Гость
Статьи
Обсессивно …

Обсессивно компульсивное расстройство не дает мне жить

ОКР не дает мне нормально жить. У меня куча разных ритуалов которые меня мои мысли заставляют делать против моей воли. Если я не делаю ритуал, то мои мысли давят на меня и заставляют это делать либо у меня начинается истерика потому что мысли не отстают пока не сделаю ритуал. Соседи считают меня сумасшедшей, потому что я делаю ритуалы перед заходом в подъезд и в других общественных местах. Я не могу противостоять Я не могу уже неделю помыться, потому что чтобы соблюсти все ритуалы, мне нужно мыться часа 4. Я не могу собраться с силами чтобы сделать это. Я очень сильно устала от этого всего и хочу жить как нормальные люди, но если я не совершу ритуал, у меня начнется истерика, я поистерю и все равно сделаю. Хочу уже просто лечь в психушку чтобы меня там обкололи чем-нибудь, чтобы все эти ритуалы ушли. #окр

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно вообще плохо понимаю вашу ситуацию,не сталкивалась с такой болезнью, держитесь,у нас у всех ну у большинства есть проблемы в жизни и мы с ними как можем справляемся.

Гость
#2

Конечно, обратитесь к врачу, если это мешает жить и вы сами не можете справиться.

Гость
#3

Жизненый совет: найдите для себя
здоровый пример подражания и подражайте ему/ей.

😇
#4

Таблетки это последнее дело, нужно работать со своими мыслями. Сходи к психологу или почитай что-нибудь про окр.

Гость
#5

Запишитесь на прием к грамотному психотерапевту, он вам поможет

Гость
#6

ОКР один из видов/форм тревожности, представляющей собой невроз. Может быть самостоятельным расстройством, но чаще проходит в комплексе с другими видами тревожности. У меня оно было вместе с генерализованным тревожного-депрессивным расстройством, это тоже невроз. Я постоянно все перепроверяла, дёргала дверные ручки по много раз - это был ад кромешный. Совет: идите к неврологу/психиатру, кто у вас есть, за таблетками, снижающими тревожность; потом ищите психотерапевта, если не найдёте или это будет для вас дорого, начинайте разбираться со своей тревожностью самостоятельно. Продаются книги Роберта Лихи по теме тревоги: Свобода от тревоги, Лекарство от нервов и Победи депрессию. Это лучшее что написано по Вашей проблеме. У Вас все получится и все будет хорошо. Здоровья и успехов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Был окр, могу дать список литературы который помог , если актуально

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем