меня будут все бросать из за плохого зрения . Помогите пожалуйста , я не знаю как мне жить , может у кого нибудь если подобная проблема

Mila785
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если коррекцию сделать?

#2

Покончить жизнь можно в любой момент, так что если еще можно жить, то почему бы не жить. Я руководствуюсь этим принципом, самому не хочется жить.
Не будет личной жизни - это тоже не проблема. У многих ее нет, я уже смирился, что у меня не будет девушки.
Советую сильно не переговорить из-за зрения. Попробуйте найти себе какое-нибудь интересное занятие, хобби. Думайте только о хорошем, наслаждайтесь жизнью в каждый момент.

#3
HYPER X

Покончить жизнь можно в любой момент, так что если еще можно жить, то почему бы не жить. Я руководствуюсь этим принципом, самому не хочется жить.
Не будет личной жизни - это тоже не проблема. У многих ее нет, я уже смирился, что у меня не будет девушки.
Советую сильно не переговорить из-за зрения. Попробуйте найти себе какое-нибудь интересное занятие, хобби. Думайте только о хорошем, наслаждайтесь жизнью в каждый момент.

*переговорить = переживать
(это из-за свайпа)

Вася
#4

Бесконтактные линзы попробуйте. Может поможет.

Бармаглот
#5

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5469062/

Найдите десять отличий...
Совсем модеры обленились

Гость
#6

Может действительно коррекцию зрения сделать? Поговорите с родителями и обязательно проконсультируйтесь у врача. Я НЕ врач, не знаю, но такой вариант вы рассматривали? Или другой тип линз?

Гость
#7

Я офтальмолог. К сожалению, если ваш диагноз действительно верный и вам поставили окончательно амблиопию - то только смириться, к этому рано или поздно привыкните. Регулярно посещаете врача, проверяйте зрение, носите полную коррекцию (насколько возможно), если не будете - зрение может падать и дальше, хотя очень маловероятно, пубертат вы прошли. Насчёт физиопроцедур и аппаратного лечения: попробовать можно, но никаких гарантий. Амблиопия, если вы читали, заболевание уже не глаз, а восприятия мозга, которое пока, увы, не научились лечить (

Гость
#8
Гость

Я офтальмолог. К сожалению, если ваш диагноз действительно верный и вам поставили окончательно амблиопию - то только смириться, к этому рано или поздно привыкните. Регулярно посещаете врача, проверяйте зрение, носите полную коррекцию (насколько возможно), если не будете - зрение может падать и дальше, хотя очень маловероятно, пубертат вы прошли. Насчёт физиопроцедур и аппаратного лечения: попробовать можно, но никаких гарантий. Амблиопия, если вы читали, заболевание уже не глаз, а восприятия мозга, которое пока, увы, не научились лечить (

Скажите пожалуйста , когда я смотрю правым глазом через стекло
- 3 , 75 а не - 2 , то я вижу четко и когда растягиваю глаза тоже вижу еще четче , почему так ?? Это означает у меня есть хоть какая то возможность видеть хорошо ?? Очень жалею , что не носила очки раньше 😭😭🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Скажите пожалуйста , когда я смотрю правым глазом через стекло
- 3 , 75 а не - 2 , то я вижу четко и когда растягиваю глаза тоже вижу еще четче , почему так ?? Это означает у меня есть хоть какая то возможность видеть хорошо ?? Очень жалею , что не носила очки раньше 😭😭🤦‍♀️🤦‍♀️

Да судя по описанию правый глаз надо лучше чтоб откоррегиррвали, может быть есть и астигматический компонент. В любом случае, грамотный оптометрист вам в помощь ( именно оптометрист, далеко не все офтальмологи занимаются подбором очков).

Гость
#10
Гость

Да судя по описанию правый глаз надо лучше чтоб откоррегиррвали, может быть есть и астигматический компонент. В любом случае, грамотный оптометрист вам в помощь ( именно оптометрист, далеко не все офтальмологи занимаются подбором очков).

Хорошо , спасибо большое

Гость
#11

А линзы пробовали ? В линзах больший контакт и лучше боковое зрение . Я со своими -5 когда в 19 лет одела линзы , как заново родилась . Испортилось зрение в 12 лет после скарлатины , причиняло большие неудобства и повлияло на характер и стала учиться плохо ,очки носит не хотела

Гость
#12
Гость

А линзы пробовали ? В линзах больший контакт и лучше боковое зрение . Я со своими -5 когда в 19 лет одела линзы , как заново родилась . Испортилось зрение в 12 лет после скарлатины , причиняло большие неудобства и повлияло на характер и стала учиться плохо ,очки носит не хотела

Не знаю , я ношу очки , линзы пока не пробовала

Гость
#13

А вы пробовали витамины? Пропейте комплексных витаминов)

Гость
#14

Автор, на земле миллионы женщин в очках находятся в счастливом браке. Очки это ваш комплекс.

Аня
#15

У меня работа за компьютером, глаза поэтому постоянно в напряжении. Чтобы проблем не было принимаю окувайт форте, который сдержит комплекс витаминов и минералов для здоровья глаз. В частности зеаксантин, который защищает от излучения монитора. Очень актуально для работников офиса, например.

Гость
#16
Гость

Автор, на земле миллионы женщин в очках находятся в счастливом браке. Очки это ваш комплекс.

У всех по разному

Саша
#17

Рекомендую вам попить витаминов а именно Визилит для зрения компании Fitname. У меня также проблемы со зрением, много работы провожу за монитором, также с далека очень плохо вижу, плёнка на глазах. До этого я никогда не принимал никаких витаминов, и теперь после пару недель приёма, мне намного лучше, ушли боли, когда утром просыпаюсь с лёгкостью открываю глаза. Скажу что результатом доволен, сейчас дальше продолжаю пить витамины для большего улучшения зрения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

интересно, как у тебя дела сейчас? я советую ещё раз сходить к окулисту, возможно зрение ухудшилось или плохо подобраны очки/линзы. вторые, к слову, удобнее. подрастешь сделаешь коррекцию зрения, родители помогут или сама накопишь, а может быть и уже накопила, 2 года с публикации вопроса прошло, надеюсь у тебя все наладилось сейчас! поменьше кушай вредной еды и не старайся не нервничать, чтобы с ЖКТ было все в порядке.