Гость
Статьи
Депрессия, ничего не …

Депрессия, ничего не радует. Пить таблетки не хочу

Официальный диагноз "депрессия", 5 лет назад не поверила в такое, думала, что все это выдумки ленивых, а сейчас ощутила на себе. Мне ничего неинтересно, ничего не увлекает, нет никаких целей, даже книгу в тягость читать (при любви к чтению). Деньги меня тоже не радуют, раньше думала, что выберусь из нищеты, заживу красиво и буду счастлива, а теперь я могу купить себе многое, но ничего из этого мне не нужно. Отношения меня не радуют, чувства будто заморозились. Больше всего нравится проводить время наедине с собой, но так, кажется, я больше замыкаюсь. Друзей и родственников своими проблемами не гружу, они и не замечают, что мне постоянно плохо, привыкла скрывать свое состояние. Так странно, что в подростковом возрасте будучи на грани нищеты были поводы для радости, казалось, что жизнь прекрасна и все впереди, отныне при налаженной жизни мне так не кажется. Психотерапевт предложил гипноз, но я воспринимаю это как очередное шарлатанство. Как вы лечили/лечите депрессию? #депрессия

darfry
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто денег мало,нашлось бы занятие

Гость
#2

Только на пожрать есть

Гость
#3

Попробуйте другого психотерапевта, мой меня не гипнозил

Гость
#4

Таблетки я пью

Гость
#5

Мне тоже не хотелось ничего, включая таблетки. Но доктор приказал. Это работает.

Миша
#6

В здоровом теле здоровый дух. Человек - биохимия.

Может стоит отрегулировать питание. Чтобы было достаточное и здоровое.
Также пересмотреть режимы тренировок. Возможно перетренированность. Какие-то тренировки уменьшить/увеличить. Поменять баланс аэробных и анаэробных нагрузок.

Прогулки на природе помогают расслабиться психологически.

Гость
#7

Меня спасает только возможность что-то отдавать этому миру, а также ситуации, когда я чувствую себя нужным (зачастую эти ситуации приходится инициировать самому). Если бы не эта отдушина, то ангедония, апатия, бессонница и отсутствие видения чего-то хорошего в будущем уже давно загнали бы в петельку...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Попробуйте освоить музыкальный инструмент. Запишитесь к частному репетитору.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем