Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от социофобии

у меня такая проблема, я страдаю социофобией с самого детства (возможно это из-за родителей, потому что с самого детства меня не слушали, постоянно унижали, не давали право на своё личное мнение и сейчас, к сожалению, ничего не изменилось, родители могут быть добрыми и через пару минут стать очень агрессивными и начать опять орать на меня, за то, что у них что-то не получилось или из-за их проблем на работе, можно сказать они катают меня на эмоциональных качелях). что я только не делала, чтобы избавиться от социофобии, но всё равно не получается, я боюсь разговаривать с людьми даже со своими родственниками, у меня начинают потеть ладони, сердце очень сильно стучит и бросает в холодный пот. помогите пожалуйста, что мне делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все фобии лечатся через прохождение этого самого страха много раз, пока мозгу не надоест бояться. так что устраивайся на работу туда, где надо общаться с людьми и работай над собой

Гость
#2

Вы не можете сами себе ставить диагнозы. Вы идете ко врачу. К психиатру или психотерапевту. Он ставит вам диагноз. Например, социофобия, или ПРЛ, или ГТР и так далее. И предлагает вам варианты лечения. В любом случае, социофобия - это психическое заболевание (разновидность тревожного расстройства), и она лечится.

Гость
#3

Сколько вам лет? Самое лучшее от них уйти, жить отдельно, если есть такая возможность.

Гость
#4
Гость

Сколько вам лет? Самое лучшее от них уйти, жить отдельно, если есть такая возможность.

мне 15 лет

Гость
#5
Гость

Вы не можете сами себе ставить диагнозы. Вы идете ко врачу. К психиатру или психотерапевту. Он ставит вам диагноз. Например, социофобия, или ПРЛ, или ГТР и так далее. И предлагает вам варианты лечения. В любом случае, социофобия - это психическое заболевание (разновидность тревожного расстройства), и она лечится.

я бы с радостью пошла к психотерапевту, но к сожелению у меня нет такой возможности. но то что у меня социофобия абсолютно всё совпадает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

мне 15 лет

Тогда подождать до того времени, когда сможете уйти. У меня была такая-жи ситуация в детстве, даже хуже, пришлось терпеть до 17 лет. Ушла, вернее даже уехала в другой город, поступать учиться, туда куда хотела не прошла по конкурсу. Но домой не вернулась, начала работать, потом вышла замуж, все хорошо. Держись!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: