Гость
Статьи
Боитесь ли вы заболеть …

Боитесь ли вы заболеть коронавирусом?

Что такого страшного в этой болячке?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бояться вообще бессмыссленно.

Гость
#2

Этот вирус не страшнее гриппа, поэтому не боюсь совершенно. И экспериментальную прививку делать не собираюсь.

Золотая Рыбка
#3

1 раз болела, второй раз, естественно, не хочу и опасаюсь.

Гость
#4

Непредсказуемость. У каждого протекает индивидуально. Некоторые умирают

Гость
#5

А чего его бояться, мы уже переболели, за прививкой не пойду. А умереть можно от всего, даже подавившись хлебной крошкой.

Автор
#6

ничего нет страшного, раздули, а просто людей не верно лечат часто

#8

Я боюсь. Много знакомых уже, переболевших коронавирусом

Гость
#9

Очень тяжелая болезнь. Две недели высоченной температуры, воспаление лекгих впервые в жизни. До сих пор есть пследствия. А еще риск тромбозов и многое другое. Бабушка умерла от короны. Еще перечислять? Везет тем у кого никто из близких не столкнулся(

Гость
#10
Гость

Этот вирус не страшнее гриппа, поэтому не боюсь совершенно. И экспериментальную прививку делать не собираюсь.

Загляните в тему Волосопад после короновируса, вы после гриппа лысели?

Гость
#11
Автор

ничего нет страшного, раздули, а просто людей не верно лечат часто

А как люди могут верно лечить, если им врачи неверное лечение прописывают? И после ковида не фига не подсказывают,что делать, надо к платны идти и кучу бабла просадить

Гость
#12
Гость

Очень тяжелая болезнь. Две недели высоченной температуры, воспаление лекгих впервые в жизни. До сих пор есть пследствия. А еще риск тромбозов и многое другое. Бабушка умерла от короны. Еще перечислять? Везет тем у кого никто из близких не столкнулся(

Антиваксеры меня задолбали, я подруге говорю после короны реально без половины волос, и с сердцем проблемы, она мне заявляет,что это возрастное,а ничего что мы с ней одного возраста, вот стерва

Гость.
#13
healthywoman

Я не боюсь, потому что слежу за состоянием своего иммунитета (стараюсь правильно питаться и больше двигаться), ношу маску в общественных местах и пользуюсь антисептиком Лаврик, он на несколько часов защищает от бактерий и вирусов.

можно еще 5 масок нацепить и всю башку облепить, скафандр не забыть

Гость.
#14
Гость

А как люди могут верно лечить, если им врачи неверное лечение прописывают? И после ковида не фига не подсказывают,что делать, надо к платны идти и кучу бабла просадить

мировые глобалисты спустили сверху указание

Гость
#15
healthywoman

Я не боюсь, потому что слежу за состоянием своего иммунитета (стараюсь правильно питаться и больше двигаться), ношу маску в общественных местах и пользуюсь антисептиком Лаврик, он на несколько часов защищает от бактерий и вирусов.

Вы от вы заболеет обязательно и очень тяжело. Вы убиваете бактерии вокруг себя и иммунитет поэтому у вас очень слабый.

Гость.
#16
Гость

Антиваксеры меня задолбали, я подруге говорю после короны реально без половины волос, и с сердцем проблемы, она мне заявляет,что это возрастное,а ничего что мы с ней одного возраста, вот стерва

а еще бывает эбола

#17

Я бессмертный.
Пандемию свиного гриппа пережил, она началась ещё в 2009-ом.
Пандемию коронавируса, пережил.
Ничем не болею 😎
Мне 36.

Гость
#18

Кому как повезет, но надо учитывать что эффективного лекарства от ковида пока нет, в больницах лечат короновиром, дексаметазон и гепарином. Если разовьётся тяжёлое состояние то шансы выжить очень маленькие, посмотрите статистику по ИВЛ.

Гость
#19

Переболел короной. Это жуть. Такого состояния не было никогда
в жизни. Все эти простуды, гриппы, ангины, бронхиты рядом не стояли.
Я еще в начале самолечением занялся и чуть не лишился легких.
Поэтому будьте осторожны.

#20

Болел несколько раз... Что страшного - что один штамм ты можешь перенести лего или безсимтомно а через неделю другой штам тебя пополам сложит... Болеть можно чуть ли ни через неделю. На себе ощутил последствия на функциях мозга... Когда после выздоровления ещё 2 месяца голова кружится как после сотрясения и запомнить ничего не можешь и сконцентрироваться на задаче... Очень мешает в работе .... Очень... Но любой вирус мутирует в сторону большей заразности и меньшей летальности - т.е. уже не так страшно.... Первый раз реально еле выжил.

Гость
#21

Да, боюсь. Хоть уже и переболела, но нервы полетели напрочь, боюсь заразиться повторно. И ищу подходящего психотерапевта, ибо поняла, что сама уже не справляюсь. Все лето огребала с постковида кучу всякой дряни - и каждый раз думала, что заразилась заново, такое бывало каждый месяц. До истерик доходило, страшно умереть, страшно потерять близких. Как начинаются очередные симптомы - так опять трясет, кажется - вдруг через несколько дней меня не станет. Когда болела весной, так же каждый день были истерики, боялась, что не выживу, когда дотянула до отрицательного теста, уже молилась с благодарностью, хоть по жизни и нерелигиозна. Сейчас опять чем-то болею, не знаю чем - и кажется, что это опять повторный ковид и скоро меня не станет, каждый день трясет. Хоть и говорят, что с температурой 36.6, без кашля, без потери нюха и вкуса, но только с разбитостью и побаливающей спиной и шеей и головокружениями это скорее что-то по неврологии, а не ковид (да и по идее я действительно могла в конце прошлой недели застудить спину, переохлаждение и правда было) - а все равно страшно. А тест идти сдавать тоже страшно, вдруг положительный - да я бы с такого вообще не загремела бы в дурку с психозом. Так и живу уже больше 4 месяцев. До того просто боялась заболеть, а после того, как переболела, постоянно кажется, что мне вот-вот кранты, и это очень страшно.

