Гость
Статьи
Тепловой удар

Тепловой удар

Помогите советом! Муж вчера работал на солнце, с 11 до 15 часов, как раз, когда нежелательно🤦🏼‍♀️ Сегодня проснулся с температурой 37,4, в течении дня поднялась до 38,5 и ни чем не сбивается. Значит это тепловой удар. Чем можно помочь мужу? Что делать вообще... #тепловойудар

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звонить в "скорую", спрашивать совета там (в нашем городе так можно, без выезда) или вызывать на дом. Это серьезно!!! Вы что время тянете?!

Гость
#2

А пока мокрое полотенце на голову можно. Свежий воздух, вода с лимоном.

Гость
#3

Тошнота,рвота есть?

#4

Я в свое время просто отлежалась денек и все.

Гость
#5

Во-первых надо убедиться, что это именно тепловой удар, дабы инфекцию не упустить. У меня так в детстве было, после двух-суточной поездки летом в поезде без удобств. Была температура, слабость, головокружение при вставании, понижено давление. Лечили симптоматически, вроде через день-два прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

На будущее. Шапку надо носить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы