Гость
Статьи
Ковид. Заболели всей …

Ковид. Заболели всей семьёй

Заболели всей семьёй. Мама, папа, сестра-практически в один день. Я через 2 дня. У папы была 39.5 температура, в пятницу сдал тест, назначили лечение. Сегодня(воскресенье) позвонили, сказали тест положительный-ковид. У меня второй день 37,4, кашель небольшой, тяжесть в грудной клетке. Позвонила в больницу сказали идите в понедельник, сдавайте тест и к врачу. Но не хочетья ждать, начала пить ингаверин, антибиотики не знаю стоит ли пить, очень редко их пью, но не хочется запускать болезнь, страшно. Подскажите, пожалуйста, кто чем лечился и как протекала болезнь ? #коронавирус

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я завтра иду брать справку у терапевта, что контакта не было. Обошлась без прививки, ТТТ.

#2

Ой, сорри, автор, мысли вслух. Желаю вам всем скорее поправиться!

Гость
#3

Мы всей семьей в июле переболели. Лечение-6 дней сумамед, ингавирин(в идеале-арепливир, но у нас не было), витамин с каждый 6 часов, витамин д, магне в6, парацетамол. Еще местный антисептик для горла.

#4

У меня сам собой прошёл, даже никаких порошков от простуды не пила.

Гость
#5

У меня в ночь на пятницу 13е тетя умерла после недели в больнице (на кислороде была только). Говорили что идет на поправку.

Алина
#6

Папа умер от ковида
Я переболела легко ,пила антибиотики и гармоны ,идти в больницу и на кт ! Обязательно .Очень это страшно ((

Гость
#8

Ковид у всех протекает по разному и лечение соответственно разное
Нобазит/триазавирин + антибиотик (амоксиклав/левофлоксоцин/азитромицин) + жаропонижающее при необходимости + эликвис или ксарелто или продакса + при цитокиновом шторме подключают гкс (дексаметазон или метипред) + витамин Д и витамин С. Что именно из этого надо и можно ли вам все таки решается с врачом (хотя в современных реалиях от участковых терапевтов толку мало). И делать КТ конечно же надо обязательно

Ирина
#9

Если вы в мск могу отдать за 3 т авифавира пачку новую. Он так 6 т стоит. За 3 дня сбивает температуру. 50 таблеток на всех хватит.

Настя
#10

Мы с мужем весной болели ковидом - сразу поняли, что это он, когда все запахи пропали. Так что еще до выяснения результатов теста начали пропивать циклоферон. Потом, когда уже ковид подтвердился, вызвали врача - он сказал и дальше принимать циклоферон. Так в общем и целом перенесли ковид относительно легко, кстати

Гость
#11

А у меня кстати самая жесть началась уже после выздоровления. Слабость была постоянная, запахи в течение нескольких месяцев не возвращались. Короче ужас, силы на нуле были. Мне только курс цитофлавина помог, пила его в течение месяца, по 2 таблетки утром и вечером. Сейчас уже чувствую себя нормально. Можно вот тут почитать про цитофлавин. Прям все стало понятно. Откуда и для чего. Подробнее: https://www.instagram.com/p/CSn04iBDi9Y/

Гость
#12
Гость

Ковид у всех протекает по разному и лечение соответственно разное
Нобазит/триазавирин + антибиотик (амоксиклав/левофлоксоцин/азитромицин) + жаропонижающее при необходимости + эликвис или ксарелто или продакса + при цитокиновом шторме подключают гкс (дексаметазон или метипред) + витамин Д и витамин С. Что именно из этого надо и можно ли вам все таки решается с врачом (хотя в современных реалиях от участковых терапевтов толку мало). И делать КТ конечно же надо обязательно

я вообще обошлась эргофероном и отлеживалась. Все. Арбидол это вообще ерунда а не препарат. Только деньги на ветер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

Мы лечились чаем, медом и сном, лекарств нет, а пичкать организм непонятными таблетками, у которых нет доказанной эффективности... насколько я знаю, антибиотики врачи назначают, если пошли осложнения. Но у нас не было. После болезни долго не проходили головные боли и была постоянная усталость, начали с мужем пить курсами витамины и я стала на дыхательном тренажере Самоздрав зниматься, чтобы легкие восстановились быстрее, за несколько меясцев пришла в себя,

Форум: Здоровье
Всего: 194 732 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 645 тем