Гость
#22
Гость

А чего его бояться, мы уже переболели, за прививкой не пойду. А умереть можно от всего, даже подавившись хлебной крошкой.

Повторно можно поймать. Судя по всему, я поймала эту дрянь уже четвертый раз. Причем точно-диагностированно только во второй раз в мае, когда и тест делала, и на больничном была, и температура была от 37.5 до 38.3 в один день, и состояние явно хреновое, и нюх отшибало на 3 дня. Но до того болела, видимо, в августе и декабре прошлого года в легкой форме. Но в августе была разбитость и температура 37.2 и больше никаких симптомов дней 5, тоже сначала подозревала, потом вылез фурункул на носу, мне свои сказали, что от него такие симптомы бывают, и как только вскрылся и вышел гной, тут же полегчало и все прошло. Но все же думаю, это была не причина недомогания, а уже следствие ковида. В декабре болела 10 дней - тоже температура 37.2 с вялостью и больше ничего, тоже нюх-вкус на месте, без насморка, без кашля, была на удаленке, тест не делала, свои сказали - ОРВИ, бывает и такое, при ковиде бы нюха не было и кашель был бы, хотя тоже боялась, вдруг он. В мае таки было хуже, была на больничном, болела 3 недели. Ну и вот сейчас болею в промежуточной форме между тем, что в декабре, и тем, что в мае. Без температуры, но вялость и головокружение куда сильнее выражены, без кашля, нюх и вкус на месте, но еще и с болью в спине и невралгиями. И тоже постоянно страшно умереть. И тоже без теста, ибо в отпуске, просто дома пересиживаю.

Гость
#23
healthywoman

Я не боюсь, потому что слежу за состоянием своего иммунитета (стараюсь правильно питаться и больше двигаться), ношу маску в общественных местах и пользуюсь антисептиком Лаврик, он на несколько часов защищает от бактерий и вирусов.

Я тоже без маски в общественные места не ходила, руки мыла, питалась полноценно, по людным местам не шастала. Ухитрилась заразиться через маску в автобусе или просто на улице на открытом пространстве на расстоянии от людей все 4 раза. Маска от короны не защищает, это формальность. И соблюдение дистанции не защищает, эта дрянь может долететь даже до человека, который сидит дома и не выходит, даже через открытое для проветривания окно, если этаж не очень высокий, от людей, которые ходят на улице, а если этаж высокий - то от соседа, если он болеет и тоже открывает окно. Серьезно, есть и такие случаи.

Гость
#24

Уже не так сильно, как в самом начале пандемии.
Но не хотелось бы болеть. Больше переживаю за маму.

.
#25

Похоже, я уже переболела им. Температура 39, тяжелое дыхание, потеря обоняния.
Врач по вызову не пришёл. Самолечение. Но температуру не сбивала, могла терпеть.
После выздоровления к медикам не ходила, тоже проигнорировала их.

Гость
#26

Не то чтобы боюсь, но не хотелось бы. Возни много, да ещё и в карантине сидеть. Вот оно мне нужно?
Если уж буду себя фиговато чувствовать, тогда пойду на тест. А если просто насморк и небольшая температура - неее, дypaков в карантине сидеть ищите в других местах.

Гость
#27

Болела полгода назад, после этого началась постоянная усталость и облысение, всегда хочу спать.

healthywoman
#28
Гость.

можно еще 5 масок нацепить и всю башку облепить, скафандр не забыть

Ходите в скафандре, если вам хочется)

healthywoman
#29
Гость

Вы от вы заболеет обязательно и очень тяжело. Вы убиваете бактерии вокруг себя и иммунитет поэтому у вас очень слабый.

Вы, наверное, прочитали из моего поста только фразу про антисептик. И я не говорила, что я обрабатываю им все вокруг. Это замена мытья рук, когда их помыть нет возможности. Или вы считаете, что мыть руки опасно?)

healthywoman
#30
Гость

Я тоже без маски в общественные места не ходила, руки мыла, питалась полноценно, по людным местам не шастала. Ухитрилась заразиться через маску в автобусе или просто на улице на открытом пространстве на расстоянии от людей все 4 раза. Маска от короны не защищает, это формальность. И соблюдение дистанции не защищает, эта дрянь может долететь даже до человека, который сидит дома и не выходит, даже через открытое для проветривания окно, если этаж не очень высокий, от людей, которые ходят на улице, а если этаж высокий - то от соседа, если он болеет и тоже открывает окно. Серьезно, есть и такие случаи.

И такие случаи как-то подтверждены, что вирус прилетел из окна и человек заразился?

Автор
#31
Гость

А как люди могут верно лечить, если им врачи неверное лечение прописывают? И после ковида не фига не подсказывают,что делать, надо к платны идти и кучу бабла просадить

экстракт пихты сибирской на озоне

Автор
#32
healthywoman

Ходите в скафандре, если вам хочется)

это ты мне, тупица? я маски ни разу нигде не надела, а ты носи, раз тебе надо

Тинка
#33

Боятся, наверное, возможных осложнений. Ну или что болезнь будет протекать тяжело. Я вот весной болела, но слава богу в легкой форме - была головная боль с температурой небольшой, ну и обоняние на нуле. Лечилась циклофероном в ампулах и таблетках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#34

*** не заражаются коронавирусом

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: