Гость
Статьи
Здесь есть такие, кто …

Здесь есть такие, кто не верит психологам?

Считаю психологов выкачкой денег и шаманами XXI века.
Ну как вообще можно воспринимать серьёзно это: по рисунку скажу, какая у Вас проблема, какой цвет выбрали, фигурку выберите, тесты а-ля из женских журналов...
Гадание на кофейной гуще какое-то, честное слово.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня полная. Любой дэбил корочки получить может.

Гость
#2

Так и есть..
Разводилово.

Гость
#3

Да я тоже не верю. Люди и сами могут справится, но те у кого сила воли есть и те кто духом сильны. А на всех этих нытиках и слабаках они зарабатывают не хилые деньги.

Гость
#4

Тоже не верю
они говорят про какие-то проработки, а по факту все кто от них выходит становятся как роботы с конвейера, даже одними и теми же словами говорят

Гость
#5

Психологи нехилые деньги берут за свои сеансы, не у всех есть возможность лечиться. Иногда и правда нужна помощь, когда затяжная депрессия, травма, рпп и т.п. Но не все психологи квалифицированны, не всем заинтересованы в том, что бы помочь, деньги за сеанс они в любом случае возьмут и уже довольны. Даже у некоторых врачей так, что уж говорить про психологов.

Гость
#6
Гость

Тоже не верю
они говорят про какие-то проработки, а по факту все кто от них выходит становятся как роботы с конвейера, даже одними и теми же словами говорят

Это у всех так, кто прошел какие-то курсы. Маркетологи, коучи и все работающие в соцсетях тоже одинаковыми предложениями говорят, их сразу можно вычислить.

#7

Все хочут кушать и при этом дотягиваться до банана с минимум затрат.
Человеки - таки вот человеки.

Гость
#8

Тоже не люблю этих псих-олухов.
У меня знакомая есть. Ну не очень умная, скажем прямо (послушай ее совета, и сделай ровно наоборот, не ошибешься). Плюс сама кругом проблемная, и в личной жизни и на работе. И тоже заделалась психолухом. Консультирует людей в интернете за деньги. Ужас, представляю, сколько от нее людям вреда, чему она может научить (((

#9
Гость

Психологи нехилые деньги берут за свои сеансы, не у всех есть возможность лечиться. Иногда и правда нужна помощь, когда затяжная депрессия, травма, рпп и т.п. Но не все психологи квалифицированны, не всем заинтересованы в том, что бы помочь, деньги за сеанс они в любом случае возьмут и уже довольны. Даже у некоторых врачей так, что уж говорить про психологов.

нет такой мед. спецухи "психолог", и тем более они не лечат.

Гость
#10

Нормальный психотерапевты не так лечат) вам, действительно, шарлатаны попадались. Психотерапевты похожи на друзей, они вас выслушивают, задают вопросы правильный и потом на чертеже или графике изображают вашу жизненную ситуацию. Они изучили собранные и систематизированные за несколько веков паттерны поведения людей, их не так уж много, просто нюансов огромное кол-во. Вот что точно не нужно делать, так это ютуб смотреть и читать околопсихологические Книги. Если есть проблема, которая отравляет вашу жизнь и не даёт вам радоваться ей-идите в клинику к психотерапевту с во

Гость
#11

Вообще в психолухи идут проблемные люди, они надеются так решить свои проблемы в первую очередь.
Ужасно, что такие люди берутся править других. Я бы не доверяла им даже собаку свою выгуливать.

Гость
#12
Гость

Нормальный психотерапевты не так лечат) вам, действительно, шарлатаны попадались. Психотерапевты похожи на друзей, они вас выслушивают, задают вопросы правильный и потом на чертеже или графике изображают вашу жизненную ситуацию. Они изучили собранные и систематизированные за несколько веков паттерны поведения людей, их не так уж много, просто нюансов огромное кол-во. Вот что точно не нужно делать, так это ютуб смотреть и читать околопсихологические Книги. Если есть проблема, которая отравляет вашу жизнь и не даёт вам радоваться ей-идите в клинику к психотерапевту с во

Все профессии с приставкой "псих" вредят людям.
Психиатры самые большие вредители из всех.

Гость
#13
Гость

Все профессии с приставкой "псих" вредят людям.
Психиатры самые большие вредители из всех.

Психика-тоже ваш враг? Это очень примитивно, простите

#14

Совершенно верно, автор. В наше время 90% психологов просто делают на людях деньги. Люди для них это БИЗНЕС. Им ПЛЕВАТЬ на проблемы людей. Они просто говорят клиентам то, что они ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ и никак не решают проблему.

Однако, действительно есть квалифицированные психологи, которые могут вам помочь. Их разница от остальных 90% в том, что они будут говорить вам ПРАВДУ. А правда зачастую НЕПРИЯТНА. Они укажут вам на ваши ошибки и проблемы и будут с вами работать над тем, как их исправить. А чтобы исправить ошибки и проблемы сперва надо сделать что? Правильно. Признать, что они есть и ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что вы их допустили. А подобная вещь в наше время это чистый криптонит для женщин.

Или второй вариант, когда вы знаете конкретную проблему и хотите её решить, вы ставите психологу такую цель и он помогает вам её достичь.

В основном такие психологи, которые правда помогут, это мужчины.

#15

а во что вы верите, в плоскую землю?

Гость
#16
Билл

нет такой мед. спецухи "психолог", и тем более они не лечат.

Хотите устроить холивар на тему, что это называется не психолог, а психотерапевт?

Гость
#17
Гость

Все профессии с приставкой "псих" вредят людям.
Психиатры самые большие вредители из всех.

Психиатры уже клиническими случаями занимаются, с теми, кто опасен для себя, окружающих, с теми, кто явно не в себе.

Гость
#18
UnravelMind

Совершенно верно, автор. В наше время 90% психологов просто делают на людях деньги. Люди для них это БИЗНЕС. Им ПЛЕВАТЬ на проблемы людей. Они просто говорят клиентам то, что они ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ и никак не решают проблему.

Однако, действительно есть квалифицированные психологи, которые могут вам помочь. Их разница от остальных 90% в том, что они будут говорить вам ПРАВДУ. А правда зачастую НЕПРИЯТНА. Они укажут вам на ваши ошибки и проблемы и будут с вами работать над тем, как их исправить. А чтобы исправить ошибки и проблемы сперва надо сделать что? Правильно. Признать, что они есть и ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что вы их допустили. А подобная вещь в наше время это чистый криптонит для женщин.

Или второй вариант, когда вы знаете конкретную проблему и хотите её решить, вы ставите психологу такую цель и он помогает вам её достичь.

В основном такие психологи, которые правда помогут, это мужчины.

А как же "психолог не должен высказывать свое мнение"?

Гость
#19

Если никто не помогает, как тогда решить проблему с мамой? Есть выход учиться и работать, снимать жильё. С ней жить невозможно. Спина часто болит, мама палкой по спине пыталась угодить, я уворачивалась. Смогу ли нормально работать и на себя зарабатывать.

Непсихолог
#20
Гость

Тоже не люблю этих псих-олухов.
У меня знакомая есть. Ну не очень умная, скажем прямо (послушай ее совета, и сделай ровно наоборот, не ошибешься). Плюс сама кругом проблемная, и в личной жизни и на работе. И тоже заделалась психолухом. Консультирует людей в интернете за деньги. Ужас, представляю, сколько от нее людям вреда, чему она может научить (((

вот почему сначала личная психотерапия нужна
а уже потом получать диплом

Непсихолог
#21
Билл

нет такой мед. спецухи "психолог", и тем более они не лечат.

есть мед спецуха психиатр
а еще психотерапевт на базе меда тоже появился
но есть психотерапевты и без мед образования, шо таки грустно...

без поллитры и не разберешьсси!

Гость
#22

согласна с вами. Мне кажется, что модно обмануть любой психологический тест, например, если вы хотите, чтобы результат выдал, что вы какаятт "принцесса", то и отвечать вы будете подобно. Ведь чего хочет человек, то и будет.

Гость
#23

И верю и не верю. Слышала такую фразу: "если что-то для тебя работает, то не все ли равно, работает ли это с другими?". То есть есть проблема и на нее есть вариант решения? Я скорее попробую этот вариант решения, чем замру в этой проблеме. Но то, что сейчас огромная свора людей представляется психологами, ими не являясь - это факт. Мне недавно реклама показывалась "научу быть психологом и зарабатывать большие деньги за 3 месяца". И потом эти "бизнесмены-психологи" пойдут рекламу делать и всякую ерунду нести с умным видом. Причем есть и дипломированные психологи-бестолочи, у которых корочка есть, а знаний в голове нет. Но такие врачи в любой из мед отраслей существуют. Например, я сменила более 10 дантистов, прежде чем найти такого, кто хотя бы вреда не делает. Сколько нужно сменить психологов, чтобы они вреда не сотворили - это вопрос открытый, но то, что есть те, кто помогает - факт.

Гость
#24

Мои психологи были настолько тупы, что даже ржали над моими проблемами в лицо. Какие там выкачки денег, если они общаться не умеют?

Гость
#25
UnravelMind

Совершенно верно, автор. В наше время 90% психологов просто делают на людях деньги. Люди для них это БИЗНЕС. Им ПЛЕВАТЬ на проблемы людей. Они просто говорят клиентам то, что они ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ и никак не решают проблему.

Однако, действительно есть квалифицированные психологи, которые могут вам помочь. Их разница от остальных 90% в том, что они будут говорить вам ПРАВДУ. А правда зачастую НЕПРИЯТНА. Они укажут вам на ваши ошибки и проблемы и будут с вами работать над тем, как их исправить. А чтобы исправить ошибки и проблемы сперва надо сделать что? Правильно. Признать, что они есть и ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что вы их допустили. А подобная вещь в наше время это чистый криптонит для женщин.

Или второй вариант, когда вы знаете конкретную проблему и хотите её решить, вы ставите психологу такую цель и он помогает вам её достичь.

В основном такие психологи, которые правда помогут, это мужчины.

Никогда не пойду к мужчине , именно они и смеялись надо мной, а ведь врачи с категорией!

Гость
#26
Гость

Никогда не пойду к мужчине , именно они и смеялись надо мной, а ведь врачи с категорией!

Ага..
Был у женщины ...так она была разведена и злая на мужиков...
Я бежал от неё теряя тапки..
Психологи --те же люди, то морочат голову .
Кто за деньги, кто на окладе..
Лохотрон кароч...

Гость
#27

Я не верю им от слова СОВСЕМ.

Гость
#28
Непсихолог

вот почему сначала личная психотерапия нужна
а уже потом получать диплом

В нормальном курсе профессионального обучения это встроенная опция
Просто в наши дни психологами себя называют те, кто ими не является. К сожалению. И это дискредитирует профессию. Ответственность не предусмотрена, к сожалению, ощутимая за такие вещи. Я помню, у дочери в школе случился конфликт, пришли два дяденьки-полицейские и ласково начали заяснять, что вот дескать надо всё рассказать, мы тут психологи.... Хорошо, дочка грамотная у меня была как раз по этой части. Пришлось в конфиденциальном разговоре молодым людям пояснять, что такие заявления в их положении весьма чреваты. На вопрос, у кого из двоих конкретно диплом психолога ответом мне была немая сцена)) так-то нормальные, в целом, ребята попались, поэтому разошлись полюбовно. Я показала свой диплом и погрозила пальчиком - тут всё и кончилось. А сколько их таких.... Несчастье.

Гость
#29
Гость

В нормальном курсе профессионального обучения это встроенная опция
Просто в наши дни психологами себя называют те, кто ими не является. К сожалению. И это дискредитирует профессию. Ответственность не предусмотрена, к сожалению, ощутимая за такие вещи. Я помню, у дочери в школе случился конфликт, пришли два дяденьки-полицейские и ласково начали заяснять, что вот дескать надо всё рассказать, мы тут психологи.... Хорошо, дочка грамотная у меня была как раз по этой части. Пришлось в конфиденциальном разговоре молодым людям пояснять, что такие заявления в их положении весьма чреваты. На вопрос, у кого из двоих конкретно диплом психолога ответом мне была немая сцена)) так-то нормальные, в целом, ребята попались, поэтому разошлись полюбовно. Я показала свой диплом и погрозила пальчиком - тут всё и кончилось. А сколько их таких.... Несчастье.

А сколько их таких с дипломами... Вот где несчастье...

Гость
#30
Гость

Психика-тоже ваш враг? Это очень примитивно, простите

Глупость явную написали, даже отвечать не буду.

Гость
#31
Гость

Психологи нехилые деньги берут за свои сеансы, не у всех есть возможность лечиться. Иногда и правда нужна помощь, когда затяжная депрессия, травма, рпп и т.п. Но не все психологи квалифицированны, не всем заинтересованы в том, что бы помочь, деньги за сеанс они в любом случае возьмут и уже довольны. Даже у некоторых врачей так, что уж говорить про психологов.

Так во всех профессиях

Гость
#32
Гость

Нормальный психотерапевты не так лечат) вам, действительно, шарлатаны попадались. Психотерапевты похожи на друзей, они вас выслушивают, задают вопросы правильный и потом на чертеже или графике изображают вашу жизненную ситуацию. Они изучили собранные и систематизированные за несколько веков паттерны поведения людей, их не так уж много, просто нюансов огромное кол-во. Вот что точно не нужно делать, так это ютуб смотреть и читать околопсихологические Книги. Если есть проблема, которая отравляет вашу жизнь и не даёт вам радоваться ей-идите в клинику к психотерапевту с во

Не каждый сразу готов пойти к терапевту. Книги , Ютуб - для многих подготовительный этап. Плюс там тоже много достойных

Гость
#33
Гость

И верю и не верю. Слышала такую фразу: "если что-то для тебя работает, то не все ли равно, работает ли это с другими?". То есть есть проблема и на нее есть вариант решения? Я скорее попробую этот вариант решения, чем замру в этой проблеме. Но то, что сейчас огромная свора людей представляется психологами, ими не являясь - это факт. Мне недавно реклама показывалась "научу быть психологом и зарабатывать большие деньги за 3 месяца". И потом эти "бизнесмены-психологи" пойдут рекламу делать и всякую ерунду нести с умным видом. Причем есть и дипломированные психологи-бестолочи, у которых корочка есть, а знаний в голове нет. Но такие врачи в любой из мед отраслей существуют. Например, я сменила более 10 дантистов, прежде чем найти такого, кто хотя бы вреда не делает. Сколько нужно сменить психологов, чтобы они вреда не сотворили - это вопрос открытый, но то, что есть те, кто помогает - факт.

Но эти же люди, которые по верхам прошлись в психологии, они обещают быстрое решение проблем клиентам - и они находят друг друга, неспециалист и человек, который над собой работать не хочет. Хотя с детства знаем поговорку - без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Гость
#34
Гость

Но эти же люди, которые по верхам прошлись в психологии, они обещают быстрое решение проблем клиентам - и они находят друг друга, неспециалист и человек, который над собой работать не хочет. Хотя с детства знаем поговорку - без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Если такой "специалист", который по верхам прошелся, упростил жизнь другого человека, и другой человек зажил по его советам и решил вопрос, значит, метод сработал. Предположу, что люди, у которых неглубокие проблемы, которые легко решаются, как раз и выбирают всяких недоучек, а если травмы серьезные и жить реально мешают, люди будут искать хорошего специалиста, потому что там уже не до игр, вопрос жизненно важный.

Гость
#35

Есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

А сколько их таких с дипломами... Вот где несчастье...

И с этим соглашусь. У нас на курсе выпускалось 105 человек. Из них, на мой взгляд, профпригодных было 5. И это было базовое образование. За те 5 лет, пока мы выучились, вторую вышку за денежку и дипломы получили тысячи как бы специалистов. Вот такая статистика...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: