Гость
Статьи
Всем привет. И как с …

Всем привет. И как с этим жить? Я уже устал.

Мне постоянно кажется что я вслух произношу плохие пожелания, плюс кажется что тыкаю средние пальцы людям, при этом часто вижу людей которые показывают угрожающий жест мне, порой вспоминаю ситуацию, 2 месяца назад когда парень уехал на мопеде в одну сторону, а я ехал на автобусе в другую, и когда я ехал он мне показался в поле и мне показалось что я показал ему плохой жест, а он стоял в поле с другом с мопедом с показал мне угрожающий жест, ну и вот я щас это вспомнил и извожу себя... и так весь день... окно закрыто а я с компьютера, с улицы слышу угрожающие слова в свой адрес, мне кажется что ПК взломан, вечно кажется что мои фото блымкают по экрану компьютера, слышу что то с телефона, бывает комп выключен а я от него все равно что то слышу пока не выключу с розетки полностью. Так же ужасные мысли пожелания, Богохульные мысли (я верующий), и мысли вроде "если я сделаю "то", то будет "определенное плохое"" И я целый день молюсь и замаливаю эти мысли, целый день я успокаиваю себя (пытаюсь) молитвами, я не знаю как соседи меня терпят, я по 10 раз повторяю одну и ту же самую фразу и это ужас я даже кричу эти фразы, чтобы наконец то понять что я говорю все правильно. Мне 21 год. Психиатр мужчина, поставил диагноз Синдром навязчивых идей, обсессивно - компульсивное расстройство, но мне кажется тут шизофрения и не только, нет? К сожалению это не шутка, а это происходит со мной на самом деле. (

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к другому психиатру.
Если вы верующий, то может вам исповедь и причастие помогут. Съездите по святым местам.

Злая шляпница
#2

Первая строчка из первого коммента верная, дальше слушать не советую

Гость
#3

Помню и тебя, ты тут пишешь об этом время от времени. Сочувствую. Медикаментозное лечение назначено? Проходишь?

Гость
#4

Самое интересное,что автор грамотно пишет, у него имеется критическое мышление, он осознаёт, что что-то слышит. Я не врач, но мне кажется, что сумасшедшие не могут так осознанно написать свои симптомы, они и значения этому не смогут придать, так как психика нарушена. У меня впечатление, что у автора невроз. Может у вас была травмирующая ситуация? Хроническая депрессия? Либо сильный стресс.
У меня однажды от недосыпа и стресса были ощущения, что я вслух говорю свои мысли. Хотя ничего я не говорила. Психика была на пределе конкретно. Потом всё нормально стало.
Лучше вам успокоительное попить , например, Рескью ремеди. Это гомеопатия. Сменить обстановку, отдохнуть, аффирмации почитать.

Автор
#5
Гость

Помню и тебя, ты тут пишешь об этом время от времени. Сочувствую. Медикаментозное лечение назначено? Проходишь?

Писал подобное, но заголовками. А сейчас сразу все симптомы. Да, прохожу. Очень сложно, но держусь.

Автор
#6
Гость

Помню и тебя, ты тут пишешь об этом время от времени. Сочувствую. Медикаментозное лечение назначено? Проходишь?

а в смысле "помню и тебя" объясни) типа на форуме пишут похожее свое и ты их тоже помнишь?

Автор
#7
Гость

Самое интересное,что автор грамотно пишет, у него имеется критическое мышление, он осознаёт, что что-то слышит. Я не врач, но мне кажется, что сумасшедшие не могут так осознанно написать свои симптомы, они и значения этому не смогут придать, так как психика нарушена. У меня впечатление, что у автора невроз. Может у вас была травмирующая ситуация? Хроническая депрессия? Либо сильный стресс.
У меня однажды от недосыпа и стресса были ощущения, что я вслух говорю свои мысли. Хотя ничего я не говорила. Психика была на пределе конкретно. Потом всё нормально стало.
Лучше вам успокоительное попить , например, Рескью ремеди. Это гомеопатия. Сменить обстановку, отдохнуть, аффирмации почитать.

Психиатр ставит ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) либо же синдром навязчивых идей. А мне кажется что при ОКР галлюцинаций быть не может, да и навязчивости и вправду ужасные, хоть кричи во всю. Вот смотри, человек выше тебя написал "Помню и тебя", сама прочти, и я уже накрутил что это кто то за мной следит и так далее и я уже за это переживаю и извожу себя и так во всех ситуациях...

Гость
#8

Какой невроз, тут шизофрения налицо. Автор, ты наркоту жрал? Соль курил?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: