Гость
Статьи
Гельминты, глисты — …

Гельминты, глисты — что вам помогло?

❗! Пожалуйста, отзовитесь, если Вы сами сталкивались с этой проблемой или же ваши семья/друзья/знакомые !❗
На форуме есть подобные обсуждения, но они устарели (10-14 лет прошло с момента обсуждения). Поэтому, жду тут много новых и актуальных советов/мнений.
Мы с мужем недавно заразились аскаридозом. На прием к врачу еще не попали (ждем записи), но по всем симптомам похоже: зуд в проходе, кашель, температура 37, общее недомогание.
Решили пока что пропить вермокс, но чувствую, что этого будет недостаточно. Начиталась в ветке форума про глистов всяких ужасов... Что и анализы их наличие не показывают, и что вермокс/декарис/пирантел и т.д. не помогают.
Мол, глисты надо очень долго полынью, пижмой и большим количеством острого выводить.
И самое ужасное: ЧТО ГЛИСТЫ ЕСТЬ У ВСЕХ И БУДУТ ВСЕГДА 🙈🙈🙈
Ну да, начиталась и теперь рыдаю, потому что это отвратительно.
Это правда и мне её нужно принять? Или не всё так плохо?

 #нуженсовет #здоровье #семья #дети 

Опрос
Что вам помогло?
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня есть домашние животные, поэтому 2 раза в год пропиваю декарис или вермокс для профилактики.
Глисты есть далеко не у всех, мне кажется, вы сильно нагнетаете.

#2
OG

У меня есть домашние животные, поэтому 2 раза в год пропиваю декарис или вермокс для профилактики.
Глисты есть далеко не у всех, мне кажется, вы сильно нагнетаете.

Вы сдаете дополнительно анализы для проверки?

#3
OG

У меня есть домашние животные, поэтому 2 раза в год пропиваю декарис или вермокс для профилактики.
Глисты есть далеко не у всех, мне кажется, вы сильно нагнетаете.

А по поводу того, что глисты есть у всех, я не нагнетаю. Я просто начиталась 🙈
К тому же ВОЗ статистику приводит, что из 50 млн человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 млн причиной смерти являются инфекционные и паразитарные заболевания.

#4
Аки-Маки 🧿

Вы сдаете дополнительно анализы для проверки?

Нет, просто пропиваю препараты для профилактики.

#5
OG

Нет, просто пропиваю препараты для профилактики.

Тогда как вы понимаете, что внутри вас никто не живет?)
Простите мою придирчивость, она вызвана фобией

#6
Аки-Маки 🧿

А по поводу того, что глисты есть у всех, я не нагнетаю. Я просто начиталась 🙈
К тому же ВОЗ статистику приводит, что из 50 млн человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 млн причиной смерти являются инфекционные и паразитарные заболевания.

У меня есть друзья-врачи, я их спрашивала об этом когда-то давно. Сказали, что не так уж это и распространено, как кричит об этом реклама в интернете. При вскрытии даже у бомжей глистов не находят.
Если от паразитов и умирают, то скорее всего в жарких тропических странах, где вообще больше половины населения могут жить в условиях антисанитарии.

#7
Аки-Маки 🧿

Тогда как вы понимаете, что внутри вас никто не живет?)
Простите мою придирчивость, она вызвана фобией

Возможно, и живёт, но каких-то специфических симптомов нет.

#8
OG

У меня есть друзья-врачи, я их спрашивала об этом когда-то давно. Сказали, что не так уж это и распространено, как кричит об этом реклама в интернете. При вскрытии даже у бомжей глистов не находят.
Если от паразитов и умирают, то скорее всего в жарких тропических странах, где вообще больше половины населения могут жить в условиях антисанитарии.

Удивительно. В то время как на форуме в ветке женщина рассказывала, как она дочку коньяком и чем-то еще поила (пижма, что ли), и спустя 5 дней из дочки страшные клубни всяких паразитов полезли. Ну и что-то в таком духе ещё 1000+ комментариев.
Я просто не знаю, как к этому относиться.

#9
OG

Возможно, и живёт, но каких-то специфических симптомов нет.

А вы спокойно об этом думаете?

#10
Аки-Маки 🧿

Удивительно. В то время как на форуме в ветке женщина рассказывала, как она дочку коньяком и чем-то еще поила (пижма, что ли), и спустя 5 дней из дочки страшные клубни всяких паразитов полезли. Ну и что-то в таком духе ещё 1000+ комментариев.
Я просто не знаю, как к этому относиться.

Это у нас какая-то типично российская фобия. Я знаю, что в США, например, вообще ни санитарных книжек, ни рекомендаций по антигельминтизации нет. Живут, от паразитов не умирают.

#11
Аки-Маки 🧿

А вы спокойно об этом думаете?

Не спокойно)) иногда тоже паниковать начинаю, пропиваю вермокс и успокаиваюсь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Здравствуйте, вормил по схеме, чеснок, н-ка полыни, тыквенные семечки сырые. Сама постоянно хватала в детстве , чеснок хорошо помагал.

Форум: Здоровье
Всего: 189 484 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы