Гость
Статьи
Я так и не …

Я так и не определилась с прививкой

Не смогла принять окончательное решение- делать или нет. Столько противоречивой информации и спекуляций на эту тему!! Голова кругом. И в окружении нет ни одного заболевшего, чтобы оценить последствия.
Напишите ваше мнение, только чётко пожалуйста- да и почему (например, я сделал, потому заставили на работе) или нет и почему (например, аллергия, страх), без фантазий умоляю 🙏 #вакцинация

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не верю, что качество вакцины сохраняет людям жизнь. Каждый сезон пугают новым штампом, а как успевают соответствующую вакцину сделать непонятно. Я считаю, что все таки идёт чистка количества жителей на планете.

#2

Весь интернет уже завален информацией ДА-почему и НЕТ-почему, которые прочли и просите тут ещё раз.

Решение что делать со своим организмом принимаете только вы 🤷‍♀️

Гость
#3

Я её сделала по собственной воле, просто захотела проверить, что из этого получится, да и думаю, рано или поздно придётся это сделать. Нормально перенесла две прививки, сестра тоже сделала, все ок. Много знакомых, ну вобщем решать вам, пишут все по разному. Пока сам не сделаешь не поймёшь

Гость
#4

Поставила спутник, никто не заставлял
Причина: есть хр заболевания, которые ставят меня в группу риска, с вероятностью перенести ковид могу очень тяжело. Много знаю реальных случаев когда люди не смогли пережить ковид (знакомые, коллеги, близкие родственники друзей). Насчет неизученности и опасности вакцины: вирус тоже не изучен и вполне опасен, и отложенные последствия для переболевших тоже неизвестны, потому лучше вакцина с кусочком вируса чем полноценное взаимодействие организма с живым вирусом. Как то так я для себя решила поставить прививку, хотя было страшновато, но из двух зол постаралась выбрать меньшую

Гость
#5
Гость

Нет. Не верю, что качество вакцины сохраняет людям жизнь. Каждый сезон пугают новым штампом, а как успевают соответствующую вакцину сделать непонятно. Я считаю, что все таки идёт чистка количества жителей на планете.

Что, всех без разбору?🤦🙈🤪

Гость
#6

Да, в понедельник сделала. Причина единственная - заставили на работе. Ковидом болела зимой, антитела есть и сейчас в приличном количестве (до прививки). Смысла делать добровольно ее для себя не вижу. Не верю в качество вакцины и вообще нашему государству.
Не зря не хотела. На следующее утро поднялась температура выше 38, все дело болело, ломило. В общем два дня пролежала дома. Сейчас прошло уже четыре дня, но слабость сохранилась до сих пор.

Артур
#7

Вакцины никакой не существует, есть 5-10 веществ прототипов которые вкалывают людям и смотрят что с ними будет, какая реация, настоящая вакцина будет не скоро

Гость
#8
Гость

Весь интернет уже завален информацией ДА-почему и НЕТ-почему, которые прочли и просите тут ещё раз.

Решение что делать со своим организмом принимаете только вы 🤷‍♀️

Конечно, я. Решила ещё раз обратится к форуму. Ответственность ни на кого не перекладываю
Тяжело мне даётся это решение

Гость
#9
Гость

Поставила спутник, никто не заставлял
Причина: есть хр заболевания, которые ставят меня в группу риска, с вероятностью перенести ковид могу очень тяжело. Много знаю реальных случаев когда люди не смогли пережить ковид (знакомые, коллеги, близкие родственники друзей). Насчет неизученности и опасности вакцины: вирус тоже не изучен и вполне опасен, и отложенные последствия для переболевших тоже неизвестны, потому лучше вакцина с кусочком вируса чем полноценное взаимодействие организма с живым вирусом. Как то так я для себя решила поставить прививку, хотя было страшновато, но из двух зол постаралась выбрать меньшую

Вот этот момент меня и смущает, что вирус не изучен, а вакцина есть. Это камень преткновения в моих мыслях

Гость
#10
Гость

Да, в понедельник сделала. Причина единственная - заставили на работе. Ковидом болела зимой, антитела есть и сейчас в приличном количестве (до прививки). Смысла делать добровольно ее для себя не вижу. Не верю в качество вакцины и вообще нашему государству.
Не зря не хотела. На следующее утро поднялась температура выше 38, все дело болело, ломило. В общем два дня пролежала дома. Сейчас прошло уже четыре дня, но слабость сохранилась до сих пор.

Что было тяжелее: болезнь или прививка?

Гость
#11

Посмотрите на Ютубе Будильник.Кому не все равно.Каждый день умирают люди после прививки,сегодня рассказывал про смерти 4 человек,ещё одна очередная 29 летняя девушка Анна Макеенко из Тынды,и неделю не прожила после прививки,заснула и не проснулась.

Гость
#12

Сделал файзер 2 привывки. Спутник ставить - провал провальный)

Гость
#13
Гость

Что, всех без разбору?🤦🙈🤪

Почти так и есть. Игра в рулетку, кто дольше протянет после вакцины и это по ходу единственная разница.

Гость
#14

Что достигается этими иммунизациями? По сути, они тем или иным образом собирают защитные силы организма против вторжения зараженных агентов, называемых патогенами, в которые входят возбудители инфекции и вирусы. Первый способ называется активной иммунизацией. В этом случае прививка содержит ослабленный или убитый патоген (или его яд), измененный таким образом, что он безвреден для организма.Собственные защитные силы организма начинают вырабатывать убивающие молекулы, называемые антителами, которые, в случае появления настоящего болезнетворного агента, могут с ним бороться. Если же прививка содержит экстракт патогенного яда (токсин), она называется анатоксином. Если она изготовляется из живых ослабленных (обезвреженных) патогенов или из убитых организмов, она называется вакциной.

Гость
#15

Переболела полгода назад. Антитела очень высокие (больше 50). Прививку не только не нужно делать, но и нельзя с такими высокими АТ.

Гость
#16
Гость

Что было тяжелее: болезнь или прививка?

Одинаково

#17

Нет, просто не хочу.

Эли
#18

Сделала Байонтек, по своему желанию. Чтобы беспрепятственно уже передвигаться...и ходить в кино, театры, чтобы стать частью решения проблемы борьбы с этой эпидемией.
Побочек почти не было..только немного рука болела и все.
У меня аллергический шок (отек квинке) в анамнезе, с этим диагнозом можно делать, если только он не на компоненты вакцины конечно возникает.

Гость
#19

Делала в январе . Рогов и копыт нет до сих пор.

Гость
#20
Гость

Нет. Не верю, что качество вакцины сохраняет людям жизнь. Каждый сезон пугают новым штампом, а как успевают соответствующую вакцину сделать непонятно. Я считаю, что все таки идёт чистка количества жителей на планете.

согласна, перед пандемией уменьшили количество коек везде и в Европе тоже, потом оптимизировали медицину, а тут такая забота, я не верю.

Гость
#21
Гость

Я её сделала по собственной воле, просто захотела проверить, что из этого получится, да и думаю, рано или поздно придётся это сделать. Нормально перенесла две прививки, сестра тоже сделала, все ок. Много знакомых, ну вобщем решать вам, пишут все по разному. Пока сам не сделаешь не поймёшь

точно, насмешили .... или у же не поймешь...

Гость
#22
Гость

Сделал файзер 2 привывки. Спутник ставить - провал провальный)

везде одно и то же. по всему миру.

Гость
#23
Эли

Сделала Байонтек, по своему желанию. Чтобы беспрепятственно уже передвигаться...и ходить в кино, театры, чтобы стать частью решения проблемы борьбы с этой эпидемией.
Побочек почти не было..только немного рука болела и все.
У меня аллергический шок (отек квинке) в анамнезе, с этим диагнозом можно делать, если только он не на компоненты вакцины конечно возникает.

это жесть, конечно, вы определите только после укола, отек, к вашему сведению, может не на компоненты развиваться, если был один раз может на что угодно сработать (мне мама врач от Бога даже запретила любые лекарства пить -вообще). Ну любители русской рулетки, я офигеваю.

Гость
#24
Гость

Делала в январе . Рогов и копыт нет до сих пор.

плохо, вам к лицу бы было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#25
Гость

это жесть, конечно, вы определите только после укола, отек, к вашему сведению, может не на компоненты развиваться, если был один раз может на что угодно сработать (мне мама врач от Бога даже запретила любые лекарства пить -вообще). Ну любители русской рулетки, я офигеваю.

Спасибо за заботу) Осведомлена более чем, советовалась перед этим с врачами. В Европе перед прививкой еще раз врач осматривает и анамнез смотрит, взвешивает. Просто так на авось никто ничего делать не будет.
Будьте здоровы!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: