Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления нерва, месяца два

Удалили нерв жевательного зуба где то месяца два назад. Все это время становится больно, когда жую что то не мягкое, а сейчас появилась пульсирующая боль. Не сильная и не долгая. Было такое у кого то, что пришлось делать с зубом, что сказал врач? Я очень боюсь идти снова к стоматологу, до паники. Хочется морально подготоаиться. Спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы на той стороне жуете где нерв удалили ? Надо было изначально подождать пару недель , а потом уже жевать полным ртом. Болеть может и десна, когда делают пломбу, она через месяц примерно только опускается, может по раньше не помню точно. Мне тоже было больно, пломба потом опускается и все в порядке. С одной пломбой вообще ходила 8 лет, изначально тоже долго болел зуб после лечения.

Гость
#2
Гость

А вы на той стороне жуете где нерв удалили ? Надо было изначально подождать пару недель , а потом уже жевать полным ртом. Болеть может и десна, когда делают пломбу, она через месяц примерно только опускается, может по раньше не помню точно. Мне тоже было больно, пломба потом опускается и все в порядке. С одной пломбой вообще ходила 8 лет, изначально тоже долго болел зуб после лечения.

На той стороне где удалили нерв, в тот же день удалили соседний зуб мудрости. Я где то недели четыре не ела на той стороне. Подожду еще немного, может правда не опустился. Я и сейчас чаще жую на другой стороне. Спасибо за ответ

Гостя
#3

У меня и по полгода бывает зубы болят после лечения

Любовь
#4

Я бы на вашем месте сходила к стоматологу, может снимок нужно сделать. Я сама пульпит лечила недавно. Жевать на этой стороне больновато, но врач говорил об этом, а пульсировать не должно. Аленталь купите, он от зубной боли быстро помогает, пока собираетесь с мыслями, хоть не терпите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня такая же ситуация, нерв удалили но зуб чувствует и холодное и сладкое. Год назад у другого врача и с другой стороны была такая же ситуация, удалили нерв а зуб болит. По итогу вырвали его, но самое интересное даже после удаления зуба место Десны реагировало на прикосновения, как будто там оголений нерв такая же боль была 🤷🏻‍♀️ Что это никто не знает, и не кто не объяснил. Единственное что все мои зубы чувствительные очень на холодное, горячее. Если чуть простываю зубы тоже ноют все верхние

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем