Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при ротовирусе/отравлении

Здравствуйте. Муж уже второй день плохо себя чувствует, рвота, сильный понос, болит живот. Даю ему уголь и белару (помню врач мне когда-то прописывал эти таблетки от живота). Но ему не особо помогает. Что ещё можно ему дать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

кока колу

Нелюбимая🦄
#2
Райт

кока колу

Понемногу.

Гость
#3

Автор, такие показатели могут быть и при аппендиците... Лучше врача вызвать. Температура есть?. Если нет, то обильное питье, смекта. Если температура, ротовирус, то тоже только снижающие температуру препараты, рисовая каша, черничный кисель.

Секси Котенок
#4

Такое может быть при множестве заболеваний. Камни в почках даже. Аппендицит. Даже популярная нынче корона. Лучше врач, а не самолечение

Гость
#5

Энтеросгель хорош при ротовирусе. и регидрон при частом поносе, чтобы восполнить микроэлементы. А вообще это не шуточки, можно словить обезвоживание! Вызывайте врача на дом и лечитесь нормально!

Гость
#6

Автор, вы же диагноз смогли поставить, а пилюлю от этого диагноза у нас спрашиваете, странно как-то.
Я бы вам посоветовала обратиться к врачу, срочно

#7

Регидрон от обезвоживания, смекту, антигадины не применять - пусть вся кака выходит.

Гость
#8

Энтерофурил в капсулах + Регидрон, если это, действительно, ротавирус.

Гость
#9

Угольные таблетки точно не навредят

Гость
#10

Белара? Противозачаточные? Они точно нужны вашему мужу вы думаете ?
При пищевой токсикоинфекции : энтерофурил + полисорб или энетеросгель + энтерол + при диарее и рвоте регидрон + дюспаталин от спазмов
При ротавирусе: тоже самое + любое противовирусное
Диета лечебная обязательно

#11

А вы вкурсе что корновирус так себя проявляет а именно индийский штамм??? И сейчас как бы пик эпидемии идёт... И воз летом говорил что из-за крайней заразности считать любой ОРВИ и кишечное - короной на 90%. Я уверен что это корона на 99%. Тромбо ас на всякий случай я бы попил и много воды...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Белара? Противозачаточные? Они точно нужны вашему мужу вы думаете ?
При пищевой токсикоинфекции : энтерофурил + полисорб или энетеросгель + энтерол + при диарее и рвоте регидрон + дюспаталин от спазмов
При ротавирусе: тоже самое + любое противовирусное
Диета лечебная обязательно

Вы знаете из спазмолитиков мне колофорт больше понравился, прям в разы эффективнее будет. На его фоне дюспаталин просто меркнет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 287 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 597 тем