Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется биполярное аффективное расстройство?

Здравствуйте, очень нужно, подскажите как проявляется биполярное аффективное расстройство? И как действительно понять что у человека именно оно, а не невроз или что то другое? Спасибо заранее.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серьезный дианоз,тяжело его констатировать.при настоящей депрессии человек просто чахнет,нет ни на что сил,можно не мыться неделями,не чистить зубы,даже не ответишь на звонок телефонный нет сил,он себя винит во всем чувствует себя полным ничтожеством,что жизнь закончена,даже может дойти до самоубийства.вообщем ни чч ем не перепутать.а если в состоянии Мании,кажется что ты суперсчастлив,все отлично,круто.может например потратить все деньги,кажется что все подвластно,вообще это поймет только психиатр.

#2

Настроение быстро меняется но это редкое заболевание, я бы не стал всем подряд диагнозы ставить

#3
Рабочий

Настроение быстро меняется но это редкое заболевание, я бы не стал всем подряд диагнозы ставить

У моей сестры просто в прошлом году началась депрессия, она немогла встать с постели, не следила за гигиеной, был упадок сил, слабость, апатия, спать хотела только, в общем ей плохо было, она даже руки резала, потом я заметила что ей стало лучше, она говорила что уже выздоравливает, что у нее теперь все будет хорошо, она счастлива, хотя в орагнизме у нее была слабость как она говорила, но ей было прям хорошо, счастливо , со всеми общалась, поднялась сексуальная активность, но через недели 3 вроде бы у нее снова началась жуткая депрессия, она стала искать способы умереть, уупадок сил, апатия и тд. Вот мне интересно просто, это похоже на биполярное расстройство или циклотимию ? Или это депрессия просто

Гость
#4

Все ничего не знают, бар начинается с бессонницы, перестанете спать вообще

Гость
#5
Ana_56

У моей сестры просто в прошлом году началась депрессия, она немогла встать с постели, не следила за гигиеной, был упадок сил, слабость, апатия, спать хотела только, в общем ей плохо было, она даже руки резала, потом я заметила что ей стало лучше, она говорила что уже выздоравливает, что у нее теперь все будет хорошо, она счастлива, хотя в орагнизме у нее была слабость как она говорила, но ей было прям хорошо, счастливо , со всеми общалась, поднялась сексуальная активность, но через недели 3 вроде бы у нее снова началась жуткая депрессия, она стала искать способы умереть, уупадок сил, апатия и тд. Вот мне интересно просто, это похоже на биполярное расстройство или циклотимию ? Или это депрессия просто

Почему вы все еще не обратились к врачу??
Так себе спрашивать на форумах, хоть и с благими намерениями
Но если вы хотите помочь, то поспособствуйте тому чтобы ваша сестра обратилась к специалисту, даже если сейчас все хорошо
Нужно проанализировать что это было и по каким причинам, чтобы не повторилось, или знать, что делать, если повторится

#6
Гость

Почему вы все еще не обратились к врачу??
Так себе спрашивать на форумах, хоть и с благими намерениями
Но если вы хотите помочь, то поспособствуйте тому чтобы ваша сестра обратилась к специалисту, даже если сейчас все хорошо
Нужно проанализировать что это было и по каким причинам, чтобы не повторилось, или знать, что делать, если повторится

Она сейчас в депрессии, за год у нее так менялось состояние 4 раза, 2 раза было хорошо очень по 2 недели , а большую часть времени очень плохо. Думаете если ей сейчас плохо стоит обращаться? Или лучше дождаться хорошего состояния?

Гость
#7
Ana_56

Она сейчас в депрессии, за год у нее так менялось состояние 4 раза, 2 раза было хорошо очень по 2 недели , а большую часть времени очень плохо. Думаете если ей сейчас плохо стоит обращаться? Или лучше дождаться хорошего состояния?

А когда человек серьезно болеет, то лучше обращаться к врачу, или ждать авось само пройдёт? Вы серьёзно вообще?

Гость
#8
Ana_56

Она сейчас в депрессии, за год у нее так менялось состояние 4 раза, 2 раза было хорошо очень по 2 недели , а большую часть времени очень плохо. Думаете если ей сейчас плохо стоит обращаться? Или лучше дождаться хорошего состояния?

Часто у людей в депрессии и других психрастройствах нет критики к болезни, то есть они не могут объективно оценить и помочь себе, у них просто напросто нет ресурсов никаких для этого. Поэтому сами они часто просто не могут себе помочь и остаються один на один с болезнью.Затем и существуют психиатры и психотерапевты. Депрессия очень серьёзное состояние, требующее квалифицированой помощи, потому что во время этого страдает организм и на физическом, и на психическом уровнях. Не говоря уже о том, что человек нестабилен эмоционально, и может причинить себе вред.
Говорю как человек, который лично столкнулся с этим

Снежана
#9
Ana_56

Она сейчас в депрессии, за год у нее так менялось состояние 4 раза, 2 раза было хорошо очень по 2 недели , а большую часть времени очень плохо. Думаете если ей сейчас плохо стоит обращаться? Или лучше дождаться хорошего состояния?

Если, допустим, у нее всё-таки биполярное, то, когда ей будет хорошо, у Вас вряд ли получится затащить ее к врачу.
Ведите, когда она в депрессии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

БАР- циклотемия одно и тоже просто циклотимия более легкая форма.
Да и это очень похоже на БАР у вашей сестры, меланхоличная депрессия в следствии чего попытка с..да, далее подъем мания или гипомания- сексульные связи и т.д, не нужная трата денег, горы по колено, смех беспричинный, общительность (может с ускоренной речью) , поток мыслей опережающий, бессоница . Человек не склонен обращаться к врачу в мании или гипомании ведь все же хорошо, потом наступает интермиссия или депрессия. если есть такая родня, и у вас есть предпосыл(хотя бы один такой эпизод) обратитесь к психотерапевту.
Если актуально пишите, дам контакты где вам помогут с этим недугом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем