Гость
Статьи
Для лечения мастопатии

Для лечения мастопатии

Поставили диагноз мастопатия, назначили мазать гормональный гель прожестожель. Врачу доверяю, но просто хочется послушать отзывы. Кто пользовался, как результаты, как долго мазали? Может с чем-то комбинировали? #здоровье

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я мазала Прожестожель 5 месяцев. Нормально, вылечилась. Мазать привыкла, немного напряжно конечно, это не таблетку выпить, но вполне терпимо.

#2

Я принимала Мамоклав и мазала Прожестожель. Тоже все нормально, побочек не было, я их очень боялась, так как это все таки гормоны.

#3

Нормальный гель, мажьте спокойно, его очень часто назначают для лечения груди.

#4

А я его мазала при лактостазах, недолго конечно полтора дня всего, боль быстро снял

Виктория
#5

Прожестожель нормальный гель от хорошего производителя.

Даша
#6

Мне его назначали, но говорилии использовать только при сильной боли, также прописывали Мамоклам параллельно. В итоге я только первую неделю пользовалась гелем, а потом боль стала отпускать и долечивалась я уже Мамокламом только. Была на повторном УЗИ после лечения, кисты рассосались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#7

Мне Имастон назначали, он и помог. Но я его курсом пила, длительно. В составе индол-3-карбинол, защита на клеточном уровне.