Гость
Статьи
Альтернатива …

Альтернатива психологу, если нет денег, но проблема серьёзная

Здравствуйте. Нужен совет. Денег на психолога нет, все на данный момент впритык. Но чувствую что нужна психологическая помощь, так как длительная депрессия, в основном из-за прошлых длительных болезненных отношений. Я уже поняла, что сама в них влезла, что у меня много проблем их детства, что не просто «он был плохой-я жертва», а я сама именно такие отношения искала, тк не считаю видимо себя достойной нормальной заботливой любви. И продолжаю такое искать из страха что меня если и полюбят, но продлится это недолго, и мне будет скучно.
ВОПРОС: если нет денег на психолога, как можно проработать самооценку? Полюбить здоровые отношения? Понять, что я достойна их? #психолог #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна Валентиновна Кирьянова на ютюбе, хороший специалист.

Гость
#2

Монитора сайты психологических центров. Где обучают личных терапевтов. Там можешь или бесплатно получить помощь или за символические деньги. Я вот все никак задницу поднять не могу, запустить инсту и готова, что первые клиенты будут за гроши. Так все начинают. Да на тебе в том числе будут учиться, но и тебе помогут. Личная терапия вещь долгая и болезненная. Там, если ты ищешь суперпрофи денег уйдёт много, поэтому доверься начинающему. И скорее всего будет онлайн формат, аренда кабинета тоже денег стоит.

Гость
#3

Да если готова. Пиши сюда свою почту. 5 встреч. Зум. Бесплатно.

Гость
#4
Гость

Монитора сайты психологических центров. Где обучают личных терапевтов. Там можешь или бесплатно получить помощь или за символические деньги. Я вот все никак задницу поднять не могу, запустить инсту и готова, что первые клиенты будут за гроши. Так все начинают. Да на тебе в том числе будут учиться, но и тебе помогут. Личная терапия вещь долгая и болезненная. Там, если ты ищешь суперпрофи денег уйдёт много, поэтому доверься начинающему. И скорее всего будет онлайн формат, аренда кабинета тоже денег стоит.

Как можно собственные мозги начинающему доверить? Он там навертит не разгребешь

#5

Мне тут парень рассказал, что расстался с девушкой, потому что она в отношениях стала другой. Начала под него сильно прогибаться. И такое бывает.

Гость
#6

дык иди деньги зарабатывай, это очень поднимает самооценку

Гость
#7
Гость

Как можно собственные мозги начинающему доверить? Он там навертит не разгребешь

Начинающие это уже люди с дипломом психолога и как минимум двумя—тремя годами обучения личной терапии. Учатся друг на друге под контролем преподавателей.

Гость
#8
Гость

Как можно собственные мозги начинающему доверить? Он там навертит не разгребешь

Начинающие психологи- это уже люди с образованием, подготовленные, просто у них пока мало опыта. Цены на их услуги ниже, чем на опытных специалистов. Но ведь надо с чего-то начинать, опыт мгновенно с неба не падает, его надо постепенно нарабатывать. Если случай сложный, то начинающий специалист направит вас к своему более опытному коллеге. Это обычная практика. Не бойтесь обращаться за профессиональной психологической помощью.

Гость
#9
Гость

Начинающие психологи- это уже люди с образованием, подготовленные, просто у них пока мало опыта. Цены на их услуги ниже, чем на опытных специалистов. Но ведь надо с чего-то начинать, опыт мгновенно с неба не падает, его надо постепенно нарабатывать. Если случай сложный, то начинающий специалист направит вас к своему более опытному коллеге. Это обычная практика. Не бойтесь обращаться за профессиональной психологической помощью.

Да здесь «да, но...». Нужен психолог, но денег нет. Может бесплатно, но он начинающий. До горла ситуация ещё не дошла.

Гость
#10
Гость

Да здесь «да, но...». Нужен психолог, но денег нет. Может бесплатно, но он начинающий. До горла ситуация ещё не дошла.

Витомодо на Ютубе. Удачи здоровья любви

Гость
#11
Гость

Да если готова. Пиши сюда свою почту. 5 встреч. Зум. Бесплатно.

У меня тоже самое бро, сам от этого мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#12

я подожду тебя святая надежда у калитки

Следующая тема