Гость
Статьи
Как лечат социофобию?

Как лечат социофобию?

Как лечат социофобию и можно ли от нее избавиться без помощи психологов и психиатров.

14 ответов
Последний — Перейти
Клубничка
#1

вот мне тоже интересно как.

Гость
#2

Самоанализом!Никто вам не поможет если вы не разберетесь в себе..Причины разные..

Гость
#3
кошка

Как лечат социофобию и можно ли от нее избавиться без помощи психологов и психиатров.

у меня похожая проблема. без психиатров точно обойдетесь. психоаналитик все же нужен,энтузиаст своего дела и с хорошим стажем.большинство из них- так, на разводах специализируются, на обидках и на технике ползанья по карьерной лестнице.
попробуйте, может, видео психолога Александра Быкова. довольно неплохое, хотя автор молодой.механизм возникновения социофобии хорошо объясняет, только вот лечение по-моему, неадаптировано под условия постсовка.

Миссис М
#4
кошка

Как лечат социофобию и можно ли от нее избавиться без помощи психологов и психиатров.

кроме Быкова пока ничего получше не нашла. но это-я.
и не слушайте умников-надо больше типа общаться и все пройдет. Ага!у нас много любителей за счет кого-нибудь самооценку поднять, а социофоба вычислить не трудно.полезет такое ***, что в свою норку забъетесь еще глубже. так как социофоб- существо ранимое, то хитрые- но-не умные граждане еще и попользуются вами на полную катушку- потребность в общении и понимании для социофоба в дефиците- ну так они и воспользуются.

Миссис М
#5
кошка

Как лечат социофобию и можно ли от нее избавиться без помощи психологов и психиатров.

а в чем собственно проблема,если поподробней можно?

Гость
#6

лоботомия, электрошок, аминазин. Вы всё ещё хотите вылечить социофобию?

Гость
#7
Гость

у меня похожая проблема. без психиатров точно обойдетесь. психоаналитик все же нужен,энтузиаст своего дела и с хорошим стажем.большинство из них- так, на разводах специализируются, на обидках и на технике ползанья по карьерной лестнице. попробуйте, может, видео психолога Александра Быкова. довольно неплохое, хотя автор молодой.механизм возникновения социофобии хорошо объясняет, только вот лечение по-моему, неадаптировано под условия постсовка.

Фигня это всё, социофобия имеет гораздо более глубинную внутреннюю природу, и банальное "больше общаться", как и психотерапия (даже самая дорогая и качественная) тут не поможет.

#8
Миссис М

а в чем собственно проблема,если поподробней можно?

если поподробнее... даже не знаю с чего начать. я живу в маленьком городе, здесь нет нормальных психологов и психиатров, тем более у психолога я была и меня перестали приглашать после 10 сеанса. еще в школе я ни с кем не общалась, думаю это из-за того, что во втором классе меня заразили лишаем и я лежала в больнице, потом пришла в школу без волос и со мной не хотели дружить, наверное боялись заразиться или просто было стыдно. сидела на последней парте, но в итоге со мной начала водиться одна девочка из класса, она можно сказать "не от мира сего". так и ходили мы вместе до 9 класса. а после 9 она уехала, и я осталась одна. после школы я пошла в "колледж" и там уже не смогла ни с кем подружиться. с тех пор у меня не было друзей, со мной знакомились в интернете, я гуляла несколько раз и на этом все заканчивалось. Когда я перед людьми в какой-нибудь компании я всегда молчу и очень сложно находиться среди людей. А когда по улице иду, кажется что на меня все смотрят , все прохожие, из окон, с балконов, с машин. Я понимаю, что кому я сдалась, чтоб все на меня смотрели, но это чувство не покидает. Боюсь лишнее движение сделать перед людьми. Когда захожу в подъезд с улицы, прямо облегчение наступает. Улица для меня - как будто поле боя. А когда нужно что-то кому-то сказать, это вообще...Так вот, я окончила колледж и теперь сижу дома. Меня пытались устроить на работу, но в первый день стажировки я сбежала. Не смогла ни к кому подойти, постояла, разревелась и ушла. Меня упрекают тем что я сижу дома и ничего не делаю, но я не знаю как справиться с этим расстройством и устроиться на работу. Как я буду работать если боюсь пошевелиться перед людьми и слово сказать не могу. :((((((((((((

Гость
#9

С хорошим психотерапевтом за несколько сеансов.
Потихоньку, шаг за шагом.

NoName
#10

Ни один человек вам ваши страхи не вылечит. Что невозможно человеку, возможно Богу

Гость
#11

Всё правильно , лучше сиди дома , для вылазок должен быть повод а если его нет то не надо вылезать и ублажать кучу всяких уродов своим присутствием , типа как красивая ёлка чтоб дышалось легче . Уроды должны любоваться уродами а ты сиди и не вылезай . Мне поганая российская власть ни чего не дала вот и я так же сижу дома и ни какого психолога не надо , я сам себе лучший психолог , каждого вижу насквозь .

#12
Гость

Всё правильно , лучше сиди дома , для вылазок должен быть повод а если его нет то не надо вылезать и ублажать кучу всяких уродов своим присутствием , типа как красивая ёлка чтоб дышалось легче . *** должны любоваться уродами а ты сиди и не вылезай . Мне поганая российская власть ни чего не дала вот и я так же сижу дома и ни какого психолога не надо , я сам себе лучший психолог , каждого вижу насквозь .

а где вы деньги берете на еду хотя бы

Миссис М
#13

[quote="кошка" message_id="67834610"] если поподробнее... даже не знаю с чего начать.
я уже писала на форуме где- то.у меня социофобия когда-то сильная была, полностью я не справилась, но сейчас почти не чувствую. Психологи- толку с них никакого не было, поэтому пришлось выгребать самой.
кроме социофобии, у меня было еще и непомерное самолюбие- плохое дело,но в социофобии помогло. однажды я сама себя спросила- а кто , собственно, такие те, кого я так боюсь, что мало выхожу на улицу, ограничиваю свою жизнь?
у каждого недостатков куча, есть еще и побольше ,чем у меня. а если еще и косо смотрят, смеются надо мной,за спиной обсуждают- да кто они такие?- *** полное! почему я должна боятся всякое ***- и себя неуважать?

Миссис М
#14

2 завела себе собаку и каждый день выводила гулять. вместе с животным- вы уже команда.да и некогда людей боятся, только и смотришь, чтоб пес не убежал или не сожрал чего-нибудь. тем более не мы боялись, а народ. собак у меня был килограмм 60.
3 работать не надо боятся. все равно работать придется. найдите коллектив или из людей постарше, или чтоб больше был мужской контингент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: