Гость
Статьи
Все зависит от …

Все зависит от самоуверенности?

Привет всем! Хочу с вами вот о чем поговорить, о комплексах. В юности комплексовала из за первого размера груди, как то меня высмеял один парень при всех, что я не девушка, а доска. Очень печалилась и переживала, мне это реально отравляло жизнь. А потом как-то переключилась на учебу, занялась танцами, и мне начала нравится моя изящная фигура. И все как будто изменилось, парни начали влюбляться, замуж вышла за человека, который мою грудь считает идеальной. Есть пример подруги, которая ооооочень комплексовала из за роста 1.50. Постоянно на каблуках, кричаще одевалась, все к себе внимания хотела. С парнями не везло. А потом переклинило ее, перестала каблуки носить, занялась переквалификацией, поменяла профессию. И о чудо, наконец успокоилась, что низенькая, полюбила себя, она очень симпатичная, вот уехала работать за границу, встретила любовь, счастлива. Так вот, о чем я. Тоесть, получается, принимая себя мы впускаем в свою жизнь счастье? У вас так было?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить себя надо обязательно и не давать никому себя принижать. А счастье-дело случая.

Гость
#2

П - прозрение) все от любви, автор

💰💰💰👛
#3

Блевотно от педерастов. Бууууэээ

Гость
#4

Самооценка зависит от того, сколько раз в своей жизни вы выходили из зоны комфорта и добивались успеха.
Не от внешности.

мышь+
#5

Ну не то чтобы счастье, но в целом да, принятие себя существенно упрощает жизнь. Не приходится тратить время на тех, кому ты не нравишься, и на то, чтобы им понравиться. Не нравится какому-то конкретному мужчине таоя грудь - ну так на планете 4 млрд женщин живут, пусть идет к той, чья грудь придется по вкусу, вы-то тут при чем

Гость
#6

Не от самоуверенностм, а от тараканов. Убила таракана в башке - приблизилась к идеалу. Если всех тараканов выведешь, то ваще будешь ангелом во плоти. Главное - на месте убитого таракана не вырастить новых двух.

Гость
#7

Были у меня комплексы из-за своей внешности, а именно из-за размера груди (у меня 2-ой) и из-за веса, хотя толстой меня никто никогда не называл, разве только старший брат. Была у меня анорексия, когда я весила всего 38 кг. Приняла себя где-то в 22 года. Но не только в этом счастье, случились другие обстоятельства в жизни, сделавшие меня абсолютно несчастной...

Гость
#8
Гость

Были у меня комплексы из-за своей внешности, а именно из-за размера груди (у меня 2-ой) и из-за веса, хотя толстой меня никто никогда не называл, разве только старший брат. Была у меня анорексия, когда я весила всего 38 кг. Приняла себя где-то в 22 года. Но не только в этом счастье, случились другие обстоятельства в жизни, сделавшие меня абсолютно несчастной...

Желаю, что бы у вас все наладилось, выше нос)

Гость
#9
Гость

Желаю, что бы у вас все наладилось, выше нос)

Спасибо.

Гость
#10

Да, это так. С принятия себя начинается настоящая жизнь, имеющая кардинально иное качество, нежели жизнь в постоянном антагонизме с самим собой. Можно даже сказать так: если человек живет с заниженной самооценкой, использует "костыли" и всяческие примочки, что бы соответствовать чему-то, надуманному, противоестественному, то он никогда не будет счастлив.
Вы, автор, освободились. У вас был в юности триггер, связанный с маленькой грудью. У меня был точно такой же триггер, высмеял подросток, связанный как раз с большой и очень ярковыраженной грудью в самой юности. И я стеснялась себя очень долго. А у меня идеальная фигура, прям вах. Но нееет, я ее прятала с тех пор. Это не сделало меня несчастной правда, я почти сразу осознала свою привлекательность, постоянно липли мужики, а про того мальчика я поняла, что он просто не смог себя сдержать в руках рядом с такой сексбомбой))). Я уверена, что и в случае автора, тот парень, который впервые ее обидел, на самом деле ее хотел и не осознавал этого. Но вот вам два противоположных триггера. Я всегда хотела маленькую грудь, вот прямо что ее вообще(!) не было.
На стыке этих двух одинаковых, зеркальных комплексов можно сделать логический вывод, что все эти проблемы, конечно, надуманы и просто мешают жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: