Гость
Статьи
Ком в горле при …

Ком в горле при неврозе

Ребята добрый вечер
Расскажите у кого был ком в горле при Неврозе,тревожном расстройстве ?
у меня он как то странно проявляется даже не знаю,невроз ли это
Душит меня,дышу носом но будто там в горле блок стоит тяжело как бы дышать,порой и очень часто внутри (в горле)как падает что то сразу все сжимается(это очень тяжело описать )ещё бывает трудно глотнуть..
Спасибо кто откликнется

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Довели себя, ПА небось ещё. Надо успокоится и решить проблему из-за чего пошел невроз.

Гость
#2

Попейте магний с Витамином В допельгерц

Гость
#3

Магний диаспорал. Сильная штука. Макси Маг антистресс с хмелем. Тоже неплох.

#4

Это у вас щитовидная железа,так может и зоб быть если он конечно у вас уже есть,это все на нервной почве,вам нужен эндокринолог и успокоится,так и задушить может,не расстраивайтесь меньше нервов,таблеточка нужны специальные,какие то успокоительные

Гость
#5
Апельсинка🍊

Это у вас щитовидная железа,так может и зоб быть если он конечно у вас уже есть,это все на нервной почве,вам нужен эндокринолог и успокоится,так и задушить может,не расстраивайтесь меньше нервов,таблеточка нужны специальные,какие то успокоительные

Узи щитовидки проверяла все в норме
Не знаю что это ((

Гость
#6
Lisa Stafford

Довели себя, ПА небось ещё. Надо успокоится и решить проблему из-за чего пошел невроз.

Ломаю голову,я страдаю так пол года у меня весь букет симптомов
Но я ничего страшного такого как другие не пережила
Как найти причину я даже не знаю (((

#7
Гость

Узи щитовидки проверяла все в норме
Не знаю что это ((

Это не щитовидка. К неврологу и психотерапевту идите

Гость
#8

Прежде чем говорить о фарингоневрозе надо сделать УЗИ щитовидки, фгдс и пройти осмотр у лора. Если все ОК то можно говорить за невроз. Ком в горле и дисфагия это классика невротической симптоматики, психотерапия и транки вам в помощь

Гость
#9
Гость

Ломаю голову,я страдаю так пол года у меня весь букет симптомов
Но я ничего страшного такого как другие не пережила
Как найти причину я даже не знаю (((

Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там рассказывают как раз подробно что такое неврозы м почему па и другие проявления невроза это не "вдруг " и не "ни с того ни с сего началось ", а кульминация невроза как психика уже через тело пытается вам сказать о проблеме, которую вы возможно не хотите сами признавать

#10

Все как у вас, прошел все анализы все в норме но меня по прежнему это беспокоит дыхание в горле на половину перекрыто и трудно дышать. У вас прошло?

Гость
#11

Это невроз глотки.обратитесь к психиатору

Гость
#12

У меня всё такие же симптомы! По всем врачам побегала, всё норм, но ДЫШАТЬ ТРУДНО,не всегда это приступообразное удушье! Невролог ничего не прописала, сказала что это не страшно и пройдёт. Автор у вас прошёл ком?

Гость
#13

Здравствуйте. У меня такая же проблема дышать тяжело, глотать невозможно вообще было больше месяца.На днях пошла к лору.Провели обследования сделали эндоскопию.Потом отправили на МСКТ выяснилось невроз шеи и гипертрофия задней части языка.Выписали снимающее отёк лекарство и отправили к психотерапевту(к нему пока не дошла).

Гость
#14
Гость

У меня всё такие же симптомы! По всем врачам побегала, всё норм, но ДЫШАТЬ ТРУДНО,не всегда это приступообразное удушье! Невролог ничего не прописала, сказала что это не страшно и пройдёт. Автор у вас прошёл ком?

У меня очень долго такое состояние . Только ко всему , ещё куча симптомов . С горлом разные ощущения, то какбудто давит, то распирает , то как ком … то колит , как иголкой , то печёт . А теперь ещё и болеть начало . Начиталась что скорее всего психосоматика . Я делала УЗИ щитовидки , два раза , у двух разных врачей. Сказали оба , что все ок . Знаю что при остеохондрозе такие симптомы . Но у меня как раз и есть остеохондроз . Плюс у меня хронический фарингит . И ещё что-то на шее нащупала . Врач на узи смотрел , сказал , что ничего не видит, а я то вижу . И когда я трогаю шею, потом чувств после этого что как будто кто то давит горло . Уже извелась вся . Может у кого то было что то подобное , напишите пожалуйста … Что ж это может быть …????

Гость
#15
Гость

У меня очень долго такое состояние . Только ко всему , ещё куча симптомов . С горлом разные ощущения, то какбудто давит, то распирает , то как ком … то колит , как иголкой , то печёт . А теперь ещё и болеть начало . Начиталась что скорее всего психосоматика . Я делала УЗИ щитовидки , два раза , у двух разных врачей. Сказали оба , что все ок . Знаю что при остеохондрозе такие симптомы . Но у меня как раз и есть остеохондроз . Плюс у меня хронический фарингит . И ещё что-то на шее нащупала . Врач на узи смотрел , сказал , что ничего не видит, а я то вижу . И когда я трогаю шею, потом чувств после этого что как будто кто то давит горло . Уже извелась вся . Может у кого то было что то подобное , напишите пожалуйста … Что ж это может быть …????

Здравствуйте. У меня таеие же симпиомы уже около года. На этом фоне начался невроз. Обследоваться пока не могу, так как за границей, а тут выписали антибиотики не сделав никаких обследований. Скоро еду домой, потому что уже депрессия началась на этом фоне

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. У меня таеие же симпиомы уже около года. На этом фоне начался невроз. Обследоваться пока не могу, так как за границей, а тут выписали антибиотики не сделав никаких обследований. Скоро еду домой, потому что уже депрессия началась на этом фоне

Расскажите , как вы сейчас ? Прошли обследование? У меня похожее , хуже становится ; когда ложусь спать. Тоже заграницей нахожусь , но я еще и выискиваю у себя какие-то боли в теле / беспокойства и начинаю гонять

Гость
#17

Привет автор и все кто страдает данной проблемой, я с вами, борюсь с этим уже чуть больше года. Не могу глотать еду, кажется что я подавлюсь, бывает трудно дышать. Я все таки дошла до специалистов сначала был психоневролог после психотерапевт, поэтому могу посоветовать то что к ним ходить нужно. Психоневролог и до него проводили все обследования, все в норме!! Психосоматика мощнейщая на фоне стрессов. Сейчас прорабатываем с психотерапевтом все сложные моменты в жизни, было и таблеткой подавилась точнее таблетка валерьянки застряла в горле пришлось руками доставать, чаем подавилась чуть не захлебнулась, все это влияет но и очень влияют и другие ситуации!!! От всего нужно избавиться!!! Прочитала все комменты, тоже страдаю хроническим фаренгитом, даже раз пришлось ехать в ночную больницу к лору смотреть что застряло и что мешает, а оказалось ничего смотрели всеми камерами которые есть. Я всех искренне поддерживаю, кто попал в такую ситуацию, искренне всем желаю избавиться от этого недуга. Психоневролог прописывает антидепресанты которые помогают расслабиться а психотерапевт помогает все это выкинуть из своей памяти. Поэтому не тяните! Обязательно идите к хорошим специалистам, да это оказалось не дешево, но чтобы жить нормальной жизнью это того стоит. Моя ситуация немного осложнилась подготовкой к эко и беременности поэтому таблетки я пропить толком и не успела и сейчас работаю с психотерапевтом, убираю невроз. Помогает!!! Всем желаю жить нормальной жизнью!!

Гость
#18
Гость

У меня очень долго такое состояние . Только ко всему , ещё куча симптомов . С горлом разные ощущения, то какбудто давит, то распирает , то как ком … то колит , как иголкой , то печёт . А теперь ещё и болеть начало . Начиталась что скорее всего психосоматика . Я делала УЗИ щитовидки , два раза , у двух разных врачей. Сказали оба , что все ок . Знаю что при остеохондрозе такие симптомы . Но у меня как раз и есть остеохондроз . Плюс у меня хронический фарингит . И ещё что-то на шее нащупала . Врач на узи смотрел , сказал , что ничего не видит, а я то вижу . И когда я трогаю шею, потом чувств после этого что как будто кто то давит горло . Уже извелась вся . Может у кого то было что то подобное , напишите пожалуйста … Что ж это может быть …????

У меня было такое лет так 10 назад
Делала иглоукалывание,читала книгу курпатова про ВСД и потом прошло,но вот на фоне депрессии и стрессов снова вернулось ,начала ходить на иголки .надеюсь поможет ,ато даже есть не могу порой (

Гость
#19
Гость

У меня очень долго такое состояние . Только ко всему , ещё куча симптомов . С горлом разные ощущения, то какбудто давит, то распирает , то как ком … то колит , как иголкой , то печёт . А теперь ещё и болеть начало . Начиталась что скорее всего психосоматика . Я делала УЗИ щитовидки , два раза , у двух разных врачей. Сказали оба , что все ок . Знаю что при остеохондрозе такие симптомы . Но у меня как раз и есть остеохондроз . Плюс у меня хронический фарингит . И ещё что-то на шее нащупала . Врач на узи смотрел , сказал , что ничего не видит, а я то вижу . И когда я трогаю шею, потом чувств после этого что как будто кто то давит горло . Уже извелась вся . Может у кого то было что то подобное , напишите пожалуйста … Что ж это может быть …????

Скажите пожалуйста, как у вас состояние с комом в горле? Вы вылечились, чем и как? У меня такая же проблема, уже пять месяцев я не живу, а как в аду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. У меня таеие же симпиомы уже около года. На этом фоне начался невроз. Обследоваться пока не могу, так как за границей, а тут выписали антибиотики не сделав никаких обследований. Скоро еду домой, потому что уже депрессия началась на этом фоне

Как вы вылечились, напишите пожалуйста. Пять месяцев мучаюсь, за это время пропила грандаксин, тералиджен, фенибут, атаракс, но ничего не помогает.